Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   MSTS - Маршруты (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Новый Маршрут Метро от Shimanski и BIGMAN (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=14556)

Паштет 06.09.2011 18:44

У меня следующая проблема встала: при установке где-то распаковки 1/5 файлов, не распаковываются ряд файлов из папки shape, судя по названиям это сигналка, файлы депо и др. Перекачивал 2 раза и DM и просто Оперой одна и тажа проблема. Понажимав сотню раз на пропустить, далее установка пошла штатно. Поставил патч. Но при запуске полезли ошибки об отсутствии все тех же вышеуказанных файлов.

Смотря на схему путевого развития, так много узнается из московского метрополитена :)

Shimanski 06.09.2011 19:07

[B]Паштет[/B]

Судя по описанию, бито скачался Инсталятор. Но как-то очень странно...
Я у себя ставил Маршрут на чистый МСТС, и всё заработало. (Я ставил из инсталятора), вместе с патчем.

Думаю это вызвано Перегруженностью сервера.

sas 06.09.2011 21:25

Скорее всего сервер, у меня скорость прыгала прыгала, доходила до минимальной и похоже я тоже бито инсталтор скачал. Потом поставил, все без ошибок. Но когда нажимаю в меню Вождение поезда, мстс вылетает. В редактрое маршрута, маршрут загрузится и через секунду вылетает.

Shimanski 06.09.2011 21:49

Попробуйте поставить прорисовку на 500 метров, на играбельность не повлияет, в тунеле видно максимум на 100
А вот МСТСу снизит нагрузку на процессор. Маршрут чрезвычайно тяжёлый.

Ещё могу посоветовать скачать вагон метро от нас, МСТС бывает требует тот состав, который прописан на первом сервисе.
Не на всех компьютерах, но случается (у меня такое тоже было)

А комп какой? потому что у меня на Ноутбуке тоже вылетает. На стационаре всё работает.

sas 06.09.2011 22:32

Спасибо за совет, завтра попробую. Стационарный, двухъядерный, память 1 гигабайт.
Слабенький, но все маршруты мстс идут нормально.

Шурикан 06.09.2011 23:10

[B]Shimanski[/B] и [B]ВIGMAN[/B]! Спасибо огромное за Ваши труды!
Сталкнулся с той же самой проблемой, что и [B]Replateck[/B]. При попытке нажать "Управлять поездом" в главном меню МСТС сразу вылет. Устанавливал все строго по Вашей инструкции.

Shimanski 07.09.2011 01:07

Уже говорили выше, там проблема не в маршруте, а в подвижном составе.

Я не люблю Траинстор, он создаёт только проблемы.

Сергей1969 07.09.2011 01:26

Большое спасибо за маршрут !!! Прокатился от депо до Абинская - очень приятные впечатления ! Понравился кусочек филёвской линии метро, кое что из...да вообще много похожего на Московское метро.
Кстати ездил с Траинсторе - всё отлично !
[QUOTE=Shimanski;283236]...Уже говорили выше, там проблема не в маршруте, а в подвижном составе...[/QUOTE]
Не совсем так...Там какая была проблема по поводу всех вылетов - в редакторе сценариев путь тестовый был сломан. Подвижной состав не при чём. ( хотя лишь ИМХО ). Поставил новый путь и всё запустилось и работает. Ещё раз Спасибо !

Shimanski 07.09.2011 01:33

Сергей :D вы обрекли нас на новый патч :D

Придётся, поправить пути.

Сергей1969 07.09.2011 01:40

[B]Shimanski[/B], к сожалению имени не знаю, у Вас только один тестовый путь. Как совет на первое время - удалить в редакторе этот путь и кинуть другую нитку. Кстати путь был сломан в одной из " приличных " кривых и выходил на маршрут только через 3 станции. Скрин не догадался сделать, но поверьте на слово. Если нужно - ниток накидать не тяжело. Можно и пару-тройку сценариев простеньких ...по удалению сделать. Если надо - в личку напишите.

Шурикан 07.09.2011 02:08

[QUOTE=Shimanski;283236]Уже говорили выше, там проблема не в маршруте, а в подвижном составе.

Я не люблю Траинстор, он создаёт только проблемы.[/QUOTE]

Я Трейн Стором никогда не пользовался. Речь идет от том, что у меня проблема аналогичная описанному в посте 10 этой теме.

Shimanski 07.09.2011 02:18

Создайте в редакторе сценариев новый сервис с составом.
Это должно помочь.

Я сейчас готовлю ПС чтобы выложить сценарий. С ним заодно пару Точек старта, должны помочь.
(Кстати попробуйте стартовать из другого места, тоже может решить проблему.

Звать Андреем, на Шиманского не обижаюсь, чай сам выбирал ник то.

По поводу сценариев, готовлю. Вместе с ПС. Успею за ночь сделать. Под утро будет сценарий. Не успею, тогда чуть позже. Сервисы и пути для старта тоже добавлю.

Replateck 07.09.2011 11:00

Были "битые" точки старта, сделал новые и все работает как положено без ошибок. Спасибо за маршрут, шикарно. ;)

ВIGMAN 07.09.2011 11:23

Уважаемые пользователи, работа над маршрутом продолжается, особенно после выклодки.
Не зря мы выложили альфа-версию, видь глазами разработчика, одно и то же 1000 раз промусолено.
Могут быть проблемы с сигнализацией, в отдельных сучьях.
Однако, возможно, не каких "кривых" мест вы не увидите, так как этот маршрут тестировался до бле***ни.

Уважаемые пользователи, не забудьте скачать патч №1, он исправляет многие проблемы,
плюс к этому он изменяет путевое развитие в некоторых местах, а так же работу сигнализации в депо.

Благодарю за внимание. :)

Shimanski 07.09.2011 11:44

Не усмотрел я.
Патчик то как раз и делает парочку битых путей. Но без него работа маршрута вобще не возможна.

Работаю над ПС. там осталось всего ничего. Очень надеюсь что вечером смогу порадовать вас, дорогие пользователи!


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim