Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   TS - Об игре (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=36)
-   -   KRS vs MSTS (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=2608)

Цинк 19.05.2008 16:12

[color=orange]Решил создать такую тему, она неизбежно возникнет, рано или поздно. Уже есть часть постов, которые надо перенести сюда...
Итак, не оффтопим, не ругаемся, пишем по существу...
//RedMan[/color]
...перемещено из темы ЧМЭ3-3650:

Хочется попросить разрабов Trainsim обратить более пристальное внимание на КРС. Мне кажется, он может намного больше МСТС, и наверное поболее, чем трейнз.

Laurence 18.06.2008 13:26

[QUOTE=Цинк;27187]Хочется попросить разрабов Trainsim обратить более пристальное внимание на КРС. Мне кажется, он может намного больше МСТС, и наверное поболее, чем трейнз.[/QUOTE]
Да я вот тоже за то, чтобы стали обеими глазами уделять внимание КРС! Прикрутил я карту от Ageia и... сказать Вам честно, господа разработчики - МСТС рядом не стоял... В плане графики: Мало выставить настройки в игре!!! Настройки надо крутить в панели управления NVIDIA (для обладателей этих видеокарт). Для примера: 1024 МБ видео, 6ГБ оперативы, дальше все настройки на макс. и будет Вам счастье!!! А МСТС мертв!!!! Мё-ё-ёртв!!! (цитировал М.Анджело)

vitalv 18.06.2008 13:58

[QUOTE=Laurence;31207]Для примера: 1024 МБ видео, 6ГБ оперативы, дальше все настройки на макс. и будет Вам счастье!!! А МСТС мертв!!!! Мё-ё-ёртв!!! (цитировал М.Анджело)[/QUOTE]

А вы купите всем разработчикам по такому компу и лицензионой копии игры - может и одумаются. МСТС может уже и не молодой, но и на пенсию его списывать тоже рано - в то время как КРС ещё тока ходить учится и лечатся детские болезни

LINX JET 18.06.2008 14:16

полностью согласен с vitalv ето игра старая но почему тогда для нее модели делают а потоиу мстс это не просто игра а реальный жд симулятор

Laurence 18.06.2008 14:27

Хорошо, допустим, у КРС много болезней и недоделок... Но Вы вспомните тот день, когда установили МСТС первый раз. Для 2001 года графика как-то еще катила, но игра также, как и КРС сейчас была абсолютно голая! Это потом уже к МСТС стали разрабатывать и в игру внедрять...

LINX JET 18.06.2008 14:32

в него и по сей внедряют новое. Я говорю мстс лучше далеко ходить не надо зайди на train-sim.com и посмотри скоко там всего для мстс и маршруты и пс короче горы всего а для рс скоко с гулькин хрен вот и вся арефметика

Laurence 18.06.2008 14:40

[QUOTE=Володя;31214]полностью согласен с vitalv ето игра старая но почему тогда для нее модели делают а потоиу мстс это не просто игра а реальный жд симулятор[/QUOTE]
Лично я понимаю термин Симулятор как правдоподобное воспроизведение физики в игре... Дело кроется в карте Ageia... А то, что у МСТС моделей качай-закачаешься - так это не беда... Посмотрим, что будет года через 1,5... Вобщем, я не хотел кого-то тут обидеть, оскорбить или кому-то нахомить - просто действительно, всё портит графика в МСТС и через 30 мин. игры я просто удаляю ее. И собственно что Вы хотели? Прогресс не стоит на месте... Хотите физику реальную - доставайте кошелек... Дело обычное... Я свой выбор сделал! (С ТРС пересел на КРС)

art-trans 18.06.2008 15:58

Вставлю свои 5 копеек в банкомат спора.
1. MSTS был выпущен в 2001. На ноги его поставили дай Бог вспомнить за 2-3 года.
2. Разработки для MSTS намного более удобно делать ввиду того, что кроме конвертации текстур и моделей более особо ничего не требуется - звуки - самая удобная вещь в MSTS, так как здесь обычные wav-семплы. В RailSim'е не знаю, но установив один раз на компе друга никаких файлов различимых признаком Winamp Media File я не нашёл, соответственно дополнительный геморрой.
3. Гемор с лицензионкой. Пакет RS-DEV-Tools, который сравнительно неочень давно повился, корректно работает только с лицензионной версией игры, а такая вещь далеко не каждому по карману. И если уж на то пошло, я не думаю, что разработчики, выложив хорошую коппеечку за бесплатно Вам будут что-то делать. И я только ЗА то, чтобы все разработки для RailSim'а были платными ввиду того, что кроме покупки лицезионной игры в разработку вкладывается как ну просто гигантское время и терпение при появлении глюков и ошибок, когда всё приходиться переделывать чуть-ли не с нуля.
4. Если хотите - сделайте сами. А требовать что-то от других - выкладывайте деньги. Тогда требования уместны.

Вот давайте поставим вопрос ребром - заграничные дохлые разработки для Rail Simulator'а стоят немало, когда тот же Mr. Angelo делает Free версию ТЭМ2. Я к примеру низачто бы на свете на пошёл на такой отчаянный поступок и за такую модельку, доведённую до ума с кабиной и звуками запросил бы добрых 100 ЕВРО. Вы готовы столько заплатить? Думаю нет. И вот пока все мы будем сидеть на халяве и чего-то ждать, так и разработчики будут обращать внимание на новые симуляторы.

P.S.: Если кто ещё раз скажет, что MSTS мёртв - урою. Прежде чем делать громкие заявления, лучше сделайте конкретное сравнение думающего человека, а не придурка, который кроме слов "офигенная графика" и "красиво" больше ничего не может сказать!

vitalv 18.06.2008 17:09

[QUOTE=Laurence;31222]Лично я понимаю термин Симулятор как правдоподобное воспроизведение физики в игре... Дело кроется в карте Ageia... А то, что у МСТС моделей качай-закачаешься - так это не беда... Посмотрим, что будет года через 1,5... Вобщем, я не хотел кого-то тут обидеть, оскорбить или кому-то нахомить - просто действительно, всё портит графика в МСТС и через 30 мин. игры я просто удаляю ее. И собственно что Вы хотели? Прогресс не стоит на месте... Хотите физику реальную - доставайте кошелек... Дело обычное... Я свой выбор сделал! (С ТРС пересел на КРС)[/QUOTE]

Очень реалистично когда вагоны после отцепления или сразу остановятся или улетят в космос.

И в поддержку art-trans'а последняя копейка:
5. Для МСТС официально было выпушен тока один патч, да и без него игра была рабочей, а для КРС уже 2 выпушено и они всё ещё исправляют. Даже пусть то, что можно и на пиратке делать дополнения, но на такой сырой никто делать не хочет даже - все ждут когда выйдет нормальная рабочая версия.

Конечно продавать локомотив за полцены новой игры - эт конечно перебор, но если с 1 человека брать по 1 у.е. - тогда тебе не тока локомотив сделают, тебе и маршрут настоящий сделают

ВIGMAN 18.06.2008 20:25

Своё мнение про КРС скажу лет через 10, пака не чего!

parovoZZ 18.06.2008 20:45

[COLOR="Orange"]А я за то, чтобы прикрыть эту ветку. Ещё будет хоть один необоснованный выпад в чью-либо сторону - закрою.[/COLOR]

ВIGMAN 18.06.2008 20:49

Согласен!
У всех разное мнение, к тому же сравнение двух игр уже не первый раз говорили!

noname 18.06.2008 21:11

Что интересно, такая тема есть в разделе KRS, в разделе Trainz, но нет в разделе MSTS. Еще интересно, почему разворачиваются такие споры вокруг MSTS и KRS, MSTS и Trainz, но Trainz c KRS никто не сравнивает.

mazy 18.06.2008 21:18

я ЗА RS!
Очень сильно хочеться видеть в этой игре русские локи...
Про деньги, то я не против заплатить за хорошую работу - лишь бы делали...

Про "сброситься" на хорошее дело для этой игры, так я вобще не парюсь - и дешевле получается и все в выигрыше!
Думаю жаба не сильно задушит если выложить по 5$ за хорошую модель и наслаждаться ею в игре!

Sunrise 18.06.2008 21:32

[QUOTE]Trainz c KRS никто не сравнивает.[/QUOTE]
зачем стравнивать палец с попой?

[QUOTE]5$[/QUOTE]
ну это если каждый будет выкладывать по 5$, а если дадут человек 10-15, а потом на торренты как обычно и делается в наших странах где каждый 3-й человек - наглый "халявщик" и это еще мягко сказано...


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim