Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   MSTS - Сценарии (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Сценарий"скоростной из озёрного" (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=9484)

Сергей1969 07.02.2010 02:28

Сценарий"скоростной из озёрного"
 
Всех приветствую!Может будет кому то интиресно.Решил влезть в шкуру сценаристов и написал сценарий для Лесногорска"СКОРОСТНОЙ ИЗ ОЗЁРНОГО".:o [url]http://ifolder.ru/16288756[/url]
Тестировал с патчем 1.8.050112.Подвижной состав в основном с 3-х сайтов(Trainsim,ZDSim и Railroadsim).А тот,который с других сайтов,чтобы не искать я выложил архивом(75МБ)[url]http://ifolder.ru/16288755[/url]
Не много о сценарии:Летним утром Вы приняли TEP70-0077 с вагонами повышенной комфортности ED4DK-001.В хвосте прицеплен вагон сопровождения.Поезд скоростной и на Вашем маршруте будут всего 4 остановки"КУРГАННИКОВО,ПРАСОЛОВО,ВЛАСОВО и ЛЕСНОГОРСК....и одна незапланированная:).Попытался сделать 3 скрещивания.Один из минусов моей первой работы-на каждой станции,где есть скрещивание после остановки надо протянуть состав назад на 0,5 м.Если не протягивать-встречные трафики встают на красный.Пробовал не доезжать до конца платформы,переезжать платформу-результат тот-же.По этому надо чуть назад.После прибытия в Лесногорск-отцепляем локомотив и следуем в депо.
Не буду говорить"...не судите строго...это мой первый сценарий и.т.д".На оборот,с удовольствием приму Ваши замечания по сценарию,ибо благодаря им можно сделать лучше и с меньшими ошибками!
Приятной поездки!!!

Сергей1969 07.02.2010 03:04

Немного скриншотов к сценарию.[url]http://ifolder.ru/16289374[/url]

Сергей1969 07.02.2010 14:36

Что касается красного в конце платформы"ЛЕСНОГОРСК"(при следовании в депо)его надо проходить как написано в"МАЛЕНЬКИХ ХИТРОСТЯХ"...Сообщение от Даниэля.№15 спасибо ему.
1. сбросить тягу до нуля;
2. перед светофором перевести реверс в положение назад (либо вперед, зависит от того направления куда едите, в общем противоположное движению) тягу при этом не давать;
3. проследовать светофор;
4. перевести реверс обратно.
Очень хочется,чтобы кто нибудь отписался-вообще как сценарий?какие ошибки,замечания,пожелания,предложения по усовершенствованию сценария.Я не имею отношения к железной дороге,по этому могут быть любые ошибки.Жду Ваших отзывов.С уважением Сергей.

ANK(ft) 07.02.2010 15:00

Посмотрел только на сами файлы - и уже скажу. Вполне можно было подбирать подвижной состав и поаккуратнее, многое там вполне можно было использовать другое. И вообще - не много ли статики на такой глухой линии?

Evgeny S 07.02.2010 15:31

Прокатился, сценарий понравился, очень позитивный. За одной беременной целый поезд подогнали! В расписание укладывался везде, за исключением Власово. С подвижным составом практически проблем не было, кроме какой-то бочки и псимовского ТЭПа, искать которых я поленился. Ещё один из 2ТЭ10Л ошибся папкой (у меня он в другой). Статики не так уж и много (я бы ещё добавил:)), но в Прасолово и Власово (вроде там) стоят слишком длинные составы. Ещё заметил в Озёрном Машку, которая метельником забралась на ограждением тупика)) Все скрещения прошли на "ура", как сделать их без реверса тоже не знаю. Красный в Лесногорске штурмовал реверсом, к счастью так и надо было.

Сергей1969 07.02.2010 19:23

[QUOTE=ANK(ft);152527]Посмотрел только на сами файлы - и уже скажу. Вполне можно было подбирать подвижной состав и поаккуратнее, многое там вполне можно было использовать другое. И вообще - не много ли статики на такой глухой линии?[/QUOTE]

Уважаемый ANK!Хотелось бы спросить у Вас,какой подвижной состав,на Ваш взгляд,можно было бы использовать на таком маршруте?А по поводу статики тоже вопрос-какое количество п/с лучше ставить на такой маршрут?Жду ответа.Мне очень важно мнение людей,понимающих в специфики железнодорожного транспорта.Спасибо!!!:drinks:

Сергей1969 07.02.2010 23:21

[QUOTE=Evgeny S;152539]Прокатился, сценарий понравился, очень позитивный. За одной беременной целый поезд подогнали! В расписание укладывался везде, за исключением Власово. С подвижным составом практически проблем не было, кроме какой-то бочки и псимовского ТЭПа, искать которых я поленился. Ещё один из 2ТЭ10Л ошибся папкой (у меня он в другой). Статики не так уж и много (я бы ещё добавил:)), но в Прасолово и Власово (вроде там) стоят слишком длинные составы. Ещё заметил в Озёрном Машку, которая метельником забралась на ограждением тупика)) Все скрещения прошли на "ура", как сделать их без реверса тоже не знаю. Красный в Лесногорске штурмовал реверсом, к счастью так и надо было.[/QUOTE]

Исправил."машку"отогнал подальше,у длинных составов отцепил вагоны(кстати,заметил клон состава во ВЛАСОВО и ЛЕСНОГОРСКЕ).Состав в лесногорске заменил на другой.[url]http://ifolder.ru/16300196[/url]

polygon 08.02.2010 19:44

Сценарий понравился, но вроде на перегонах и держал 85 км/ч, но в Луково санпоезд уже стоял, и непонятно сколько по времени должна быть остановка. При подходе к Прасолово перетормозил и остановился перед стрелкой. Пока отпускались тормоза, грузовой тронулся и заняв стрелку остановился. Повторно уже прошло нормально. Выходной в обоих случаях уже был зеленый. И неплохо было бы в Лесногорске прицепить сообщение об отцепке локомотива и следовании в депо. И как уже было сказано ранее, для 2ТЭ10Л-3621 пришлось создавать свою папку (tsrLoco_TE10),так как инсталятор устанавливает в папку tsrLoco_2TE10L-3621.

Сергей1969 08.02.2010 20:01

[QUOTE=polygon;152908]Сценарий понравился, но вроде на перегонах и держал 85 км/ч, но в Луково санпоезд уже стоял, и непонятно сколько по времени должна быть остановка. При подходе к Прасолово перетормозил и остановился перед стрелкой. Пока отпускались тормоза, грузовой тронулся и заняв стрелку остановился. Повторно уже прошло нормально. Выходной в обоих случаях уже был зеленый. И неплохо было бы в Лесногорске прицепить сообщение об отцепке локомотива и следовании в депо. И как уже было сказано ранее, для 2ТЭ10Л-3621 пришлось создавать свою папку (tsrLoco_TE10),так как инсталятор устанавливает в папку tsrLoco_2TE10L-3621.[/QUOTE]

Держал 85 :) ...я держал 88-89 и приходил в ЛУКОВО за 1 минуту до прибытия санитарного.(соглашусь,расписание сделал жестоким).Остановка по времени-перед станцией выводится сообщение,что Ваше отправление сразу после отправления санитарного(ИЛИ ОНО НЕ ВЫШЛО???????).(т.е.в ЛУКОВО стоим .вид по "3" и когда сан.поезд отправляется-и Вы сразу).А в Лесногорске выходит сообщение об отцепке:confused: 2ТЕ10Л-заменю.С сообщением об отправке...попробую поставить событие времени.Вечером выложу исправленную версию.Спасибо за тестирование!Жду новых откликов!!!

Сергей1969 09.02.2010 00:33

Заменил 2ТЕ10Л на tsrLoco_2TE10M-2498, добавил события времени.
Если на протяжении всего маршрута держать скорость 89-90 то сообщения будут вовремя выходить на экран:)))
Выкладываю последнюю версию [url]http://ifolder.ru/16317409[/url]

Zabor 09.02.2010 01:02

Почти каждый день по версии =)), поехал по последней…

add

Стоп, Readme нету, для какой версии Лесногорска сценарий?

Сергей1969 09.02.2010 01:16

[QUOTE=Zabor;152995]Почти каждый день по версии =)), поехал по последней…

add

Стоп, Readme нету, для какой версии Лесногорска сценарий?[/QUOTE]

Извиняюсь.:o Маршрут Лесногорск-Озерное.
Версия 1.0 Каждый день по версии-читаю отзывы и пытаюсь исправить баги)))

Zabor 09.02.2010 01:17

Точно 1.0?

А всё, перепутал =)), для 1.0 поехал...

Да ёлы палы RouteID ( Lesnogorsk ) это версия 1.1 [ v1.0 RouteID ( Lesnoe )] в сценарии RouteID ( Lesnogorsk ), стало быть для v1.1?

Сергей1969 09.02.2010 01:22

[QUOTE=Zabor;152999]Точно 1.0?

А всё, перепутал =)), для 1.0 поехал...[/QUOTE]

Zabor,а есть ещё какая то версия Лесногорска???Я вроде не видел:confused:

Zabor 09.02.2010 01:29

Дело в том, что в Лесногорске v1.1 есть бантик, который переделывает его в v1.0 для возможности прохождения старых сценариев (для первой версии). Потому не перекачивая маршрут можно получить нужную версию путем запуска бантиков.

Судя по всему версия таки 1.1, там исправлен и прекрасно работает упаковщик, Сергей, попробуй упаковать миссию и скинуть файл apk вместо кучи папок, проверим…


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim