Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   Разные ЖД-игры (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   ZDSimulator Славы Усова (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=6561)

Mr. Angelo 13.03.2009 19:41

И я пожалуй встану в компанию с Машинистом ЧС2т и Yolkin-ом, но уже с моделью ТЭМ2 в руках, и книжкой по этому тепловозу :)

apelsin7 13.03.2009 23:10

Скажите, что нужно сделать - начинаю делать подготовку, ставлю краны на пневмопанели по Славеной схеме, открываю все краны внизу кабины, воздух выходит полностью из ТЦ, УР и ТМ, но когда включаю компрессоры опять идёт нагнетание в ТЦ, какой кран нужно перекрыть чтобы во время работы компрессора в ТЦ воздух не попадал?

slavau 14.03.2009 00:36

Пусть сначала полностью откачает, а там уже видно будет.

AlexKz 14.03.2009 16:26

[B]slavau[/B] Спасибо, хоть поехать пока не удалось, но проект просто чудесный. А вопрос такой - будет ли реализована возможность делать для него дополнения собственными силами, и двухсекционные машины в часности?

AlexKz 14.03.2009 17:09

И сразу вопрос по восстановлению - уж простите меня но я похоже поджег 2 движка, каков порядок действий после потушения (ГВ не восстанавливается).

Машинист ЧС2т 14.03.2009 17:29

Маялся, я мучался, и снёс этот тренажёр...
Игра должна доставлять удовольствие, а не ... .:)

Женя 14.03.2009 18:13

Считаю крайне неэтичным отзываться о программе плохо лишь из-за того, что нет возможности в ней разобраться. Проделанную работу считаю достойной похвалы и уважения. Это первый тренажёр подобного уровня, который имеет отношение к нашей железной дороге. Желаю Вячеславу успехов и удачного развития проекта!

slavau 14.03.2009 18:20

[QUOTE]И сразу вопрос по восстановлению - уж простите меня но я похоже поджег 2 движка, каков порядок действий после потушения (ГВ не восстанавливается).[/QUOTE]
Отключить двигатели в шкафу PR1(PR2)

[QUOTE]Маялся, я мучался, и снёс этот тренажёр...
Игра должна доставлять удовольствие, а не ... .[/QUOTE]
В следующей версии не будет сложных неисправностей в режиме "нет сценария".

AlexKz 14.03.2009 18:51

Следующий вопрос - срыв ЭПК. Засвистел на зеленый примерно после 10-15 проеханых километров. Сделал всё как пологается - 3 раза вынимал ключ и тормозил при этом. Не успел за 3 раза, ЭПК сорвало. Теперь стою, при включении ключа он опять свистит. Z не помогает. В чем дело здесь?

Машинист ЧС2т 14.03.2009 19:06

Женя, а с чего ты взял, что не было времени разоюраться, отнюдь, было, и для меня стало понятней то, что проще не убивать время на пустоту, которая мне не пригодиться в жизни, а заняться чем-то более для себя интересным.
Так же я считаю, что могу выражать свои мысли, так как мне того захочеться!!!

syomindm 14.03.2009 19:24

Больше 10 км/ч не смог разогнать. Ручник отпущен. Пневматические тормоза тоже.
При наборе позиций вольтметр и амперметр мёртвые.

AlexKz 14.03.2009 19:35

[QUOTE=syomindm;76243]Больше 10 км/ч не смог разогнать. Ручник отпущен. Пневматические тормоза тоже.
При наборе позиций вольтметр и амперметр мёртвые.[/QUOTE]
А как же он поехал без тока и напряжения? А при наборе позиций звук какой нибудь есть? Должен ГК поворачиваться с характерным звуком.

P.S. А у меня новая неисправность - ГВ хлежет при наборе первой позиции. Вопрос с ЭПК решился передергиванием автоматов.

Mr. Angelo 14.03.2009 19:38

Было бы неплохо иметь какой-то обучающий режим, чтобы освоиться в симуляторе. Чтобы при появлении неисправности появлялись советы - проверить то-то и то-то. Чтобы при старте локомотива тоже какие-нибудь подсказки ключевые показывались. Именно обучающий режим.
А так же неплохо было бы придумать систему типа "лучшие результаты", где по итогам поездки можно посмотреть свой рейтинг среди других пользователей сима. На оценку может влиять количество повреждений нанесенных локу (спаленные ТЭДы), и отношение общего количества неисправностей к суммарному времени затраченному на их устранение, результат отношения можно сравнить с каким-нибудь нормативом.
Можно даже организовать интернет-топ пользователей, чтобы игра отсылала данные о прохождении тренировке в симе на инет-сервер, который бы вел статистику и рейтинги (типо как в Контр Страйк и т.п.).

Вобщем нужно добавить интерактивности и user-friendly-вости :))

Mr. Angelo 14.03.2009 19:48

PS Слава, фокус с установкой нестандартного разрешения не проходит. Сим запускается даже в 2283х1025 в полноэкранном О_о

Фанат 14.03.2009 21:02

[QUOTE]Было бы неплохо иметь какой-то обучающий режим, чтобы освоиться в симуляторе. [/QUOTE]

Да, я тоже так думаю, что надо сделать два режима:обучающая поездка и свободная поездка.
В обучающей обязательны всплывающие подсказки на любые изменения или действия. Только таким образом будет вырабатываться стереотип действий по устранению неисправностей.
А в свободной поездке просто будут подсказки отсутствовать, и это будет более сложный уровень.


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim