Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   Железные дороги (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Особенности работы движенцев и машинистов (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=2926)

Sckrepka 17.07.2008 20:17

Особенности работы движенцев и машинистов
 
Не надо облагораживать профессию машиниста. У поездного диспетчера ответственность того же порядка, однако работают повально женщины.

Был у нас еще интересный случай, не на моем правда круге. На электропоезде был неиправен контроллер, бригада его разобрала и не смогла собрать. Видно ради прикола, вместо того чтобы управлять эелктропоездом из задней кабины, они и там разобрали контроллер (хотели посмотреть как он устроен), да и там не смогли собрать. Вылилось это в особый случай брака в работе. Тоже наверное критические дни начались.

Colonel_Abel 18.07.2008 11:04

[QUOTE=Sckrepka;34885]Не надо облагораживать профессию машиниста. У поездного диспетчера ответственность того же порядка, однако работают повально женщины. [/QUOTE]

Да не может быть. :eek: Если ДНЦ дреманет за пультом на одну минуту, ничего страшного не случится, а вот дремота машиниста за пультом, в течении одной минуты, может привести к гибели 1000 человек.

[QUOTE]
Был у нас еще интересный случай, не на моем правда круге. На электропоезде был неиправен контроллер, бригада его разобрала и не смогла собрать. Видно ради прикола, вместо того чтобы управлять эелктропоездом из задней кабины, они и там разобрали контроллер (хотели посмотреть как он устроен), да и там не смогли собрать. Вылилось это в особый случай брака в работе. Тоже наверное критические дни начались.[/QUOTE]

У меня был не менее интересный случай, госпожа ДНЦ сначала вышибла грузовыми на столько, насколько смогла, а потом выдала приказ на нагон, что бы стык дорог по графику прошел. Что бы его выполнить, мне надо было бы на участке, с максимально допустимой скоростью 120 км/ч, следовать со скоростью 180 км/ч. Это профессиональная некомпетентность. :cool:

r22-41 18.07.2008 11:47

из серии... слышу звон но не знаю где он ...Милая девушка, разбирают не контроллер машиниста(его обычно можно вывести из работы путём принудительного закорачивания проводов...как в народе говорят "сопли повесить") ... а кран машиниста( обычно что бы прокладку сменить ) ... и не ради прикола заметьте, а по необходимости, что бы ехать нормально...дело это"тонкое" и если неудачно обтянуть болты можно и вторую прокладку передавить - пробить...бывает
пс. написано не с целью кого то обидеть ...честно-честно...что бы не выглядеть смешно я обычно стараюсь не обсуждать работу смежных служб... у них своя свадьба... у нас своя

МЕХАНИК 18.07.2008 12:29

[I]Был у нас еще интересный случай, не на моем правда круге. На электропоезде был неиправен контроллер, бригада его разобрала и не смогла собрать. [B]Видно ради прикола[/B], вместо того чтобы управлять эелктропоездом из задней кабины, они и там разобрали контроллер (хотели посмотреть как он устроен), да и там не смогли собрать. Вылилось это в особый случай брака в работе. Тоже наверное критические дни начались.[/I]

Это какие такие приколы то? Лок бригада старается своими силами секцию в чувства привести, что бы дальше движение продолжить а вы о приколах. И скажите мне пожалуйсто, это в какой инструкции написано что бы электропоезд или длугой поездной локомотив следующий поездом управлялся из задней кабины? Неисправлен, не идет, взял трубку..затребовал помощь. А то что лок бригада из задней кабины управляет, это уже на свой риск и свою ответсвенность.

Shulepko 18.07.2008 13:29

ДНЦ женщины, к слову, тоже отличаются жёсткостью и бескомпромиссностью, они почти все курят, матюкаются, и говорят в рацию мужским голосом:
-Механик чётного по Бутылкино!
-590 Шулепко, слушаю!
-Я вас перед пассажирским выпустила, а вы тащитесь как…
-У меня ПЗ (повышенная загрузка, то есть. Была когда-то такая дурость - в вагоны по 80 тонн грузили вместо 69, и если в составе был хоть один такой вагон, то скорость вместо установленной (80) надо было снижать до скорости по приказу с ПЗ, где 60, где 40, а где и 25 км\ч, по рации звучит как пэ зэ)
-У меня тоже есть пэ зэ, но это не повод выбивать пассажирский…
Это ж надо было думать, что б перед пассажирским со 100 км\ч выпустить грузовой с ПЗ – 60 км\ч, и упрекать за то, что тащитесь…
Что в пассажирском слышали см. выше, пост Колонела Абеля.

r22-41 18.07.2008 13:49

[QUOTE]ДНЦ женщины, к слову, тоже отличаются жёсткостью и бескомпромиссностью,[b] они почти все курят, матюкаются, и говорят в рацию мужским голосом:[/b][/QUOTE]
страсти то какие...а младенцев они не едят...а что для полноты картины то

Colonel_Abel 18.07.2008 13:51

[QUOTE=r22-41;34970]страсти то какие...а младенцев они не едят...а что для полноты картины то[/QUOTE]

Они пытаются есть машинистов, но это не всегда удается, мы тоже с зубами. :D

Sckrepka 18.07.2008 18:01

И младенцев мв теже жрем. Особенно тем, кто много огразыется - сразу ставим брачину, если есть на что. Пусть с ревизорами поогрызаются, умники.

Sckrepka 18.07.2008 18:06

Припоминая еще один случай брака (много их) - машинист электрички вызвал вспомогательный, как оказалось потому что у него токоприемники упали. Кто умный поведайте, почему падают токоприемники.

r22-41 18.07.2008 18:43

Милая девушка...мне кажется Вы пытаетесь пробежаться по "скользкой дорожке"...честно-честно... это не есть хорошо...Вы наверное удивитесь но и в работе ДНЦ (тяжёлой и очень нужной)встречаются такие косяки, что мама не горюй...а особенно связанные с пригородным движением...так Вы сидите где то там... а отвечать приходиться тем кто в кабине...
так что я бы хорошо подумал стоит ли ввязываться в беспереспективное занятие по выставлению друг друга в роли дураков и клоунов

Sckrepka 18.07.2008 18:58

Милый юноша. Это я к тому, что так облагороженная Вами профессия машиниста не зависит от критических дней кого бы то ни было, а зависит от знаний и умений, коих у многих мужчин просто НЕТ. И у многих из них есть желание попить водочки в пункте оборота и много разных других желаний. Типа больше всех стонать как мало им платят. А за что платить? За яйца в штанах? А для многих женщин зарплата машиниста очень даже не плоха.
А про косяки - косяки у всех есть. Надо слушать и уважать окружающих. А не сидеть в кабине "ветер в в харю" продолжение поговорки знаете. Это вам про критические дни.

r22-41 18.07.2008 19:13

Милая девушка...за юношу спасибо...а про критические дни упоминали мальчики которым от силы лет 15-16(ну не по возрасту, так по уму)...Вы вроде взрослая уже и странно что отреагировали на это
значит обиделись и пытаетесь в ответ что то сказать "на уровне"
пс. чтобы общаться с собакой не обязательно вставать на колени и лаять в ответ

Colonel_Abel 18.07.2008 20:46

[QUOTE=Sckrepka;35020]Милый юноша. Это я к тому, что так облагороженная Вами профессия машиниста не зависит от критических дней кого бы то ни было, а зависит от знаний и умений, коих у многих мужчин просто НЕТ. [/QUOTE]

Госпожа Диспетчер. Этим своим заявлением, Вы оскорбили многих профессионалов, в том числе и меня. Либо Вы публично извиняетесь, либо я буду требовать от модераторов наказания для Вас за нарушение правил форума п.2.3 и п.3.3. Давайте жить дружно. :drinks:

[QUOTE]
И у многих из них есть желание попить водочки в пункте оборота и много разных других желаний. Типа больше всех стонать как мало им платят. А за что платить? За яйца в штанах? А для многих женщин зарплата машиниста очень даже не плоха.
[/QUOTE]

Скажите это моей жене, она рассмеется Вам в лицо. :cool: А если Вам так хочется зарабатывать, как машинист, то кто мешает пойти работать на эту должность ? Если есть желание, то добится можно всего, как та девушка из ТЧ1 МСК. Она очень много инстанций прошла и ей разрешили работать п/машиниста.

[QUOTE]
А про косяки - косяки у всех есть. Надо слушать и уважать окружающих. А не сидеть в кабине "ветер в в харю" продолжение поговорки знаете. Это вам про критические дни.[/QUOTE]

Так начинать то с себя надо. А Вы сразу такой тон выбрали, что все машинисты-мужчины дебилы, а все женщины ДНЦ-гении. :D Я, извините, за 24 года работы машинистом могу столько косяков со стороны диспетчерского аппарата привести, что зашевелятся не только волосы. И вообще, имхо, поездным диспетчером можно назначать только того, кто хотя бы полгода отработал на локомотиве. А то иной раз такие команды и приказы поступают, что создается впечатление, что о работе не то что машиниста, вообще о ЖД человек представления не имеет. :D И самое главное, нам платят не за яйца в штанах, а за то, что машинист, это тот, который последнее звено во всей цепочке и только он остается тем, у кого есть возможность предотвратить косяки всех смежных служб. :cool:

Shulepko 18.07.2008 22:07

QUOTE=Sckrepka;35014]И младенцев мы тоже жрем. Особенно тем, кто много огразыется - сразу ставим брачину, если есть на что. Пусть с ревизорами поогрызаются, умники.[/QUOTE]

Часть 1
Ну, лично Вы, мадам, младенцев может и не жрёте (хотя я не берусь утверждать), не сочиняйте, но что курите, сквернословите, и считаете машинистов врагами уже нет никакого сомнения. А Вы как-нибудь проедьтесь в кабине локомотива, «ветер в харю», может и перехочется брачины ставить...

Когда-то у одной такой ух, свирепой ДНЦ умер близкий родственник. А было лето, долго ждать было нельзя, а ехать далеченько, пассажирский только завтра. И вот она подумала, что если уехать с узловой, то получится быстрее, но туда ж ещё доехать надо, дизелем долго и нудно, а вот грузовым – лучше не придумаешь. И вот дежурная по рации спрашивает:
-Механик, ДНЦ такую то до Лужинска возьмёте?
-Это ту, свирепую?
-Да, ей на похороны надо срочно. Из Лужинска в 18:05 поезд.
-А чего ж, не звери, раз на похороны - возьмём.
(а несколькими месяцами раньше подобрали мы двух девуль, от поезда отстали… Потом за перевозку посторонних сдавали экзамены: «Так вы не знаете, что перевозка посторонних лиц на локомотиве запрещена? Идите, поработайте не канаве, и попутно поучите ПТЭ, там написано. )
Пришла она на тепловоз, такая маленькая женщина в чёрном платочке….Ничего свирепого…
Поехали.
Остановка. Скрещение. Ёрзает. Время то идёт.
-Чего не едем?
-Нам не докладывают, красный горит – стоим.
-А можно у дежурной спросить?
-Спросить можно, но что толку?
Спросили. Ответила. Минут через 15 со станции нам навстречу отправят поезд…
-Через 15? Туда ж 12 минут хода, а вы стоите! – возмутилась мадам, - уже б там были.
-Мы бы были, а командует кто?

Shulepko 18.07.2008 22:09

Часть 2
Едем дальше. Предупреждение 40, за ним подъёмчик. Началась мжичка.
Проехали предупреждение, набираться, а пляшет, не едет, хоть плачь…
-Механик, ну что мы так медленно? Тут же уже 80 можно, а мы 40….
-Можно, и получается – разные вещи.
Перед подъёмом разогнаться нужно, а там предупреждение уже год болтается, отменить некому, и всем всё равно.
-Песочек сыпьте, механик! Вон, у вас педаль есть, а вы всё кнопочкой…
Но поезд не симулятор, где нажал «песок» на пол часа, и не вспомнишь, а в жизни если рельсы запесочить, то далеко не уедешь, тем более на крутой подъёмчик….
-Надо будет уточнить, что тут за предупреждение, работы то закончены уже не помню когда, и предупреждения 100 метров, а 40 едем весь перегон…И так все! Я думала это вы ездить не умеете, а оказывается…..
Едем дальше. Моргающий, боковой, скрещение…
-Опять стоим! Так и опоздаем.
Пошла она в дежурку, поговорила по селектору с коллегой…
Дальше ехали на зелёный везде…
Подъезжаем в Тервихе.
-Мадам, у нас 3300 тонн, а без толкача по Шевченко норма 2800, а толкача будем ждать часа 4 как минимум, а Ваш поезд через два…
-Без толкача не поедете?
-Нет.
-Вот вы, молодые, ехать не хотите, старики ездят, и ничего, вытягивают….
-И мы вытянем, но норма веса по нагреву тяговых двигателей. А если сгорит? Нас посадят. А если не сгорит что мы заработаем? Ничего…. Зачем нам это?
-Что делать?
-Или толкач под нас вызывать, или вес привести в норму. Там всего-то пять-шесть вагонов лишних.
-Дайте мне рацию…..


Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim