Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   Железные дороги (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Нарушения правил проезда на Ж/Д (безбилетники, зацепинг и прочее) (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=14266)

RailMax 31.07.2012 11:18

[QUOTE=trainabx;352261]А так нечего бояться ехать в первом вагоне. Меньше болтать туда-сюда будет )[/QUOTE]


Бояться точно нечего, мне наоборот понравилось) А насчёт болтать - вопрос спорный. Нас тогда, наоборот, дёргало всю дорогу. Подозреваю, что именно из-за первого вагона, хоть и отмели эту версию, когда спрашивал тут на форуме.

EAR 31.07.2012 12:43

Не буду спорить насчет 1 вагона, но в задней кабине тепловоза/электровоза точно болтает намного сильнее чем в первой. Теоретически 1 вагон соответственно тоже должно :)

SKY LINE 31.07.2012 15:25

Я бы отметил еще руки машиниста. 1 раз довелось ехать в первом вагоне за 2тэ10м, так я не понимал, когда стоим, а когда едем. А через неделю на этой же машине, но в середине состава стаканы летали по столу при трогании и лютые оттяжки при торможении.

ishikh 31.07.2012 18:34

[QUOTE=EAR;352382]Не буду спорить насчет 1 вагона, но в задней кабине тепловоза/электровоза точно болтает намного сильнее чем в первой. Теоретически 1 вагон соответственно тоже должно :)[/QUOTE]
Заднюю кабину эл-воза/тепловоза болтает сильнее, но 1-ый вагон - нет.:)

Серокой 31.07.2012 21:08

[QUOTE=EAR;352382] в задней кабине тепловоза/электровоза точно болтает намного сильнее чем в первой.[/QUOTE]

А почему, он же симметричный, и рама жёсткая?

alexcat 31.07.2012 22:04

А при чем тут жесткость рамы?

Серокой 01.08.2012 00:59

Была б рама не жёсткая, в смысле, сцеп из двух локомотивов, ещё можно было б понять. А так мне не ясно, почему в задней мотает больше. Все оси моторные, симметричные...

Demitroff 01.08.2012 01:11

У нас в Екабе всё стало интереснее, езжу на работу 2через2, вот стабильно в первый день идет толпа контролеров - электричка 6 вагонов, 3 пары контролеров, на второй день еду - вообще ни кого! А по поводу комиссионного сбора, если сел на станции с кассой без билета - плати плюс 100руб, у нас всё просто - кассы остались только на очень крупных станциях, остальные все позакрывали, поэтому почти всех обилечивают без доп.сборов :)

Digger 01.08.2012 06:58

Так или иначе, но обязывать оплачивать эту услугу пассажира разъездные кассиры(а они именно так и называются) не имеют никакого права, даже если пассажир сел в поезд на вокзале. В теории, можно слать этих умников в пешее эротическое и ехать до коненчного пункта, где и купить билет безо всяких наценок. Другой вопрос, что вонища поднимется на весь вагон.. проходили уже.

Tramwayz 06.08.2012 23:50

Народ, а че вы делаете, если при проходе через турникет к вам прицепляется кто-то "резервом" и пытается пройти с вами нахаляву? Я обычно пресекаю такое. Сегодня, вон, на вокзале выхожу, и краем глаза вижу, червяк какой-то прицепился. Я нарочно после прохода дверок турникетных встал, он такой попытался прорваться, но не прорвался, потому что рука моя бдительная и дверь шустрая задержали негодяя.

Реально, бесит, когда вот так проходят. Пусть проходят, но не за мной, блин. А что делаете вы? Может, сами так "подцепляетесь", а может позволяете вот так пройти другим?

Shney 06.08.2012 23:53

Пожилых пропускаю за собой. Жалко смотреть как пенсионер какой нить еле ходящий тычет быдлоохраннику в нос своей карточкой пенсионера или как она там, а он говорит мне пох, иди за билетом. Остальных отсекаю грубо и не очень

Tramwayz 06.08.2012 23:56

А, ну однажды одна тетка обратилась, мол, давай купим в метро один билет в складчину, так и прошли. Но это один раз, и на такое я больше подписываться не хочу, глупо это. Пенсионеров вот не замечал ни разу, кстати, за этим делом.

Ким Чен Ир 07.08.2012 09:47

Если кто-то садится на хвост, то я прохожу спустя 2 - 3 сек. после открытия дверок. Таким образом успеваю пройти только я, а заяц отсекается закрывающимися створками.

Архимаг 15.08.2012 19:30

Бесит быдлоохрана в метро, которая курирует иногда турникеты, т.к. езжу по маминой социалке, а прикрываю ее своей 3 года как просроченной студенческой социалкой. Пока прокатывало ибо быдлоохрана на то и быдло что на год конца срока годности студенческой не смотрит, но вдруг нарвусь на кого-то более умного, что тогда делать? :D

Garikk 15.08.2012 19:35

Ездить по правилам...никак да?
А потом удивляемся что в стране бардак.... вот отсюда он и начинается, с малого


Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim