Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   Гараж (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=49)
-   -   ГИБДД обнаглело... (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=12855)

vitalzd 13.11.2010 14:31

ГИБДД обнаглело...
 
Вообщем такая тема....
В апреле этого года меня штрафанули за переход дороги в неположеном месте ( 200 рублей ) ... ну ладно . базару нет , оплатил , квитанция на руках все хорошо:)
И месяц назад я опять попадаюсь на переходе дороги в неположеном месте ( признаю-виноват ) ну тоже пошел оплатил штраф...все бы ничего , но когда я пришел в ГИБДД для отметки , мне сказали что якобы у меня еще неоплаченный штраф в феврале месяце:eek: ..... я им объяснил что я первый раз в жизни протокол держал в апреле месяце и если он у меня был , я его пошел и оплатил и говорю им что штраф за февраль-это какая то шутка или недоразумение...Они : "мы ничего не знаям вот у нас в базе неоплаченный штраф на ваше имя" . Ну я спорил с ними-спорил а они как бараны стоят на своем , типа плати и все тут!
Я у них спрашиваю , хорошо , хрен с вами , на кого мне писать заявления о том что я несогласен.... Они мне сказали что этого не предусмотрено...типа раз ты есть в базе данных-ты должен оплатить...
Я им сразу сказал что я этот штраф оплачивать не собираюсь , так как у меня даже этого протокола нету....Они сказали что это могла быть чья то подстава...но оплатить все равно я должен....
Вообщем оплачивать этот штраф я не собираюсь.... с другой стороны можно было оплатить ...но тогда эти уроды не слезут с шеи и будут пробивать псевдо-штрафы
Но с другой стороны мне через 3 месяца получать права на вождение и этот штраф может создать больщие проблемы с получением...

Кто нибудь сталкивался с таким беспределом? И куда в такой ситуацией обращаться?

Zabor 13.11.2010 14:38

Штраф же выписывается не на основании базы, а на основании протокола - истребуй с начальника ГИБДД района этот протокол с твоей подписью, претензия и требование естественно в письменном виде.

vitalzd 13.11.2010 14:43

Будем разбираться , а то они мне тут лапшу вешают типа тебе надо ждать судебных приставов

Zabor 13.11.2010 14:45

Ты им тоже завесь, только не лапшу о том, что для проведения по этому факту прокурорской проверки достаточно одного твоего заявления в прокуратуру, если не нарушал естественно =)).

Кстати не забывай записывать фамилии, должности и звания всех сотрудников, с которыми общаешься, это добавляет им дисциплины и потом может пригодится.

Yolkin 13.11.2010 14:46

[QUOTE=Zabor;217389] требование естественно в письменном виде.[/QUOTE]
В двух экземплярах - на твоём должны расписаться в принятии.

vitalzd 13.11.2010 14:49

[QUOTE=Yolkin;217393]В двух экземплярах - на твоём должны расписаться в принятии.[/QUOTE]
спасибо...забыл сказать: цена вопроса 200 рублей....но я несобираюсь платить из принципа...:)

Yolkin 13.11.2010 14:53

Попробуй вот эту конференцию почитать, или задай там вопрос при необходимости
[url]http://www.gai.ru/conference/dep50/[/url]

UPD: весь форум целиком - [url]http://www.gai.ru/conference/[/url]

Сергей1969 13.11.2010 15:14

[QUOTE=Zabor;217389]...претензия и требование естественно в письменном виде.[/QUOTE]
Только добавлю - желательно по почте с уведомлением о вручении.
Или через секретаря, что бы номер входящих документов поставила на их и твоём экземплярах.
А вообще это беспредел. Они считают, что связываться с ними за 200 рублей ни кто не будет - пойдут и оплатят. Ровно, как и из-за 200 рублей судебные приставы не пойдут. Потом нет доказательной базы у них - твоя подпись в протоколе есть ? Если человек нарушил ПДД и у него нет с собой паспорта - они обязаны пробить его по БД - этот ли человек, за которого он себя выдаёт ? И ещё не ясно вот что... Штраф должен быть уплачен в течение 30 дней (ст. 32.2 КоАП РФ). Если Вы не оплатили штраф в указанный срок, то уже подпадаете под определение уклониста - тогда почему тебя не известили в письменной форме по почте об этом ?
Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу - тяни до февраля ))).
Всё это беспредел.

vitalzd 13.11.2010 15:16

значит по истечению года этот штраф сгорает?

Сергей1969 13.11.2010 15:26

[QUOTE=vitalzd;217400]значит по истечению года этот штраф сгорает?[/QUOTE]
Согласно закону - да...но сейчас так быстро их пересматривают...не знаю.
[QUOTE]мне сказали что якобы у меня еще неоплаченный штраф в феврале месяце[/QUOTE] ...ни чего себе разговоры в ГИБДД :eek: я нарушил
1 ) покажите протокол с моей подписью.
2 ) почему ко мне не было притензий по истечении 30 дней, в которые я обязан оплатить штраф ?
3 ) где корешок квитанции, которая была мне выдана и на которой тоже должна быть моя подпись ?
4 ) [QUOTE]на кого мне писать заявления о том что я несогласен.... Они мне сказали что этого не предусмотрено...типа раз ты есть в базе данных-ты должен оплатить...[/QUOTE] что ? не предусмотрена ????? а призумция невиновности ? а доказательство нарушения ПДД ? На любое лицо есть вышестоящее, которому можно подать эту жалобу и которые обязаны провести проверку.
Они видят, что ты не знаешь многово - вот и наезжают.
Да ещё 4-5 вопросов можно было бы задать им...только не грубить, а то ещё другую статейку нарисуют. Всё культурно и спокойно.

Zabor 13.11.2010 15:38

А вообще бдительные гайцы в Сосногорске =)), у меня под окном минимум раз в день через две сплошных сигают чтобы во двор заехать и хоть бы что, причем в 300 м от районного ГИБДД а тут переход в неположенном месте палят.

Виталий, ты чего постоянно где не положено переходишь, не представляю как можно на этом спалиться, если стоит гибон зачем тогда переходить? :)

vitalzd 13.11.2010 15:44

да этим уродцы всегда из за угла выскакивают....перешел дорогу не там они это видят , и останавливают тебя....щас все равно перехожу дорогу в не положеных местах , но уже оглядываюсь и смотрю по сторонам чтобы негде не было ППС .... вообще "вылавливание" пешеходов у нас в городе практикуеться давно...меня могли штрафануть и третьий раз....но я убежал!:D

Сергей1969 13.11.2010 15:50

ОФФТОП : меня за 41 год всего один раз штрафанули за переход не в том месте:crazy: В Ельце это было. Сейчас бы, имея весьма не большие знания, я бы оспорил - тогда не стал. Оплатил...не хочу врать то ли 15 рублей, то ли 25...в 90-х годах это было ( тогда штрафы на месте платили ). И гаишник буквально в руку мне пихнул эту квитанцию. Да...у него 5 рублей сдачи не было, так предложил мне или встретиться или подойти к нему по ближе к вечеру, что бы получить эту пятёрку. Я рассмеялся и предложил ему её взять на конфеты детям, на что он на полном серьёзе сказал, что это у нас не принято. Ну в общем я пообещал прийти за 5 рублями, но тогда для меня это были такие копейки ( я предпринимателем был и ездил по городам договора заключать), что время было дороже 5 рублей и я уехал из Ельца.
Вот такой ОФФТОП. Такая история.:drinks:

Zabor 13.11.2010 15:52

[QUOTE=vitalzd;217408].... вообще "вылавливание" пешеходов у нас в городе практикуеться давно...меня могли штрафануть и третьий раз....но я убежал!:D[/QUOTE]

Может они тебе это припомнили? :)

vitalzd 13.11.2010 15:56

нет , это было уже после того как на меня повесили псевдо-штраф
Блин , когда от них убегал .... так на ржачь проперло...:D
Они могут остановить а могут и глаза закрыть...у них там какой то план по штрафам есть


Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim