Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   Метро (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Общие вопросы по метро (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=2484)

Машинист ЧС2т 20.10.2008 15:18

А в каких в некотрых случаях работает профсоюз???
Особенно когда перерабатывашь сночи со мнены 4.0- 6.0, а тебя потом за это лишают премии, а профсоюз говорит, а что я мгу сделать, я тоже подневольный человек!!!
Вот так эти профсоюзы и работают по большей степени, а денюжки честно заработанные им отчисляй:)

Colonel_Abel 20.10.2008 15:29

[QUOTE=asv1212;50408]Хе - это трудно сказать у кого главврач одекватнее. У вас хоть комиссию проходят раз в три года, а нас каждый год достают.[/QUOTE]

Устаревшие сведения. Раз в два года, после 45 раз в год. Кто работает в одно лицо и скоростники, тоже раз в год. И на комиссию, как на каторгу идешь.

RailMax 20.10.2008 15:31

[QUOTE=asv1212;50395]Говорят что по приказу ревизора по безопасности показания бура будут сниматься как только состав зайдёт в депо и каждую расшифровку я подчёркиваю каждую должен просмотреть зам. депо по безопасности..[/QUOTE]
Насчет приказа ревизора и личного просмотра расшифровок замом по безопасности не слышал, но то что теперь будут снимать показания [B]всех[/B] буров - это факт (раньше снимались выборочно). У нас в депо уже и людей нашли, кто будет их снимать - и ночью, и днем.. :(


[QUOTE=asv1212;50395]..Лучше бы радисвязь сделали человеческую, а то скоро и в сортирах видеокамеры ставить будут. Извиняюсь накипело.[/QUOTE]
В сортирах не знаю, в кабинах нам скоро обещали.. Связь они не сделают.. кондиционеры они тоже не сделают.. забудьте. Они не сделают [B]ничего[/B], что улучшило бы условия работы локомотивных бригад. Они будут делать только вскую херню - то, на чем можно выгодно грабануть и отмыть бабки, или же то, на чем можно подловить и взгреть работника.. :mad:

RailDriver 20.10.2008 15:43

[QUOTE=Машинист ЧС2т;50441]А в каких в некотрых случаях работает профсоюз???
Особенно когда перерабатывашь сночи со мнены 4.0- 6.0, а тебя потом за это лишают премии, а профсоюз говорит, а что я мгу сделать, я тоже подневольный человек!!!
Вот так эти профсоюзы и работают по большей степени, а денюжки честно заработанные им отчисляй:)[/QUOTE]

Стоп.
1. Ты в официальном профсоюзе состоишь??
2. С какой формулировкой тебя лишают премии в той ситуации, которую ты описываешь??

Машинист ЧС2т 20.10.2008 18:12

[QUOTE=RailDriver;50449]Стоп.
1. Ты в официальном профсоюзе состоишь??
2. С какой формулировкой тебя лишают премии в той ситуации, которую ты описываешь??[/QUOTE]

Да, состоял в профсоюзе!!!
Ситуация. Человек заканчивает ночную смену, в ночь 8.5, с ночи 4.0, приезжает на станцию для смены, а смены его и нет, утренний минус минус 5 мин от графика. Соотвестсвенно понимая что смены уже нет, продолжает дижение.
После смены резервом через 2 часа , вызывают на линейный, где инструктор требует написать обьяснительную( интересно в чём виноват), отказавшись от обьяснительной пишем папорт, который никто и не собирался читать... А формулировка, допустил отклонение от графика движения при отсутствии сменяющего...

При попытке с этим обратиться с профсоюз, мне посоветовали взять больничный лист:) и это всё!!!
Ну теперь слава Богу, я просто пассажир метро(редкий), я уж лучше в пробке постою и т.д.
Ну и о каком профсоюзе ты говоришь. Или надо было упереться и добиться, только никто бы не стал этого делать, хотя было желание написать рапорт на имя Зама по Безопасности и Заковыркина, но подумав, просто написал заявление!!!

RailDriver 20.10.2008 19:22

Спрашиваю ещё раз - в каком профсоюзе состоял?? Дорожной профсоюзной организации или профессиональном комитете "Защита"??

Первые действительно делать ничего не будут. Вторые - могут затаскать по судам.

По ситуации - понимаю, обидно, да. Но, формально, подчёркиваю - формально - повод потребовать объяснительную и повесить на портянку со всеми вытекающими есть. Я не оправдываю инструктора.

Машинист ЧС2т 20.10.2008 19:26

Дорожная Профсоюзная Организация.
А почему это они что-то не будут делать, за каким они тогда нужны???
И интересно какой это такой формальный повод то был, а??? Может надо было выйти на фиг из кабины, бросить паровоз и пойти домой...???
Или послать на... этого инструктора... Я не понимаю.. :confused:

RailDriver 20.10.2008 20:26

ДПО - это, так называемый, "правильный" и "официальный" профсоюз. В нём, по большей части, состоят всякие руководящие гоблины и прочие прихлебатели. Деньги (не тот 1 процент, что отчисляется с з.п.), а куда более крупные средства как-раз и идут в ДПО сверху.

"Защита" - "неправильный" профсоюз, созданный по инициативе локомотивных бригад и ремонтников. Членов этого профсоюза очень не любят, их притесняют на работе и т.д. Но они, в отличие от ДПО, пытаются бороться за своих.

Повод - сбой графика. Предвидя возражения - что опоздание возникло из-за того, что ждали смену - несостоятельны в силу формулировок наших руководящих документов.

Vivan755 23.10.2008 12:34

[QUOTE]Можно ли дать "неполный Ход-3", например ? Можно. Позиции ослабления поля выводятся быстро, поскольку их мало, но если после постановки рукоятки КВ в Ход3, сразу же быстро перевести ее в Ход1 - то они не успеют все вывестись[/QUOTE]
Вообще-то Ход-3 - это параллельное соединение двигателей. Ход-2 - последовательное. Шунты есть и там, и там

Modulator 23.10.2008 18:42

[QUOTE=Змей Поволжыч;50864]Вообще-то Ход-3 - это параллельное соединение двигателей. Ход-2 - последовательное. Шунты есть и там, и там[/QUOTE]
Это на каком же ПС? :rolleyes:

Aleks 23.10.2008 18:57

[QUOTE=Modulator;50901]Это на каком же ПС? :rolleyes:[/QUOTE]
На типе Е. :) Шунты есть и там и там, но на Х3 - шунтов 5, а на Х2 - только один.
На номерных сделанно по-другому.

Modulator 23.10.2008 19:05

На всех Ежах так?
И вообще, что же получается, там, при постановке КВ в Х2,
после полного выведения реостатов, схема не переходит на параллельное? А как выбирать, Х2 с ОП/Х2 без ОП?
Про Х3 на Ежах поподробнее... :russian:

Skif 25.10.2008 18:45

При выборе позиций РК перемещением рукоятки ГВКВ из Ход2 в Ход1 ступеньками можно выбрать сначала 17 позиций хода на последовательной схеме. Затем вал РК будет вращаться в обратную сторону, а схема переключается в параллельное соединение, более скоростное. Последние пять "реактивных" позиций с шунтированием обмоток возбуждения можно выбрать ТОЛЬКО постановкой контроллера в Ход3.
Так для номерного 5м. Пришлось буквально полмесяца назад разбираться по долгу службы.

Modulator 25.10.2008 22:07

А что там по [U]Ежам[/U] :o

E69 25.10.2008 22:21

Еж или Еж3?


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim