Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   MSTS - Подвижной состав (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Откуда получить текущие значения параметров движения? (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=14263)

dimaf 18.06.2011 14:21

Откуда получить текущие значения параметров движения?
 
Всем хорошего дня (и ночи) !

Просьба подсказать, откуда можно взять текущие значения параметров (ток потребления, текущая скорость, расстояние до ближайшей станции, светофора и т.п.), которые затем выводятся на соответствующие индикаторы и приборы (аналоговые или цифровые) в кабине локомотива ?

C уважением,
dimaf

soroka.as 18.06.2011 14:32

По F4 F5.

vicente 18.06.2011 14:34

.

dimaf 18.06.2011 22:01

Vicente, спасибо, но я не понял ...

Alexandr2009 18.06.2011 22:44

Имеются ввиду клавиши, при нажатии на которые выводится эта информация.

Ace Hard 18.06.2011 23:25

Может быть, имеется в виду перехват данных из игры и вывод на внешнее устройство индикации?

vicente 19.06.2011 01:45

[QUOTE=dimaf;266981]Vicente, спасибо, но я не понял ...[/QUOTE]
Что непонятного? Ответил, потом прочёл ещё раз вопрос и подумал, что не-в-ту-степь отвечаю. Если честно, я твой вопрос раз 15 читал, но так и не понял, о чём речь!

dimaf 19.06.2011 12:48

Cпасибо за общение !
Может быть я действительно не совсем внятно сформулировал вопрос, но на самом деле речь идет о следующем:

В MSTS по нажатию F4 появляется монитор пути (tracking monitor), который можно рассматривать как предельно упрощенную электронную карту маршрута. Все бы хорошо, но при выходе из кабины (по нажатию клавиш 2, 3, 4 и т.д.) он остается на экране. Это уже не очень хорошо, поскольку, по идее, монитор должен быть элементом управления, находящимся в кабине локомотива.
Вот и возникла мысль/вопрос - а нельзя ли встроить дисплей, отображающий электронную карту пути, в кабину ? Например, в кабину add-on отечественного локомотива ЧС2, где имеется КЛУБ (Комплексное Локомотивное Устройство Безопасности). В основе КЛУБа, насколько мне известно, лежит цифровая модель пути, содержащая координаты объектов, влияющих на безопасность движения (светофоры, переезды, стрелки, тоннели, платформы и т.п.). Иначе говоря, тот же монитор пути, но без отображения цифровой модели на экране. А хотелось бы !

Отсюда и вопрос для начала - откуда можно программно перехватывать значения текущих параметров, выводимых в родной "tracking monitor" MSTS ? Скорее всего, вся эта функциональнсть в "движке" (train.exe), но у меня нет его исходника.

С уважением,
dimaf

GeneZone 19.06.2011 13:02

[QUOTE=dimaf;267084]Cпасибо за общение !
Вот и возникла мысль/вопрос - а нельзя ли встроить дисплей, отображающий электронную карту пути, в кабину ?
[/QUOTE]

Тебе ведь уже ответили, в другой теме, что такое сделать нельзя.
Или думаешь, что количество созданных тобой тем решит эту проблему?

dimaf 19.06.2011 13:38

GeneZone, спасибо за ответ, хотя и мрачный !
Что касается количества тем, то когда я сдавал кандидатский минимум по философии, то помню оттуда закон неизбежного перехода количественных изменений в качественные !
Но это так, к слову.
А если серьезно, то хотелось бы более развернутое объяснение столь категоричного утверждения, что "такое сделать нельзя".
Я всегда исхожу из того, что сделать можно все - вопрос только времени !

Riddik007 19.06.2011 13:48

про перехват спроси лучше в теме про расширение возможностей мстс про программу wr lenta

vicente 19.06.2011 17:34

[QUOTE=dimaf;267100]Что касается количества тем, то когда я сдавал кандидатский минимум по философии, то помню оттуда закон неизбежного перехода количественных изменений в качественные ![/QUOTE]
В наших интернетах это флудом называется. Но это я тоже к слову.
Тебе кто-то из команды разработчиков ответил, что нельзя.
ИМХО, имеется в виду нельзя без расширения возможностей, т.е. патча.
И дело не в том, что эти данные нельзя снять. Проблема в кабине прописать сие. Кол-во вещей, которые можно в кабину поставить ограничено создателями игры. Остальное - детище ума и сообразительности разработчиков - честь им за это и хвала.

dimaf 19.06.2011 18:41

Vicente,
спасибо за информацию насчет "ваших" интернетов и, особенно, за назначение patch !
Но, к сожалению, все это не по делу ...
Вот если бы Вы подсказали, где описаны эти самые ограничения на "кол-во вещей, которые можно в кабину поставить", то я сказал бы огромное спасибо !
А написать патч, при наличии исходной информации, и у нас хватит ума и сообразительности.

Yolkin 20.06.2011 05:07

[QUOTE=dimaf;267100]когда я сдавал кандидатский минимум по философии, то помню оттуда закон неизбежного перехода количественных изменений в качественные ![/QUOTE]
[COLOR="Orange"]На этом форуме такой закон тоже работает - переводит количество дублирующих тем в качество бана.[/COLOR]
;)

awaken 20.06.2011 11:11

перехватить параметры можно (лента ведь это делает)
а вот в кабину вывести нельзя, т.к. число возможных индикаторов которые можно вывести на панель приборов, жестко ограничено (если бы это можно было бы обойти, давно бы уже сделали анимированный дисплей КЛУБа )


Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim