Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   Метро (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Номерные на Филях (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=14858)

КАМАЗ МАСТЕР 26.11.2011 01:37

Номерные на Филях
 
Привет всем!
Хочу поделиться таким интересным известием...пришёл я сегодня на работу,заступая на смену,краем уха услышал,что на Филёвской линии с 28 ноября пустят в эксплуатацию номерные которые будут обслуживать участок "Александровский сад"-"Международная". не поверив своим ушам,эти слова подтвердил наш ТЧМ.... ну и наконец-то при заходе в депо я увидел три состава модели 81-717/714. дежурный по депо тоже сказал что они будут эксплуатироваться!А сделали это по распоряжению нашего начальника метрополитена Беседина И.С который дал указание что к 1му декабря нужно укомплектовать Кольцевую линию Русичами,всвязи с этим сделали такой обмен составами.Конечно на номерных составах будут работать машинисты которые пришли из других депо где были номерные вагоны как раз в их число я и в хожу.Вот такие перевороты творяться в метро с новым начальством.
P.S RAILMAX расскажи мне хоть как кабину в нерабочее приводить а то совсем нихрена не помню.:p:D

Shimanski 26.11.2011 02:17

:D :D :D :D

Пашка, ты бы хоть не палился так сильно :D

Прокатишь? С ветерком по филям :D :D :D

КАМАЗ МАСТЕР 26.11.2011 12:59

А чего палиться-то Андрюх? Нас обучали на Русич а номер мы знаем поверхностно.

Digger 26.11.2011 16:24

На кольце в безкондеечном русиче, наверное, помереть можно в толкучке(((

Shney 26.11.2011 17:35

Так ещё и двери. На международную ходят русичи с меньшим колличеством дверей.

E69 26.11.2011 17:50

Всё хитро, и это предусмотрели :D Номерные на Филевку, малодверные .1 на АПЛ, многодверные .4 на Кольцо.

RailMax 26.11.2011 19:13

[QUOTE=КАМАЗ МАСТЕР;301247]такие перевороты творяться в метро с новым начальством[/QUOTE]

Имхо, в первую очередь, с новым начальством творятся другие перевороты - усиление дурдома не по дням, а по часам... маршрутные эти, то так им заполняй, то эдак.. Заявления эти ежегодные, добровольно-принудительные, в этом году ещё одно добавили. Я на следующий год ничего писать не стал - пошли на хрен, с таким отношением. Чуть ли не каждый день, идёшь на работу и не знаешь, что тебе там ещё придумали...

У вас в депо нет такого? Мой друг из Сокола примерно то же самое рассказывает. Уже с кем ни поговори - все о работе только матом отзываются, в натуре, идёшь почти как на каторгу.. Не знаю, у меня лично уже натурально нервы не выдерживают, за последние несколько дней с двумя инструкторами посрался - последний раз вчера сразу после смены - и пошёл домой с поганым настроением и заведённый. Даже эти, на ступеньку всего выше нас, считают, что они вправе разговаривать в стиле "не пи*ди", "ты о*ел" (дословно) - и т.п....

Shney 26.11.2011 20:15

[QUOTE=E69;301328]Всё хитро, и это предусмотрели :D Номерные на Филевку, малодверные .1 на АПЛ, многодверные .4 на Кольцо.[/QUOTE]

А, тоесть мозгов немного всё же есть. Понятно. Только малодверные на апл это тоже прикольно

Pantograph 26.11.2011 21:56

Не знаю, хорошо или плохо номерные на ФЛ, а вот Русичи на Кольцевой явно не нужны с таким количеством дверей - там на каждой станции полвагона выходит и полвагона заходит. Линия эта в основном транзитная и вокзальная, а последнее означает, что народ ещё зачастую и с чемоданами.
И дались московскому метро эти Русичи с импортной начинкой, которая удорожает поезда, ИМХО, проще номерные и дальше штамповать, только сделать тиристорно-импульсный пуск, главное, что бОльшая часть начинки отечественная, а значит, недорогая.

А в плане перевозок лучше бы начальники о вместимости поездов думали, раз мэр решил бороться с пробками на поверхности, метро и без этого работает на пределе. Раз автомобилист оставит машину на парковке и влезет в вагон только в 3-4-й поезд, два - и забьет на "быстрый" общественный транспорт, и пойдет вся идея борьбы с пробками пшиком.

Shney 26.11.2011 21:58

[QUOTE=Pantograph;301379]Не знаю, хорошо или плохо номерные на ФЛ[/QUOTE]

Кстати по поводу этого вопрос к профи. Там же от Киевской к Выставочной неплохой такой уклон идёт, да? Даже слышал какие то истории о том что русичи не могли туда заехать иной раз, буксовали. Правда ли это, и если да, то как там будет номерным в этом плане?

E69 26.11.2011 22:10

[QUOTE]а вот Русичи на Кольцевой явно не нужны с таким количеством дверей[/QUOTE]см. выше о дверях
[QUOTE]как там будет номерным в этом плане?[/QUOTE]
Мощность на тонну веса одинаковая, но асинхронник должен немного лучше идти.
[QUOTE]только сделать тиристорно-импульсный пуск[/QUOTE]Современные привод с системой управления сразу и удорожают его почти в два раза (см. например казанские вагоны), а не импортный кондиционер.
Зато обслуживание заметно дешевле, а от недостатка поездов ММ вроде не страдает особо.

Nomen Nescio 26.11.2011 22:31

[QUOTE=E69;301382]
Мощность на тонну веса одинаковая, но асинхронник должен немного лучше идти...[/QUOTE]

А сцепной вес? Не забывайте, что у Русичей средняя тележка безмоторная, а у номерного все оси обмоторены. :)

КАМАЗ МАСТЕР 27.11.2011 10:40

[QUOTE=RailMax;301338]Имхо, в первую очередь, с новым начальством творятся другие перевороты - усиление дурдома не по дням, а по часам... маршрутные эти, то так им заполняй, то эдак.. Заявления эти ежегодные, добровольно-принудительные, в этом году ещё одно добавили. Я на следующий год ничего писать не стал - пошли на хрен, с таким отношением. Чуть ли не каждый день, идёшь на работу и не знаешь, что тебе там ещё придумали...

У вас в депо нет такого? Мой друг из Сокола примерно то же самое рассказывает. Уже с кем ни поговори - все о работе только матом отзываются, в натуре, идёшь почти как на каторгу.. Не знаю, у меня лично уже натурально нервы не выдерживают, за последние несколько дней с двумя инструкторами посрался - последний раз вчера сразу после смены - и пошёл домой с поганым настроением и заведённый. Даже эти, на ступеньку всего выше нас, считают, что они вправе разговаривать в стиле "не пи*ди", "ты о*ел" (дословно) - и т.п....[/QUOTE]
Макс!Меня тоже достало заполнение новых маршрутных листов,особенно с ночи. Ещё и операторы возникают что не там подмена написана или время не совпадает.У нас дело дошло до того,если в смене заложена подмена а её не было,если ты в маршрутном листе не написал про то что у тебя "была" подмена то нарядчики не принимают листы и возвращают обратно.В итоге полуживые манёвры и кому повезёт у того будет подмена.

[size="1"][color="Silver"]Добавлено через 2 минуты[/color][/size]
[QUOTE=Shney;301381]Кстати по поводу этого вопрос к профи. Там же от Киевской к Выставочной неплохой такой уклон идёт, да? Даже слышал какие то истории о том что русичи не могли туда заехать иной раз, буксовали. Правда ли это, и если да, то как там будет номерным в этом плане?[/QUOTE]
Было такое и щаз быввают буксуют особенно если рельсы мыли или дефектоскоп ехал.На счёт номерных я думаю они будут нормально уклон приодолевать с помощью ручного пуска.

Shney 27.11.2011 16:12

А русичей то кстати на международную вернут? И когда. Когда новые составы Мытищи налепят?

КАМАЗ МАСТЕР 27.11.2011 21:49

[QUOTE=Shney;301570]А русичей то кстати на международную вернут? И когда. Когда новые составы Мытищи налепят?[/QUOTE]

Сказали что вернут в феврале обратно,но наши в это не верят....посмотрят что мы на номерных ездить можем и оставят их,если честно я только рад буду!


Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim