Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   Железные дороги (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Нарушения правил проезда на Ж/Д (безбилетники, зацепинг и прочее) (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=14266)

Digger 25.09.2012 12:04

[QUOTE=FduchRU;360854]
Во. Это уже интереснее. Вот и вчинить помтом балбесу или его родителям-воспитателям ущерб от простоя.... Мне кажется это помогло бы.[/QUOTE]
Помогло бы может, но озадачиваться этим никто не хочет, видимо...

FduchRU 25.09.2012 12:06

[QUOTE=Garikk;360860]Вообще в данном вопросе вполне аргумент, т.к. некорректный пример. я очень много езжу на машине, и в т.ч. в местах где много переездов. 99% водителей "заклинивший" светофор на нерегулируемом переезде едут объезжать вкруговую, а не тупо через пути. т.к. наказание помимо "поезд-в-бочину" суровое и гайцы частенько кормятся у таких перездов (ловя тех кто за секунду до загоревшегося светофора шлагбаум проехал)
[/QUOTE]
То есть болрьба с водителями более эффективна чем с зацеперами. И поэтому люди меньше возмущены водителями чем зацеперами? Да, наверное так.
[QUOTE=Garikk;360860]
Зацеперов я довольно часто вижу, а переходящих ЖД перед носом поезда так вообще каждый день толпами.[/QUOTE]
Так кого больше - зацеперов или ходячих зомби?

BOBANRyde 25.09.2012 12:08

[QUOTE=FduchRU;360863] По сути, мне надо возмущаться не наличием зайцев, а попустительством со стороны РЖД, которое предпочитает не с зайцами бороться, а повышать тарифы.[/QUOTE]

Ну, я бы так не сказал. У нас в пригородных поездах ходят по два контроллера, которые проверяют наличие билета, а если ты такой не купил, то можешь оплатить проезд им же (все по уму, билет дают и т.п.). А есть такие персонажи, у которых есть деньги на вино, девочек и музыку, а на проезд денег нет.

FduchRU 25.09.2012 12:09

[QUOTE=Digger;360864]Помогло бы может, но озадачиваться этим никто не хочет, видимо...[/QUOTE]

Вот меня и удивляет. Возмущаются. Ругают. Ругаются. Даже морды бить порываются. А что-то эффективное и кардинальное предпринять - желающих нет. Вот и пытаюсь понять: может когда разберусь в причинах возмущения смогу понять почему ни кто ни чего не делает для борьбы с ними.

BOBANRyde 25.09.2012 12:10

[QUOTE=FduchRU;360865]То есть болрьба с водителями более эффективна чем с зацеперами. И поэтому люди меньше возмущены водителями чем зацеперами? Да, наверное так.[/QUOTE]

И таки водители не агитируют за проезд перед идущим поездом.

Garikk 25.09.2012 12:12

[QUOTE=FduchRU;360863], а попустительством со стороны РЖД, которое предпочитает не с зайцами бороться, а повышать тарифы.[/QUOTE]

Нифига себе не борятся... везде турникетов понавтыкали, заборов вокруг станций понастроили, контролёры в какомто адском количестве по поездам ходят...

FduchRU 25.09.2012 12:16

[QUOTE=BOBANRyde;360866]Ну, я бы так не сказал. У нас в пригородных поездах ходят по два контроллера, которые проверяют наличие билета, а если ты такой не купил, то можешь оплатить проезд им же (все по уму, билет дают и т.п.). А есть такие персонажи, у которых есть деньги на вино, девочек и музыку, а на проезд денег нет.[/QUOTE]

Во. Я тут на днях брата отвозил в Уяр на электричку. Он часто на ней ездит. И говорит, что билет в поезде уже не купишь, если не успеваешь в кассе купить билет - или жди следующей или будешь бегать от контроллеров. Он сам точно предпочтет билет скачкам с переменным успехом. Он в электричке ездит на аэродром с парашютам прыгать, ему адреналина и так хватает :)
Это слабая информированность у населения, или разница у дорог в подходах? Может быть если бы все могли купить билет у контроллера и бегали бы меньше?

[size="1"][color="Silver"]Добавлено через 3 минуты[/color][/size]
[QUOTE=BOBANRyde;360868]И таки водители не агитируют за проезд перед идущим поездом.[/QUOTE]

так водителя за подобную агитацию прав лишат :)
А так-то много у кого нет понимания опасности переезда. Ну и такой факт, что водители, по сравнению с зацеперами, более взрослые и серьезные. Разреши вождение с 12ти лет - будут и агитировать и видео снимать. Нет?

BOBANRyde 25.09.2012 12:23

[QUOTE=FduchRU;360870]
Это слабая информированность у населения, или разница у дорог в подходах? Может быть если бы все могли купить билет у контроллера и бегали бы меньше?[/QUOTE]

Ну, не могу сказать в чем тут дело. Такая система далеко не идеальна, но мне кажется, что это самый разумный вариант. тут главное, чтобы контролеры выполняли свою работу. Только у нас еще поправочка есть: не успел купить билет в пригородной кассе, то билет в электричке будет стоить дороже.
[QUOTE=FduchRU;360870]так водителя за подобную агитацию прав лишат :)[/QUOTE]

Где лишат то? В твиттере? Ну зарегистрируюсь я на каком нибудь "зацеперском" форуме под громким ником, создам там тему в духе "айда на машине перед поездом проезжать" и кто мне что сделает? ДПСники ко мне приедут прав лишать?

FduchRU 25.09.2012 12:24

[QUOTE=Garikk;360869]Нифига себе не борятся... везде турникетов понавтыкали, заборов вокруг станций понастроили, контролёры в какомто адском количестве по поездам ходят...[/QUOTE]
Так вот может быть потому и не эффективно, что рядовым работникам, тем же контроллерам, по барабану количество зайцев?

BOBANRyde 25.09.2012 12:27

[QUOTE=FduchRU;360877]Так вот может быть потому и не эффективно, что рядовым работникам, тем же контроллерам, по барабану количество зайцев?[/QUOTE]
Так, они же наверное помимо оклада еще и премию получают за сверх сбор...

Yolkin 25.09.2012 12:32

[QUOTE=FduchRU;360854]не, "не видел" не аргумент :) Я вот зацеперов вообще в живую ни разу не видел, а ездуны и бегуны передо мной скакали.

Можно статистику увидеть на тему "в разы меньше"? [/QUOTE]
Только после того, как будет статистика того, что пассажиры в разы больше ненавидят зацеперов, а не ездунов по переездам.
;)
[QUOTE]Главное - обвинять подающих при мер глупо. Дете творит ужасы не потому, что ему показали как творить. Дите с фантазией и само придумает что сотворить. [/QUOTE]
Не-а.
Дитё не само по себе фантазирует.
Дитё именно что берёт пример со взрослых (относительно него).
[QUOTE]Дите творит в силу своего развития.
И тут с чем могу согласиться: с возмущением зацепингом со стороны родителей, у которых есть дети. Я с ним не согласен, но могу понять. А чего возмущаются бездетные?[/QUOTE]
А бездетным не начихать на общество, в котором они живут, в то время как твоя позиция в данном треде сугубо индивидуалистическая - лично мнея не касается, значит я не лезу.
Атомизация общества, как она есть.
Для русских - смерти подобна, но это оффотп в теме.
[QUOTE]Не, это уже порча имущества, нарушение правил эксплуатации и тут уже совсем другой разговор. Это вредительство и диверсии. Я же говорю про простое перемещение на крыше или на сцепке от о.п. А до о.п. Б без диверсий.[/QUOTE]
Нарушение правил проезда на ЖД. Риск травматизма, риск срыва движения.
Ты или действительно не понимаешь того, что тут пишут, или специально по кругу ходишь, не отвечая на неудобные вопросы и возвращаясь к уже обсуждённому.

[size="1"][color="Silver"]Добавлено через 2 минуты[/color][/size]
[QUOTE=FduchRU;360870]так водителя за подобную агитацию прав лишат :)[/QUOTE]
На основании чего, извините?

Digger 25.09.2012 12:39

[QUOTE=Garikk;360869]Нифига себе не борятся... везде турникетов понавтыкали, заборов вокруг станций понастроили, контролёры в какомто [/QUOTE]
А еще все эти заборы у станций обмазаны солидолом и обнесены колючкой даже на вокзалах :crazy:

[QUOTE=FduchRU;360877]Так вот может быть потому и не эффективно, что рядовым работникам, тем же контроллерам, по барабану количество зайцев?[/QUOTE]
Если контролеров турникетных запалят проверющие при его попустительстве на перепрыг турникетов зайцами - премия его тю-тю.

А с электрички разъездные кассиры не имеют право ссаживать. Точнее, у них нет полномочий на применение физической силы для ссаживания и они могут лишь уговаривать. И зайцы наглеют настолько, что шлют их лесом, типа "не имеете право меня трогать(передвигать)", доходит даже до такого:
[YOUTUBE=""]Dz1alarKTlo[/YOUTUBE]
Там у этого умника видео дофига. Странно, что пассажиры ему чухальник не начистили еще. Хотя, что взять с бездарного труса? Правильно, нечего. Это позор страны и таких надо из пушки на Луну выстреливать.

BOBANRyde 25.09.2012 12:46

[QUOTE=Digger;360885]
А с электрички разъездные кассиры не имеют право ссаживать. Точнее, у них нет полномочий на применение физической силы для ссаживания и они могут лишь уговаривать. [/QUOTE]

А сопровождающие сотрудники полиции тоже только уговаривать имеют право или могут высадить насильно?

Colonel_Abel 25.09.2012 12:54

Мда, не ехал я в вагоне того электропоезда. Он бы на меня в прокуратуру подал бы. :cool:

FduchRU 25.09.2012 13:14

[QUOTE=Yolkin;360882]Только после того, как будет статистика того, что пассажиры в разы больше ненавидят зацеперов, а не ездунов по переездам.
;)
[/QUOTE]
Не вопрос. Я то же считаю что зацеперы ни кому не мешают. Мне, правда, тут пытаются доказать обратное.
[QUOTE=Yolkin;360882]
Не-а.
Дитё не само по себе фантазирует.
Дитё именно что берёт пример со взрослых (относительно него).
[/QUOTE]
Давайте возрастную психологию оставим в покое :)
[QUOTE=Yolkin;360882]
А бездетным не начихать на общество, в котором они живут, в то время как твоя позиция в данном треде сугубо индивидуалистическая - лично мнея не касается, значит я не лезу.
Атомизация общества, как она есть.
Для русских - смерти подобна, но это оффотп в теме.
[/QUOTE]
Я в этой теме не написал ни одного слова, соответствующей моей позиции по данному вопросу :) Я просто пытаюсь понять возмущение людей зацеперами и зайцами.
[QUOTE=Yolkin;360882]
Нарушение правил проезда на ЖД. Риск травматизма, риск срыва движения.
[/QUOTE]
Правила пока оставим в сторонке.
Травматизм для кого? Они кроме себе несут опасность?
Про срыв движения согласен, но от пешеходов не меньше.
[QUOTE=Yolkin;360882]
Ты или действительно не понимаешь того, что тут пишут, или специально по кругу ходишь, не отвечая на неудобные вопросы и возвращаясь к уже обсуждённому.
[/QUOTE]
Специально конечно.
Но я стараюсь отвечать на вопросы. Если не ответил - значит просто не заметил или забыл, отвечая на другие. Возврат к уже обсужденному, мне кажется, естественен. Не бывает ведь незыблемых истин, всегда находятся новые грани. Тем более в таких спорных вопросах, как забота о чужой прибыли на основании совести и здравого смысла :)

[size="1"][color="Silver"]Добавлено через 6 минут[/color][/size]
[QUOTE=Digger;360885]
Если контролеров турникетных запалят проверющие при его попустительстве на перепрыг турникетов зайцами - премия его тю-тю.
[/QUOTE]
Значит просто топ-менеджер перераспределяет убытки компании на рядовых работников. И, наверное, это скорее хорошо, чем плохо. Но хотя бы объясняет почему контроллеры рьяно борятся с зайцами.
[QUOTE=Digger;360885]
А с электрички разъездные кассиры не имеют право ссаживать. Точнее, у них нет полномочий на применение физической силы для ссаживания и они могут лишь уговаривать.
[/QUOTE]
Так а зачем им кого-то ссаживать? У них задача сбор средств в пользу РЖД или создание неудобств конкретному индивидуму? Продать ему билет тут на месте и дело с концом. Ну и полиция должна быть в составе.
[QUOTE=Digger;360885]
Странно, что пассажиры ему чухальник не начистили еще. [/QUOTE]
А зачем и для кого это надо - морду ему бить? Ради чего, ради РЖД? Так если РЖД не озабочено безопасностью пассажиров, если полиции в вагонах нет - посему кто-то должен собой решать эту проблему? И почему Вы ожидаете от пассивного во всех сферах населения активности в конкретном случае?


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim