Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   MSTS - Моделирование (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Неизвестная ошибка (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=252)

TigER 03.07.2007 16:11

Неизвестная ошибка
 
При конвертировании модели из .3ds в .s с помощью конвертера MSTSConv произошла ошибка:
"While reading level of detail 1 from 'j2000.3ds'
Unexpected error occurred"
Что значит такая ошибка и как её исправить?

сандро 24.08.2007 18:35

[QUOTE=TigER;3126]При конвертировании модели из .3ds в .s с помощью конвертера MSTSConv произошла ошибка:
"While reading level of detail 1 from 'j2000.3ds'
Unexpected error occurred"
Что значит такая ошибка и как её исправить?[/QUOTE]

Как правило такая фишка возникает либо когда материаллов больше чем положено (скажем в редакторе материаллов их всего 10 а у модели какой нибудь полигон имеет материалл с ID 100), либо есть деталь которая не прилинкована ни к чему, но есть в сцене. Перепроверь все материаллы, еще раз наложи все по новой, посмотри нет ли каконибдь полигончика в сцене, который болтается и не прилинкован.

TigER 24.08.2007 22:17

Спасибо за помощь, но я уже решил эту проблему. Оказалось, что виной всему были 2 лишние независимые точки. Я их удалил и вся проблема решилась.

сандро 24.08.2007 23:20

[QUOTE=TigER;6614]Спасибо за помощь, но я уже решил эту проблему. Оказалось, что виной всему были 2 лишние независимые точки. Я их удалил и вся проблема решилась.[/QUOTE]
В таких случаях конвертер пишет, что у вас мол вершины изолированные есть:)

TigER 25.08.2007 13:59

[QUOTE=сандро;6618]В таких случаях конвертер пишет, что у вас мол вершины изолированные есть:)[/QUOTE]
Но конвертер написал, что написал. Пришлось пересматривать всю модель (а там 3,8 тысячи полигонов), пока не нашёл те самые точки.
А такой ошибки, как вы написали, ещё ни разу не встречал.

сандро 25.08.2007 14:34

[QUOTE=TigER;6641]Но конвертер написал, что написал. Пришлось пересматривать всю модель (а там 3,8 тысячи полигонов), пока не нашёл те самые точки.
А такой ошибки, как вы написали, ещё ни разу не встречал.[/QUOTE]
На будущее - выделяешь все точки и выбираешь в махе, удалить изолированные вершины (как там точно называется не помню).

Yeah 31.08.2007 10:31

а у меня вот такая ошибка при конвертации:
[QUOTE]Dummy nodes are not supported, number of nodes must match number of meshes.[/QUOTE]
подскажите в чём может быть проблема?

сандро 31.08.2007 18:55

[QUOTE=Yeah;6931]а у меня вот такая ошибка при конвертации:

подскажите в чём может быть проблема?[/QUOTE]
Ты расскажи сначала что (впрочем тип локомотива можешь не называть, а вот способ моделирования) и как делаешь.

Yeah 03.09.2007 18:48

в принципе проблема решилась таким образом: я объединил все части в одну и конвертнул с помощью Gmax Trainsim gamepack

P.S. делал я здание станции


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim