Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   IT, компьютеры, электроника (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Вопросы и ответы (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=5899)

Yolkin 17.01.2009 13:08

Чем можно надежно и удобно смотреть сохранённые на локальном компе видеоролики в формате *.flv и *.iflv?

Попробовал [B]Media Player Classic[/B] - проигрывает, но не всегда, не все файлы. Некоторые файлы показывает чётко, некоторые не может, пишет [I]Cannot render this file[/I] и останавливается, на некоторых файлах проигрывает только звук, без видео. Кодек [B]ffdshow[/B] последней версии - установлен.

Нашёл через гугл и скачал [B]FLV Player[/B] - вроде стал показывать всё, но сам плеер не понравился, масштабировать окно неудобно, настроек мало. Угробище какое-то, извините. Ещё и в инет ломиться пытается.

Может, есть плеер получше? Или как можно MPC железно научить проигрывать flv, а не от случая к случаю?

Заслуженный летчик 17.01.2009 20:47

Как в висте папку запаролить?

Peterbilt 17.01.2009 21:28

[QUOTE=Yolkin;65578]Чем можно надежно и удобно смотреть сохранённые на локальном компе видеоролики в формате *.flv и *.iflv?[/QUOTE]
В принципе с этим обычно справляется KMPlayer. Правда, иногда возникают проблемы с перемоткой, если *.flv-файл больше 100мб. А так - русский язык, похожесть интерфейса на винамповский, настроек немало, всеядность. Он у меня как основной стоит, мне хватает.

Заслуженный летчик 18.01.2009 00:38

[QUOTE=Yolkin;65578]Чем можно надежно и удобно смотреть сохранённые на локальном компе видеоролики в формате *.flv и *.iflv?

Попробовал [B]Media Player Classic[/B] - проигрывает, но не всегда, не все файлы. Некоторые файлы показывает чётко, некоторые не может, пишет [I]Cannot render this file[/I] и останавливается, на некоторых файлах проигрывает только звук, без видео. Кодек [B]ffdshow[/B] последней версии - установлен.

Нашёл через гугл и скачал [B]FLV Player[/B] - вроде стал показывать всё, но сам плеер не понравился, масштабировать окно неудобно, настроек мало. Угробище какое-то, извините. Ещё и в инет ломиться пытается.

Может, есть плеер получше? Или как можно MPC железно научить проигрывать flv, а не от случая к случаю?[/QUOTE]

JetAudio фээлвэшки крутит

Толяныч 18.01.2009 05:04

[QUOTE=Заслуженный летчик;65676]Как в висте папку запаролить?[/QUOTE]
Без обид, но зачем ставить на комп эту "программу для полного торможения всего и вся":confused: ???

Заслуженный летчик 18.01.2009 13:28

[B]Толяныч[/B]
Не понимаю о чём вы:confused:

Peterbilt 18.01.2009 13:44

[QUOTE=Заслуженный летчик;65776][B]Толяныч[/B]
Не понимаю о чём вы:confused:[/QUOTE]
О Висте. Если честно, тоже считаю, что Майкрософт сильно облажался с ней, с другой стороны, отключив msconfig'e "Вы действительно хотите разрешить это действие? Вы уверены? Точно? А почему?" и ещё кое-что настроив, нашёл Висту достаточно удобной. Даже при 1Гб оперы на ноуте. Для рядовой работы - очень ничего.

Заслуженный летчик 18.01.2009 15:52

О какой Висте? Ничё у меня не тормозит.

Yolkin 18.01.2009 16:10

[QUOTE=Толяныч;65751]Без обид, но зачем ставить на комп эту "программу для полного торможения всего и вся":confused: ???[/QUOTE]
Можно я скажу?

Для DirectX10. Больше - пока не знаю, для чего. Сам впервые поставил две недели назад, чтобы посмотреть на СТАЛКЕРа с DX10-графикой. Иначе ни за что бы не стал ставить, честно. Правда, поставил не окончательно, а на специально выделенный 30-гиговый раздел, для экспериментов. Так что, теперь у меня 2 операционки, ХРюня и Виста.

Кстати, понравилось. Не Виста, а графика "десятая" в Сталкере. Совсем другая игра. Остался бы под Вистой и переползал бы потихоньку, но звук в игре какой-то не такой стал. Сменил 3 версии драйверов, половину глюков победил, но глухота осталась. Плюнул и вернулся играть под ХР, не так красиво, зато звук отменный и тормозов меньше. Но Висту не снёс, буду тестить, как время будет.

Теперь про *.flv.
Нашёл некий плеер под названием [B]VLC[/B]. Правда, альфа-версия, плюс в нём куча каких-то вещательных функций, расчитаных на сеть. Но вроде кажет нормально, лёгкий, масштабирует изображение. Буду гонять дальше. [B]JetAudio[/B] - попробую. Про [B]KMPlayer[/B] я уже где-то слышал, тоже попробую. Спасибо откликнувшимся.

parovoZZ 18.01.2009 21:59

На сайте мелкософта появилась бета 7 маздая 7000 сборка. Со слов сумасшедшего, она должна превзойти висту по скорости и стабильности. Но пока седьмой маздай висту превзошёл по скорости выпадания BSOD. У меня выпал на штатном скринсейвере и больше я её не запускал(((

parovoZZ 18.01.2009 22:01

[QUOTE=Заслуженный летчик;65676]Как в висте папку запаролить?[/QUOTE]

Есть такая вещь - разграничение пользователей. Создаёшь юзера, назначаешь ему права на папки и файлы.

Сторонние программы без криптозащиты не актуальны.

Garikk 18.01.2009 23:24

[QUOTE=parovoZZ;65871]Есть такая вещь - разграничение пользователей. Создаёшь юзера, назначаешь ему права на папки и файлы.

Сторонние программы без криптозащиты не актуальны.[/QUOTE]

И тому юзеру от которого надо скрыть папки, нельзя давать права администратора...

vitalv 23.01.2009 00:58

У меня очередной вопрос: переустановил тут на днях систему и столкнулся с странным глюком. Когда открываю любое изображения (что в фотошопе, что через стандартный просмотрщик) у меня изображение колёсиком увеличивается тока пока ширина изображения не коснётся боков экрана, а дальше если крутить колёсико - то оно тока вверх вниз двигается. Хотя раньше можно было колёсиком до предела программы увеличивать.
Поскольку такая хрень в разных программах, то я думаю, что здесь что-то системное.

NeoN 23.01.2009 03:47

[QUOTE=parovoZZ;65869]На сайте мелкософта появилась бета 7 маздая 7000 сборка. Со слов сумасшедшего, она должна превзойти висту по скорости и стабильности. Но пока седьмой маздай висту превзошёл по скорости выпадания BSOD. У меня выпал на штатном скринсейвере и больше я её не запускал((([/QUOTE]

Окно смерти, хм. :) У меня всё живет и здравствует :) А вот вопрос какая у тебя система, что и сколько? :rolleyes:

Sachenkosn598796 26.01.2009 19:37

Народ подскажите я себе могу старый комп разогнать с процессором Intel 2400,?с видеокартай,raden 9600pro>


Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim