Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   Железные дороги (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   РЖД - чего только не увидишь! (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=1038)

RusTrainz 20.12.2007 21:03

РЖД - чего только не увидишь!
 
Всем здаров. Утро 5 часов 50 минут - примерно. На станции "царицыно" я офигел. Ехал скорый "Москва - Орёл" по второму пути, локомотив ЧС7, ехал рядом и были слышны посторонние звуки, тоесть стук (не от колёс и не от сцепки) И был прилично слышен. :eek: Что это за звук был? А когда другой ЧС7 ехал уже по главному первому пути (дополнительный), то всё в порядке было. :eek: И ещё. Стояли вагоны типа дополнительного состава. Соловей, Сейм и т.д. Вот эти 2 вагона были исписаны графитими, был бы с собой фотик, показал бы. Тож офигел. Куда мир катиться. :eek:

Garikk 21.12.2007 01:54

А что в это особенного? Ну даже если стучит....ну стучит...ехать то всёравно надо, хотябы до станции ближайшей где посмотреть можно.

А граффити.... козлов малолетних всегда было полно...хорошо хоть стёкла не побиты...

SKY LINE 21.12.2007 14:52

Да, чего только не увидишь! Вот у нас во Владивостоке пьяные рокеры возвращавшиеся фестиваля на ЭР9п в 12 часу ночи, по мимо разбитых стекол, умудрились сломать лыжу токоприемника не выходя из электрички!!! Об этом на следующее утро рассказал зам.начальника депо Первая Речка.

AlexB 21.12.2007 17:02

[QUOTE=SKY LINE;13910]умудрились сломать лыжу токоприемника не выходя из электрички!!![/QUOTE]
Как это они так умудрились?

SKY LINE 22.12.2007 08:14

Ну со слов все того же зам. начальника депо, цитата: "Выбросив нечто похожее на кирпич из окна электропоезда".
Видимо вверх подбрасывали=))))

ANK(ft) 22.12.2007 14:11

Короче, здравый смысл подсказывает, что токоприемник сам развалился, но так удачно совпало с погромом - что и это на них списали.

SKY LINE 22.12.2007 15:05

Видимо так оно и было. Но стоит отметить великолепное содержание всего моторвагонного состава этого депо. Бегают как говенькие Эр9п 1964 года!!!! сам на табличке увидел чуть не обалдел! А с виду и не скажешь.

USP077 02.06.2008 11:50

как то было по ст.Дзержинск. поезд 49 Москва-Н.Тагил ( наши Соликамские прицепки в хвосте ). ночь. стою я курю в тамбуре, и тут звук поднялся, как что то об вагон стучит., я выглядываю, а там выпускной бал, такое ощущение что у всего Дзержинска, и все на вокзале разрисовывают поезда. Что нарисовали я у видел уже по Перми когда нас выцепляли. На всём "Малахите" были исписаны вагоны мелом, такое ощущение что вагоны стали белыми, много всяких надписей кто откуда и что закончил. Вот так поезд почти через всю Россию и ехал, белый, вместо зелёного.

mario713 02.06.2008 12:28

Ну, собственно, ничего удивительного в графити и стуках нет. Появилось это не вчера, когда от этого отделаемся не знаю. А вот из действительно интересного отмечу, что на прошлой неделе мной был замечен весьма необычный "поезд". Состоял он из ВЛ10у (номер не помню) и 2х вагонов, похожих на вот такие [url]http://parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=94409&LNG=RU#picture[/url] (вагон - слева) (похожие вагоны также стоят у "спецвокзала"). Следом за ними прошел ВЛ10 (у?) прикрытия. Было это в райное Баковки примерно в 19 часов. Вот такие дела =)

Дежурный 02.06.2008 23:32

Неделю назад был с объездом на линии. Сопровождал грузовой, тянула его "система" (2ВЛ60к). В Армавире попали под ливень и в кабину стала протекать вода. Помощнику пришлось расставлять пластмассовые стаканы на пульты. Печально, но такой у нас парк локомотивов :(

Aleks 03.06.2008 00:17

[QUOTE=USP077;28909]исписаны вагоны мелом[/QUOTE]
Это еще ничего. Уж лучше мел, чем краска. Его хоть отмыть не проблема.

[QUOTE=Дежурный;29010]...попали под ливень и в кабину стала протекать вода. Помощнику пришлось расставлять пластмассовые стаканы на пульты.[/QUOTE]
Это почти у всех ВЛ такое явление. В щель между рамой стекла и кузовом часто можно просунуть пальцы. Во время поездок как только пойдет дождь помощнику приходится "спасать" все бумаги в сумке или магнитами крепить на кожух контроллера (актуально для ВЛ10, сам так ездил).

The_PluMber 03.06.2008 00:43

[QUOTE=Aleks;29029]Это почти у всех ВЛ такое явление.[/QUOTE]
не только на ВЛ. На ЧСах тоже самое. Хоть зонтик вози =)
:russian:

Aleks 03.06.2008 01:56

[QUOTE=The_PluMber;29034]не только на ВЛ. На ЧСах тоже самое. Хоть зонтик вози =)[/QUOTE]
Ты про ЧС2т и ЧС6/200 ??? Когда я работал в ТЧ-1 ОКТ, меня какраз радовало то, что вода не просачивается через уплотнитель стекла. Или это мне хорошие машины в дождь попадались?

Combine 04.06.2008 18:40

[QUOTE]в кабину стала протекать вода. Помощнику пришлось расставлять пластмассовые стаканы на пульты.[/QUOTE] Иногда бумажки прилепляют, чтобы вода не на пульт капала, а по стеклу текла...

Evgenyi 04.06.2008 20:28

Нифига себе! Вода в электровозе :eek:
А как же 25 кВ и 3 кВ?

[COLOR="DarkOrange"]Оверсмайлинг[/COLOR]


Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim