Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   MSTS - Подвижной состав (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Cопротивление от стрелок (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=14542)

сандро 02.09.2011 19:55

Cопротивление от стрелок
 
Давно мучаюсь - пассажирские вагоны застревают на стрелочных переводах. При отклонении на боковой путь, несколько раз (прямо на боковой, еще раз прямо метров 50 и снова на боковой и так несколько раз - локомотив уже ушел со стрелок, а одна часть состава на одних стрелках, дургая на прямом отрезке пути и третья на других стрелках) вагоны начинают застревать на путях. Т.е какую бы тягу я не развил, они все равно застрянут, потом остановятся и поедут обратно, на 0,5-1м и снова вперед.

[url]http://vkontakte.ru/video4320726_161100264[/url]

soroka.as 02.09.2011 21:16

На видео Киев - Фастов - Казатин маршрут? Так там стрелки перекладыватся будут, версия то beta.

сандро 02.09.2011 22:16

Дело не в Киеве-Фастове, дело в вагонах. Таже ACELA и TGV там проходят на ура, как и грузовые вагоны. Если много стрелок на боковой путь, то эта фича почти на всех маршрутах как наших так и забугорных!

Andrey 04.09.2011 17:31

Наблюдал такое только на Степанках, например, на ст. Треньков если въезжаешь к пассажирским платформам со стороны Треньков товарный - при любой тяге вагоны плетутся с черепашьей скоростью, зато когда съезжаешь со стрелки - дёргает вперёд как сумасшшедший. Может дело в габаритах вагонов? Слишком длинные по сравнению с дефолтными?

awaken 04.09.2011 17:37

там на видео крестообразные стрелки -может дело в них

extravert 04.09.2011 17:41

[QUOTE=soroka.as;282361]На видео Киев - Фастов - Казатин маршрут? Так там стрелки перекладыватся будут, версия то beta.[/QUOTE]

У меня такое как раз только на этом маршруте случается, на других ни разу не было. Перед стрелками там стараюсь разогнаться до 40 км/ч, и держать такую скорость пока не пройду все, она конечно падает, но состав не застревает. Если медленней, то обязательно застреваю на стрелках.

сандро 04.09.2011 19:05

Ну так если разгон, трогаться то плавно надо. Acela и TGV проходят на ура там же, значит дело в настройках вагонов

TFC 06.09.2011 20:00

Данный тип стрелок не подходить под данный вагон. В К-Ф-К на Фастове, Киев-Волынском и -Пассажирском тип стрелок 6d, в остальном 3bd. Но после того когда "разморозим" и продолжим разработку К-Ф-К тогда постараемся убрать эту проблему.

сандро 06.09.2011 20:38

Блин ну сколько можно, причем тут К-Ф-К? На одессе тоже самое! На Москва-Киев тоже самое. И вообще сам вагон не причем, дело в настройках wag-файла. ACELA на ура проходит любые стрелки даже на К-Ф-К

awaken 17.09.2011 13:36

на Одессе ничего не застревает, сколько раз там сценарии проходил

сандро 17.09.2011 16:24

Ок, сейчас потестирую и скажу, на каких маршрутах и на каком километре застревает.

Demitroff 17.09.2011 16:26

У меня такое тоже наблюдается только на К-Ф-К и в одном месте на Степанках,на остальных все гуд

сандро 24.01.2012 21:35

Все от вагонов зависит. Любой иномарочный вагон, любой длины пройдет.

Zabor 24.01.2012 22:54

Странно, сколько раз затирало в Киеве (Фастов-Киев) всегда выдергивал, причем без особых усилий, ну затерло еду себе 5-10 км/ч и всегда спокойно выбираюсь.

В моем сценарии "Скорый на Фастов" тоже при отправлении стрелки амперметров пляшут из-за затирания вагонов на путевых стрелках.

В чем тут проблема-то понять не могу, в реале тоже затирает, в Левашово, например, лично видел стрелку, где регулярно отклоняются грузовые - так там лежала гора стружки, она же не без усилий образуется, а скрежет какой...

сандро 24.01.2012 22:59

Киев-Фастов там не такие услилия требуются. Если у меня ЧС2Т и 15 вагонов и я отправляюсь с Фастова с боковых путей (те что по умолчанию стоят в активе исследование маршрута), то я стремлюсь медленно набирать позиции, так чтобы на С выйти, а потом можно скинуть, там уже пара вагонов на другом пути остается и голова начинает под горку двигаться сама. Грузовых вагонов это вообще не касается как и пассажирских с Zdsim.kiev.ua


Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim