Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   IT, компьютеры, электроника (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Windows 8 (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=15943)

Север 17.12.2012 13:43

Windows 8
 
Поставил. В звуке нет низких частот, я уже не нервах весь. Если нажать на саб в стандартных настройках, то он бубнит, в остальных случаях все низкие частоты молчат, игры, видео, музыка, онлайн, молчит всё кроме АИМПа. Он выдаёт низы. Не знаю в чём дело. Дрова скачал для 8, с официального сайта в комплекте Риалтек (но его настроек я вообще не нашел, весь комп облазил). Пробовал установить пак кодеков, не помогает. Пробовал скачать отдельно Риалтек, написано х64 для W8, отдельно тупо не ставится, говорит типо че то подходящее не нашел. Я без низких частот не могу.

Yolkin 17.12.2012 14:46

А для семёрки драйвера не подходят? Попробуй их поставить.

SmaiL 17.12.2012 14:52

Устройства воспроизведения менял? Их же настройки, возможно 2.0 стоит..

Север 17.12.2012 14:55

5.1 у меня в настройках. Я ж говорю саб работает при проверке. У меня нету таких подключений. У меня китайская акустика с тюлпанчиками. Никаких цифровых выходов нету. Так что только одно устройство "Динамики" называется. S-PDIF и HDMI не могу прослушать.

SmaiL 17.12.2012 15:00

В Аимпе - Настройки - Вопспроизведение в поле "устройство" стоит то же самое что и в устройствах воспроизведения?

Север 17.12.2012 15:05

Я только что менял, работает абсолютно всё кроме цифровых выходов которых у меня нет. Бас есть везде. Ещё почему-то тыловые мониторы тоже играют, хотя стерео мп3 играет. Кстати басы появляются если я prologic включаю на акустике. И тогда стерео становится окружающим((( А когда я переключаю этот режим в тот момент когда аимп играет, то ничего не меняется. Короче запутано всё. Наверное снесу 8 и поставлю обратно 7

SmaiL 17.12.2012 15:28

[QUOTE]Наверное снесу 8 и поставлю обратно 7[/QUOTE]
8 не причем. Это или ваш компьютер, или скачали такую сборку.
У меня в ушах 7.1, без драйверов на звуковуху нормально звучали.

Север 17.12.2012 18:54

Так же самая проблема [url]http://www.cyberforum.ru/sound/thread694227.html[/url] И не только в этой теме, нашел ещё точно такие же проблемы, но без решения

Garikk 17.12.2012 20:56

Хмм, по ссылке проблема с Creative SoundBlaster, к которому 10 декабря обновление драйверов с поддержкой Win8 вышло

Север 17.12.2012 21:18

Да может к нему и вышло. Мои не удосужились решить проблему((

Север 18.12.2012 14:07

Скачал и установил вновь дрова на звук. Установился HD VDeck, зашел в настройки, отрегулировал все как надо, ну и как обычно при проверке низкие частоты есть. Захожу в аимп, выбираю это устройство, всё норм, но только если стоит 5.1, басы есть, если стерео - то их тупо нету. Сателлиты фронтальные играют и всё. Зашел в контакте, там тоже баса нету. Зашел в игру, низких нету, зато стерео звук разбросан по всем колонкам, да ещё так тупо что плакать хочется, поворачиваешь камеру что бы смотрела на бок локомотива, звук идёт со всех колонок, ставишь ровно в морду локомотива, звук движков проподает, слышно немного тифон и ещё че то через центральный канал.

Это точно винда тупая, в 7-ке сразу все норм играет, ни разу на эту винду не жаловался, самая нормальная из всех, работает как часы. Вот хоть нажрись, не работает нормально звук на 8-ке, написал в поддержку асуса, но пока они текст переводить будут уйдут недели.

Garikk 18.12.2012 14:10

[QUOTE=Север;377965] Вот хоть нажрись, не работает нормально звук на 8-ке, написал в поддержку асуса, но пока они текст переводить будут уйдут недели.[/QUOTE]

можно ещё в техподдержку Microsoft написать, а то и позвонить. Если удастся переговорить девочку/мальчика с первой линии то переключат на нормального специалиста

P.S. Радуйтесь что это ещё не линукс :)

Север 01.01.2013 16:39

Скачал опять дрова, переставил. Отрубило все колонки кроме передних левой и правой. Центр, тыл и саб - не работают. Бред какой-то, я заметил что винда хорошая только через одну, Виста и 8 УГ!!!

Север 03.01.2013 06:02

Короче видимо дело в дровах для х64. Поставил 7-ку 64, та же проблема с низкими, в тесте работает, а в остальном нет. А вот интересно, если сделать в мастере уровень сабвуфера +12 дб (!!!), то появляются НЧ. У меня что звуковая карта сгорела? Ведь работало всё норм, пока 8-ку 64 не поставил. Вообще не знаю что делать. Обновить комп?

Zabor 03.01.2013 06:41

Вот упертый человек, завидую белой завистью наличию времени =)).

Но всё же распирает вопрос - чего тебе так далась эта восьмерка, что она делает лучше/быстрее чем семерка или ХР?


Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim