Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   О сайте и форуме (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Скачивание файлов с сайта через torrent (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=14578)

kozya-bozya 10.09.2011 22:21

Скачивание файлов с сайта через torrent
 
Есть идея о подключении торрент-трекера к нашему Download, чтобы все скачивалось быстрее и лучше. Стандартный Download сервер никуда не денется и не закрывается, это просто будет дополнительный способ скачивания, если покажет себя с хорошей стороны.

В качестве примера предлагаю скачать весь пак видео в одном торренте, 761 файл, объем 16 Гб.

В торренте указан web-сид - наш сервер Download, так что в начале скачки видео будет скачиваться напрямую с нашего сервера, потом, как будет все больше и больше сидов, друг у друга.

Используется свой трекер, без регистрации, без рейтингов и т.п.

Итак, ссылка на торрент файл ЖД-Видео, 16Gb:
[url]http://tracker.trainsim.ru/torrents/video2017.torrent[/url]

[B]добавлен [/B]Маршрут "Метрополитен Им. Штильмарка и Субботина", 1.53Gb, с патчем, ПС и точками старта
[url]http://tracker.trainsim.ru/torrents/Metro.torrent[/url]

[B]UPD[/B]:
Все файлы в Download доступны для скачивания через торрент: [url]www.trainsim.ru/download/[/url]

Joden 10.09.2011 22:38

качаю, пораздаю

Dmytro 11.09.2011 18:28

Уже начал качать. Так гораздо удобней - не надо все оп кусочку качать.

Механист 11.09.2011 20:11

Присоединяюсь. Наконец-то ввели самый быстрый и удобный способ скачки. Мой комп включен чуть не круглые сутки, так что если я как-то разузнаю что именно нужно людям - заведу, пожалуй, локальную "свалку".
Все равно диски сколько ни стараюсь забить не могу! 700 гигов пропадает! :)

Communist 11.09.2011 21:08

Спасибо:drinks:ещё бы зделать что бы МСТС все допы скачать через торрент:)

SmaiL 11.09.2011 21:09

[QUOTE=Механист;284334]Присоединяюсь. Наконец-то ввели самый быстрый и удобный способ скачки. Мой комп включен чуть не круглые сутки, так что если я как-то разузнаю что именно нужно людям - заведу, пожалуй, локальную "свалку".
Все равно диски сколько ни стараюсь забить не могу! 700 гигов пропадает! :)[/QUOTE]

Офф:

Мне бы твою проблему. У меня 1ТБ хлама, и 3 ТБ блю-рэя)


p.s. качаю, отдача пока выше. Потом постою на раздаче..

E69 11.09.2011 21:32

700 гигов не так и много на самом деле)
[QUOTE]Используется свой трекер, без регистрации, без рейтингов и т.п.[/QUOTE]Это главное, что свои удобные условия. Контент у нас довольно популярный, думаю дополнения быстро станут доступны)
правда, кто ищет, и сейчас паки на рутрекере найдет.

Механист 11.09.2011 22:21

[QUOTE]Мне бы твою проблему. У меня 1ТБ хлама, и 3 ТБ блю-рэя)[/QUOTE]Я просто хлама не держу - постоянно зачищаю (без этого работать не могу). В итоге диски забиты едва на четверть...
[QUOTE]700 гигов не так и много на самом деле)[/QUOTE]Для "раздаточной свалки" - нормально. Когда надо больше - на рабочей машине есть [I]десятки терабайт[/I] свалки в которую никто никогда не полезет и уж никто не знает что там вообще есть. Но столько мне не забить, даже если никогда ничего не буду удалять. Жаль, нельзя там шару сделать - секьюрити, мать ее.
16 ГБ - это всё что ли?
[QUOTE]правда, кто ищет, и сейчас паки на рутрекере найдет[/QUOTE]там не так много раздачи... тут всяк повыше будет, народ сознательный (кроме "отдыхающих")

kozya-bozya 11.09.2011 23:24

На данный момент:
[FONT="Courier New"]Seeders 3
Leechers 14
Completed D/Ls 3
Bytes Transferred 125 GB
Speed (rough estimate) 10.3 MB/sec[/FONT]

Всем спасибо кто сидирует.

Механист 12.09.2011 00:11

Боялся, что отдача медленной будет - не, все возможные 1000 Кб/сек раздаются.
Нельзя ли выложить еще торрентов? Видео это конечно интересно, но не видео единым живы :)

kozya-bozya 12.09.2011 01:00

Добавлен торрент "Маршрут "Метрополитен Им. Штильмарка и Субботина".

[size="1"][color="Silver"]Добавлено через 25 секунд[/color][/size]
[QUOTE=Механист;284381]Боялся, что отдача медленной будет - не, все возможные 1000 Кб/сек раздаются.
Нельзя ли выложить еще торрентов? Видео это конечно интересно, но не видео единым живы :)[/QUOTE]

Выложим еще. Надо сначала все протетировать, посмотреть насколько людям это нужно и удобно.

Механист 12.09.2011 02:51

[QUOTE]Выложим еще. Надо сначала все протетировать, посмотреть насколько людям это нужно и удобно[/QUOTE]Это сильно зависит от того, где будет ссылка на эти торренты. Форум не все читают, кто-то приходит со стороны.
И если ссылки будут только в этой теме - это будет одна "статистика популярности", а если например на главной странице - совсем другая.

Шурикан 12.09.2011 03:45

А кто-то наоборот, на главной редко бывает. Желательно ссылки и там, и там.

BOBANRyde 12.09.2011 09:40

А давайте я переименую немного тему в [B]"Тестирование [U]скачивания[/U] через torrent (жд-видео)"[/B], а то при просмотре заголовка первая мысль была об ипподроме...

vicente 12.09.2011 10:40

Качаю метро-маршрут. Скачивание идет довольно резво (в районе 400 кБ/с), несмотря на единственный "сид".
В пределах часа должно скачаться. Оставлю на раздаче - домашний компьютер работает 24 часа.:)


Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim