Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   Железные дороги (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Неэлектрифицированные города (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=8320)

awaken 08.09.2009 10:08

Неэлектрифицированные города
 
Какие знаете достаточно крупные города в СНГ, в которых целиком неэлектрифицированная жд (нет даже электричек под пригородное движение) ?

из тех где я был:
Кишинев (Молдавия)
Ульяновск (Россия)

на Украине - Кременчуг был не так давно (если еще не завели туда электрификацию )

МНУ 08.09.2009 10:35

[QUOTE=awaken;111895]Какие знаете достаточно крупные города в СНГ, в которых целиком неэлектрифицированная жд (нет даже электричек под пригородное движение) ?

из тех где я был:
Кишинев (Молдавия)
Ульяновск (Россия)

на Украине - Кременчуг был не так давно (если еще не завели туда электрификацию )[/QUOTE]

Ну не знаю, что для вас значит крупные города, но вставлю свои 5копеек.
Комсомольск-На-Амуре. Он не электрофицирован, на счет существования пригорода точно не скажу, вроде как расписание есть и есть платформы, но я ниразу не видел и не слышал, что кто-то его видел в действии. А причина в таком пригороде проста - это дешевезна автобусных перевозок, благо автобусов много и ходят часто... Да и дизельпоездов вроде как нету, те приходится тоскать секциями эти вагоны.... Одним словом все в тайне и в мраке с пригородом у нас.

SAId 08.09.2009 11:27

Херсон, Николаев, Черновцы.

EKim 08.09.2009 11:42

Калининградская область. Электрификация пригородного сообщения в направлении Зеленоградск и Светлогорск, так как это курорты. Все остальное тепловозная тяга. Даже по магистральным путям на Черняховск – Нестеров. Уж молчу про направления Черняховск – Железнодорожный или Черняховск - Советцк (Тельзит).

DenS 08.09.2009 11:47

Х-Мансийск, Сургут, Салехард.

Raskolnikov 08.09.2009 11:56

Навскидку: Архангельск, Сыктывкар (и вся республика Коми), Тамбов.

awaken 08.09.2009 13:09

[QUOTE=SAId;111902]Херсон, Николаев, Черновцы.[/QUOTE]

точно, Николаев! довольно крупная станция , и неэл.
часто езжу через него в Крым

awaken 08.09.2009 13:11

а еще вспомнил.
самое интенсивное пригородное движение на тепловозном участке
это наверное Ярославль-Рыбинск. летом - до 6 раз в сутки, причем такие длинные поезда ходят. ТЭП70 или 2ТЭ10УТ, и по 8-10 сидячих вагонов

а вообще как ни крути, электротяга для интенсивного пригородного движения лучше.
дизель-поезда у нас сейчас никакие не выпускаются. РА1,РА2 годны только для малодеятельных линий (ибо мало пассажиров на борт берут). а гонять тепловоз с вагонами это не очень выгодно - низкий КПД при малой загрузке, если он тянет 3-5 вагонов то мощность ДГУ полностью не используется

вот в Польше довелось на ихней автомотрисе пригородной прокатиться. у нас она тоже встречается (в Украине видели под обозначением 620АМ).
разгоняется очень шустро, что электричка. и самое главное - там есть сортир! :-)

MATRIXXX 08.09.2009 13:57

От Арзамаса до ст Красный Узел

Muller 08.09.2009 14:27

Витебск, Гомель думаю.... большие станции да и города не маленькие.Псков

CFM 08.09.2009 14:48

Эстония: Таллин (электрификация только под пригород), Тапа, Тарту.
Латвия: Резекне, Крустпилс, Д-пилс, Рига (электрификация только под пригород).

МНУ 08.09.2009 15:06

В благовещенске нету электрофикации.

Damien Zhar 08.09.2009 15:41

[quote=awaken;111928]а еще вспомнил.
самое интенсивное пригородное движение на тепловозном участке
это наверное Ярославль-Рыбинск. летом - до 6 раз в сутки, причем такие длинные поезда ходят. ТЭП70 или 2ТЭ10УТ, и по 8-10 сидячих вагонов

а вообще как ни крути, электротяга для интенсивного пригородного движения лучше.
дизель-поезда у нас сейчас никакие не выпускаются. РА1,РА2 годны только для малодеятельных линий (ибо мало пассажиров на борт берут). а гонять тепловоз с вагонами это не очень выгодно - низкий КПД при малой загрузке, если он тянет 3-5 вагонов то мощность ДГУ полностью не используется

вот в Польше довелось на ихней автомотрисе пригородной прокатиться. у нас она тоже встречается (в Украине видели под обозначением 620АМ).
разгоняется очень шустро, что электричка. и самое главное - там есть сортир! :-)[/quote]

От Рыбинска до Савёлово нету электрификации. Там тепловозы всё тащат, да по таким путям.

awaken 08.09.2009 15:45

[QUOTE=Damien Zhar;111963]От Рыбинска до Савёлово нету электрификации. Там тепловозы всё тащат, да по таким путям.[/QUOTE]

я знаю, я катался по ней до сонково, и на пригороде и на ПДСе. но это линия малодеятельная, там 3-4 поезда в сутки всего ходит. а пути сразу после Савелово вообще были - деревянные шпалы прямо на песке... или это балласт такой песчаный. выглядит устрашающе. средняя скорость около 40. ближе к Сонково есть участки на бетонных шпалах, где можно 80 ехать

KurskSandy 08.09.2009 21:33

Псков и большая часть Псковской области (Окт. жд.)
Курская обл. : пригородное сообщение (Курск -Льгов, отрезок области по направлению Киев - Курск- Касторное- Воронеж)


Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim