Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   RTrainSim - Линейный пункт (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Комната отдыха машинистов (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=16565)

solovani 13.11.2013 18:00

По поводу погрузки-разгрузки нужно настраивать вагоны чтобы видеть данное действо? или можно где скачать уже настроенные?

[COLOR="Orange"]Не надо цитировать предыдущее сообщение. //MJack[/COLOR]

MJack 13.11.2013 18:57

В архиве RTS есть все необходимые файлы. Погрузка/разгрузка вагонов настраивается в файле [I]TRAINS\TRAINSET\DEFAULT\RTSCargo.dat[/I]. Имена файлов описаны в шаблоне. Например[I] Pattern ( "tsrFr_Gondola*e.wag" )[/I]. Это означает, что операции погрузки/разгрузки прописаны для всех порожних полувагонов с префиксом [I]tsrFr_Gondola[/I].
Файлы из папки SD (которая лежит в папке RTS) необходимо скопировать в соответствующие папки MSTS:
[I]3panelSection.sd[/I] в папку маршрута Степанки (или другого маршрута, где установлен этот объект погрузки).
[I]tsrFr_Dumpcar-0021e_anim.wag[/I] в папку [I]TRAINS\TRAINSET\tsrFr_Dumpcar[/I].

Если вкратце - для демонстрации погрузки/разгрузки полувагонов с [B]trainsim.ru[/B] ничего самому настраивать не надо. Достаточно иметь в наличии эти вагоны, файл [I]TRAINS\TRAINSET\DEFAULT\RTSCargo.dat[/I] и скопировать файл [I]3panelSection.sd[/I] в папку [I]ROUTES\Stepanovka\SHAPES[/I]

[size="1"][color="Silver"]Добавлено через 24 минуты[/color][/size]
[QUOTE=donitz;430231]Маршрут Демитров v.3.12 не рассматривали для проведения мультиплееров?[/QUOTE]
А какой участок вы предлагаете?

MJack 13.11.2013 18:58

Сервер TeamSpeak запущен. IP: [скрыт]

M1CHA 14.11.2013 14:46

Ребят, вчера довольно весело покатались, может сегодня повторим?) Потестируем ещё и Демитров 3.12 или 2.0, на котором стоит сигналку проверить.

solovani 14.11.2013 15:12

я только за, вчера когда все разошлись тестировали работу толкача, толкач в работе показал себя отлично

donitz 22.11.2013 19:01

ЭР2т-7122 (ER2t-7122) с этим электропоездом были проблемы в мультиплеере №44 по Степанкам, неактивна задняя кабина, потом не могли тронуться никак потому что два вагона тянули в одну сторону два в другую и тем не менее в мультиплеере №46 остались те же самые файлы RTS загруженные 2 июня 2013.

[size="1"][color="Silver"]Добавлено через 1 минуту[/color][/size]
И кстати, еще момент, уж очень сильно она гудит снаружи как реактивный самолет)

MJack 22.11.2013 19:13

[B]donitz[/B], проблемы были из-за дефолтного con файла. Если сделать нормальный con файл, всё будет работать как надо. На МП №44 по моей вине неправильный кон-файл был, я потом исправил и всё заработало.

donitz 22.11.2013 19:59

Извиняюсь тогда, и все-таки хотелось бы узнать насчет сильного гудения снаружи с чем это может быть связано.

[COLOR="Orange"]Цитировать предыдущее сообщение не надо. //MJack[/COLOR]

MJack 22.11.2013 20:09

Дима ([B]donitz[/B]), насчет гудения снаружи не знаю, как-то не обращал внимания.
Если разбираешься - глянь, какие звуки в eng'е прописаны. Или можно спросить у Сережи ([B]csf[/B]).

donitz 23.11.2013 12:47

В мультиплеере 46 поезду 6623 запланирована остановка по платформе Крестовский перевал, которая расположена на крутом подъеме. Поедет ли электропоезд дальше после остановки?
Базовая 8 вагонная электричка (ЭР9Т-943) с 3 моторными вагонами дальше ехать отказывается и катится назад.

Kirill Khokhlov 23.11.2013 13:35

С этим перевалом у нас постоянно проблемы. Если ты не смог тронуться, скорее всего будет приказ на проследование без остановки. Сразу до кучи по поводу ДСП. Дежурного назначим в случае явки более 10-ти ТЧМ. При меньшей явке планируйте поездку машинистом. При этом спасибо искренне за заявки на дежурство.

donitz 23.11.2013 13:44

Не проще сразу убрать нечетным пригородам остановку по Крестовскому перевалу, а не то вариант "скорее всего будет приказ" не очень оптимистичный, а если не будет приказа будем осаживаться в Демитров).

Kirill Khokhlov 23.11.2013 13:54

Дим я не проверял, если реально без вариантов тронуться, решим вопрос. Расписание уже не будем менять, а один приказ выдадим, не сложно!

donitz 23.11.2013 14:20

Я не говорю, что без вариантов, возможно если будет больше моторных вагонов или есть какая-то особая хитрость, то тронуться можно нормально. Для того вопрос и был поднят, так как уже не первый раз проходит мультиплеер по этому участку, чтобы участники поделились своим опытом прохождения этой платформы с остановкой.

MJack 23.11.2013 14:29

[B]donitz[/B], если ты уже так хочешь сделать остановку на этой платформе и тронуться не получиться, тогда можно сделать такой вариант (но надо заранее договориться с ТЧД): после остановки на этой платформе твой поезд превращается в трафик и доезжает так до ближайшей платформы. Потом ТЧД управление возвращает тебе и дальше едешь как обычно. Если во время движение трафиком ты не будет трогать никакие переключатели, то после выдачи прав управления снова, ты можешь сразу ехать, перезаходить или запускать электричку не надо.

Но лучше, всё-таки, наверно, просто исключить остановку на этой платформе.
P.S. Я позже напишу заявку и хочу поработать на этом перевале [с] толкачом.


Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim