Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   Железные дороги (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Работа движенца. (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=8127)

Скороходов Илья 13.08.2009 14:08

Работа движенца.
 
На форуме такой темы не нашёл, ну и решил создать свою. Проше прощения, если такая тема уже есть!

Меня интересует работы движенца! Я так понимаю, что движенец - это специальность,а работать он может на разных должностях?! Кто, то значет, напишите в этой теме о работе движенца. Заранее благодрен!:russian:

саня77 13.08.2009 14:32

По моему ты сам не знаешь что хочешь, то ты проводником хотел стать,рассказали ужасы,все передумал быть проводником надумал поступать на факультет локомотивное хоз-во,отговорили, теперь вот движенцем захотел,сейчас движенцы объявятся и тоже отговорят быть движенцами а завтра тема про контактников будет? Мой тебе совет, просто хорошо учись в школе а там года через 3-5 может определишься,к тому же сам сделаешь свой выбор, может космонавтом станешь:p

Скороходов Илья 13.08.2009 14:41

Я для кругозора! И всё-таки вопрос остаётся в силе!

Timas 13.08.2009 15:51

Холодная октябрьская ночь. Моросящий дождь не проходит уже неделю. Всё в окрУге промокло. Хлюпает в ботинках, хлюпает под шпалами. По скользкому от мазута и грязи междупутью идёт Движенец. В одной руке у него три тормозных башмака по шести килограмм в каждом, в другое ещё три таких же башмака. Через плечо болтается на ремне фонарик. В кармане - рация, что-то всё время шебаршит и попискавет. Надо пройти в конец состава и уложить эти башмаки под колёса вагонов. Темно, конец пути еле проглядывает в дымчатой измороси. По соседнему пути урчит маневровый, пихая впереди себя десяток полувагонов, окатышевозов и пару битумовозов. И все - гружёные. Неосторожное торможение - б-б-бааах - и на Движенца сверху сыплется угольная крошка, щебёнка, агломераты, или выплескивается пара вёдер вязкого и липкого битума. А надо идти, хвост ещё так далёк. По рации просят номер какого-то вагона уточнить. А где этот номер? Тут вообще темнота, мокро и противно. Какого вагона? Восьмого с головы? Та гдеж она, эта голова. Аааа, вот и электровоз урчит. Блин, башмаки же ещё и с той стороны надо ставить, а не с этой. Попробуй-ка тут перелезь: одни зерновозы с титьками! Дежурному хорошо - у него на посту тепло, светло, сухо и чай в кипятильнике. А я тут лазай по парку всю ночь напролёт. Ещё и документы у машиниста не забыть взять - поезд-то наш, разборочный. Нет, всё. Работаю последнюю смену и увольняюсь! Не для меня это!

Это - лишь несколько минут работы Движенца.

Asmodeus 13.08.2009 15:58

Лучше всего. это иди в армию

Asmodeus 13.08.2009 15:59

[QUOTE=Timas;106080]Холодная октябрьская ночь. Моросящий дождь не проходит уже неделю. Всё в окрУге промокло. Хлюпает в ботинках, хлюпает под шпалами. По скользкому от мазута и грязи междупутью идёт Движенец. В одной руке у него три тормозных башмака по шести килограмм в каждом, в другое ещё три таких же башмака. Через плечо болтается на ремне фонарик. В кармане - рация, что-то всё время шебаршит и попискавет. Надо пройти в конец состава и уложить эти башмаки под колёса вагонов. Темно, конец пути еле проглядывает в дымчатой измороси. По соседнему пути урчит маневровый, пихая впереди себя десяток полувагонов, окатышевозов и пару битумовозов. И все - гружёные. Неосторожное торможение - б-б-бааах - и на Движенца сверху сыплется угольная крошка, щебёнка, агломераты, или выплескивается пара вёдер вязкого и липкого битума. А надо идти, хвост ещё так далёк. По рации просят номер какого-то вагона уточнить. А где этот номер? Тут вообще темнота, мокро и противно. Какого вагона? Восьмого с головы? Та гдеж она, эта голова. Аааа, вот и электровоз урчит. Блин, башмаки же ещё и с той стороны надо ставить, а не с этой. Попробуй-ка тут перелезь: одни зерновозы с титьками! Дежурному хорошо - у него на посту тепло, светло, сухо и чай в кипятильнике. А я тут лазай по парку всю ночь напролёт. Ещё и документы у машиниста не забыть взять - поезд-то наш, разборочный. Нет, всё. Работаю последнюю смену и увольняюсь! Не для меня это!

Это - лишь несколько минут работы Движенца.[/QUOTE]

точнее составителя.

Скороходов Илья 13.08.2009 16:07

[QUOTE=Timas;106080]Холодная октябрьская ночь. Моросящий дождь не проходит уже неделю. Всё в окрУге промокло. Хлюпает в ботинках, хлюпает под шпалами. По скользкому от мазута и грязи междупутью идёт Движенец. В одной руке у него три тормозных башмака по шести килограмм в каждом, в другое ещё три таких же башмака. Через плечо болтается на ремне фонарик. В кармане - рация, что-то всё время шебаршит и попискавет. Надо пройти в конец состава и уложить эти башмаки под колёса вагонов. Темно, конец пути еле проглядывает в дымчатой измороси. По соседнему пути урчит маневровый, пихая впереди себя десяток полувагонов, окатышевозов и пару битумовозов. И все - гружёные. Неосторожное торможение - б-б-бааах - и на Движенца сверху сыплется угольная крошка, щебёнка, агломераты, или выплескивается пара вёдер вязкого и липкого битума. А надо идти, хвост ещё так далёк. По рации просят номер какого-то вагона уточнить. А где этот номер? Тут вообще темнота, мокро и противно. Какого вагона? Восьмого с головы? Та гдеж она, эта голова. Аааа, вот и электровоз урчит. Блин, башмаки же ещё и с той стороны надо ставить, а не с этой. Попробуй-ка тут перелезь: одни зерновозы с титьками! Дежурному хорошо - у него на посту тепло, светло, сухо и чай в кипятильнике. А я тут лазай по парку всю ночь напролёт. Ещё и документы у машиниста не забыть взять - поезд-то наш, разборочный. Нет, всё. Работаю последнюю смену и увольняюсь! Не для меня это!

Это - лишь несколько минут работы Движенца.[/QUOTE]

Вы шутите? По-моему это работа составителя поездов, а не движенца!

Timas 13.08.2009 16:35

Звезда мой! А составитель - это не Движенец?

...Холодная октябрьская ночь! Какая красота кругом: уже начал схватываться лёд на лужах и изо рта идёт пар. А я бегу по станции всего-то с тремя башмаками в кадой руке. На ремне болтается сигнальный фонарик, в кармане лежит рация и постоянно ругается очень интересными словами, короые родились в результате общения дежурного, составителей и маневровых машинистов. А мне нужно, пройти в конец состава и уложить башмачки. На соседнем пути "мурчит" маневровый тепловоз, двигая вперёд себя вагоны. И все гружёные. Неосторожное торможение - б-б-бааах - и на мою голову посыпались какие-то стройматериалы: щебень, битум, песок, кирпичи, шлакоблоки, рубероид в рулонах, шифер и плиты перекрытий. А надо идти, хвост уже почти рядом. По рации просят уточнить номер вагона, всего лишь восмого с головы? - пожалуйста! А у дежурного по станции в кабинете тепло, светло и чай в кипятильнике - никакой романтики! Вот моя работа - действительно для меня!

Даниэль 13.08.2009 17:05

[QUOTE=Timas;106080]Холодная октябрьская ночь... [/QUOTE]
Вам бы детективы писать

[QUOTE=Timas;106080]Дежурному хорошо...[/QUOTE]
Ща чувствую новая тема, про дежурных, появится )))

Скороходов Илья 13.08.2009 17:11

1.) [QUOTE=Timas;106093]Звезда мой! А составитель - это не Движенец[/QUOTE]

2.) [QUOTE=Даниэль;106106]Вам бы детективы писать


Ща чувствую новая тема, про дежурных, появится )))[/QUOTE]



1.)Ну вот я и прошу вас мне разъяснить, о работе движенца, какие должности, чем занимаются!

2.)Конечно появиться!:rofl: Ни чем не интересуется только идиот!

Ну и в конце-концов: расскажите уж тогда, где на железной дороге хорошее место, я имею виду какая, на ЖД самая хорошая работа?!:eek:

Barmaley 13.08.2009 17:12

Председателя ОАО РЖД :)

Скороходов Илья 13.08.2009 17:14

Не смешно! А серьозно?!

Barmaley 13.08.2009 17:15

Вопрос по сути - некорректен. А раз так - то такой и ответ :) Переформулируйте !

Скороходов Илья 13.08.2009 17:18

КЕм лучше быть на ЖД? Машинистом, диспетчером, проводником, и.т.д. я имею плохое представление о железной дороге! Вот и прошу мне разъяснить. Очень хочется связать свою жизнь с железной дорогой!

Grebnev 13.08.2009 17:24

Илья! Лучше всего быть тем кем хочешь быть! иди к своей мечте, исполни ее. Тогда будет лучше всего. искать где теплее -бесполезно, везде по-своему холодно.


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim