Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   О сайте и форуме (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Скачивание файлов с сайта через torrent (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=14578)

Механист 15.09.2011 01:22

Отлично, все скачалось! Файл-то мне нахрен не нужен (ибо MSTS), но все равно приятно, что работает - может, кому и понадобится.

Roman S. 16.09.2011 16:21

Хочу выразить огромную благодарность за то что сделали наконец торрент, так как скорость у меня 30 мегабит и бывает допы очень долго качаются с серверов а сейчас будет все стабильно! И это не может не радовать, уже стою на двух раздачах.
Еще раз большое вам спасибо! :)

Механист 17.09.2011 16:36

Решил тут накачать побольше из download, чтобы тест пошустрее шел.
Скачал все пассажирские вагоны - успешно, хотел еще все электровозы взять - на полпути все закачки резко оборвались, в логах ничего.
Первая мысль - забанили меня. И точно, сменил IP - все пошло. Проверьте проблему, пожалуйста, ведь я качаю не для себя а для раздачи :)

kozya-bozya 17.09.2011 23:11

[QUOTE=Механист;285716]Решил тут накачать побольше из download, чтобы тест пошустрее шел.
Скачал все пассажирские вагоны - успешно, хотел еще все электровозы взять - на полпути все закачки резко оборвались, в логах ничего.
Первая мысль - забанили меня. И точно, сменил IP - все пошло. Проверьте проблему, пожалуйста, ведь я качаю не для себя а для раздачи :)[/QUOTE]

Сомневаюсь что трекер банит пиров, должна быть другая какая-то причина.

Механист 18.09.2011 02:06

Пока ситуация такая: после старта закачки она идет очень быстро (мгновенно на всю мощность канала), потом резко начинает падать и останавливается. Если ничего не делать или просто перезапустить клиент, закачка восстанавливается спустя некоторое время, но уже медленно. Если поменять айпи, восстанавливается сразу, и опять сначала густо потом пусто.
Не могу утверждать "бан", но это одна из версий. Другого в голову пока не приходит.

SmaiL 18.09.2011 11:21

Не пишет Disk overload 100% или диск перегружен 100%?

Не знаю какой у меня канал, но случайно удалил папку видео, сейчас качаю заново, 6 из 6 сидов - 430 кбайт/сек. из 30 мбайт/сек...

[size="1"][color="Silver"]Добавлено через 7 минут[/color][/size]
Кстати, а почему с файлы с Траинз.ру нельзя качать через торрент. Очень удобно маршруты было бы качать. Особенно если бы делать пак уже с маршрутом и дополнениями к ним для такой то версии игры. Я то уже не запутаюсь, а раньше очень путался...

[size="1"][color="Silver"]Добавлено через 4 минуты[/color][/size]
Кстати [B]Механист[/B] был прав. Качаю все маршруты для раздачи ( остальное всё остановил ), скорость было 430 кбайт/сек и теперь медленно спадает до 150кбайт/сек и упало до 10кбайт/сек, и качает с этой скоростью


P.S. вспоминаю eMule...

Потом подымается.. Интересно однако)

kozya-bozya 18.09.2011 16:09

Основной веб-сид это сервер Download, расположенный на одном shared хостинге в США. Конечно, когда с сайта тянут в районе 1-3 Тб в месяц, наверное, они ограничивают скорость.

У кого медленно, попробуйте свежий торрент для Зилупе 3.3, там целых два вебсида, у меня качает с бешеной скоростью:
[url]http://www.trainsim.ru/index.php?action=getfile&id=1474&mirror=torrent[/url]

E69 18.09.2011 17:43

[QUOTE]у меня качает с бешеной скоростью:[/QUOTE]Первые 10% с бешеной, потом резко упало до 5 кБ/с.

kozya-bozya 18.09.2011 19:48

[QUOTE=E69;285977]Первые 10% с бешеной, потом резко упало до 5 кБ/с.[/QUOTE]

Странно. Давайте тестировать именно на Зилупе 3.3.

Поставил себе ограничение скорости, но пока все нормально скачивается.

Что показывает на вкладке пиры? Со скольких пиров скачивается, какие скорости и т.п.

Включена ли опция снижения скорости при использовании инета другой программой?

E69 18.09.2011 19:48

Сейчас внезапно скачок и докачалось, раздаю. Попробую ещё что-нибудь.

upd: свежий зилупе 3.6 хорошо тянет.
upd2: Степановка где мало пиров тоже хорошо скачалась.

kozya-bozya 18.09.2011 19:49

Я зашел :) Вижу что отдавалось кому-то и потом кончилось.

Наверное проблемы какие-то с веб-пирами.

SmaiL 18.09.2011 20:42

[QUOTE=SmaiL;285870]
Кстати, а почему с файлы с Траинз.ру нельзя качать через торрент. Очень удобно маршруты было бы качать. Особенно если бы делать пак уже с маршрутом и дополнениями к ним для такой то версии игры. Я то уже не запутаюсь, а раньше очень путался...[/QUOTE]

Повторюсь.


Скачал все маршруты. Сижу на раздаче, качают только зилупе 3.3, 3.6., пермь 2, и видео..

kozya-bozya 18.09.2011 21:17

[QUOTE=SmaiL;286020]Повторюсь.[/QUOTE]

На Trainz посмотрим, как для Trainsim все наладим.

Механист 18.09.2011 22:07

[QUOTE]скорость было 430 кбайт/сек и теперь медленно спадает до 150кбайт/сек и упало до 10кбайт/сек, и качает с этой скоростью[/QUOTE]
[QUOTE]Первые 10% с бешеной, потом резко упало до 5 кБ/с[/QUOTE]У всех в целом, как я вижу, одна и та же картина... только у меня скорость была 1.5 МБ/сек, потом резко упала до нуля, спустя время восстанавливается до 5 Кб/сек и так идет. Если сменить IP, резкий рывок до 1.5, потом опять 5 Кб/сек.
Это хостер... шалит :)

kozya-bozya 19.09.2011 12:58

[QUOTE=Механист;286048]У всех в целом, как я вижу, одна и та же картина... только у меня скорость была 1.5 МБ/сек, потом резко упала до нуля, спустя время восстанавливается до 5 Кб/сек и так идет. Если сменить IP, резкий рывок до 1.5, потом опять 5 Кб/сек.
Это хостер... шалит :)[/QUOTE]

Нужно знать у какого процента людей возикает эта проблема.

Все у кого скорость сильно падает в момент скачки - отписывайтесь.

Но без логов не исправим :)) по фотографии не лечим :D


Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim