Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   О сайте и форуме (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Взлом форума www.trainzup.com (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=11793)

proton2 18.09.2010 18:56

Взлом форума www.trainzup.com
 
С сожалением узнал, что взломан форум сайта [url]www.trainzup.com[/url]
Удалена вся информация...

У меня и у всех моих друзей это вызвало только сожаление и огорчение. Нас всех объединяет то, что мы любим железную дорогу, по этому мы приходим на форумы. Но порой поведение некоторых людей бывает действительно странным. Почему когда на каком-то ресурсе собираются хорошие моделлеры, подбирается слаженная команда, которая делает реальное дело и дает всем нам пользоваться плодами своего труда, почему при этом появляются люди, которые видя успех других испытывают раздражение?

Люди работали много месяцев, обменивались и делились опытом на ресурсе [url]www.trainzup.com[/url], выкладывали свои модели, обсуждали недостатки, предлагали здравые варианты решения проблем, скажите, чем это было плохо? Кому это мешало? На любом форуме бывает так что кто-то не согласен с администрацией форума, кто-то имеет иные взгляды, кто-то с кем-то в не простых отношениях, это бывает везде. Но зачем вот так вот наносить удар в спину и отыгрываться "ТАКИМ" способом? Что успех этой команды сильно "раздражал"? Если кто-то не согласен с точкой зрения администрации форума, можно было отстаивать свою точку зрения более конструктивным способом, а именно: развивать свое мастерство, улучшать свои разработки и тем самым вполне конструктивным способом реально доказывать свою точку зрения.

Наносить удар в спину из-за угла, это не лучший способ. Не нужно радостно потирать руками - "ага типа, вот Вам!!!" Пусть тот, кто это сделал поставит себя на место администрации trainzUp. Представьте - Вы несколько месяцев, даже несколько лет работали над проектом, а вдруг кто-то пришел и все стер. Хорошо будете себя чувствовать???!!! Нужно все-таки как-то уважать труд людей.

Выражаю сочуствие и поддержку тем людям, которые много месяцев подряд создавали свой ресурс, улучшали его, делали интересным для всех, кто любит железную дорогу. Люди жертвовали своим временем совершенно бесплатно, в ущерб своим домашним делам. При этом кого-то взял и в одну ночь свел всю эту работу на нет. Грустно, очень грустно.

Так поступать - это по жизни не правильно. Рекомендую глубоко поразмышлять над этим и сделать правильные выводы.

vitalzd 18.09.2010 19:02

печально.....:(
[B]proton2[/B] а ты думаеш этот "кто то" из числа любителей ЖД ?
Мне кажеться это очередная спамерская атака......
сайт МСТС2 тоже атаковали...даже несколько раз , но он выжел , поэтому с вашим сайтом будет все нормально:drinks:

Zabor 18.09.2010 19:13

[QUOTE]Форум взломан. В ближайшие 3-5 дней будет восстановлен.[/QUOTE]Значит у админа все в порядке с бэкапом, так и должно быть.

А уродов всегда хватало, у меня на сайте ни рекламы ни продаж чего либо, однако все одно нашлась пара уродов, которые пытались взломать БДПС, и похоронить труд людей - хрен с маслом, броня крепка и диски наши быстры =))

А логи опубликуйте, если есть точная информация, узнаем кто у нас засранец.

proton2 18.09.2010 19:15

[QUOTE=Zabor;202648]

А логи опубликуйте, если есть точная информация, узнаем кто у нас засранец.[/QUOTE]

Это может быть только по решению главных админов форума.

Zabor 18.09.2010 19:22

Поэтому во множественном числе и написал =))

Damien Zhar 18.09.2010 20:01

А если товарищи ещё и полакомились личной информацией с форума? Необходимo все свои пароли сменить. И Вам советую. Ах да ещё, хороший админ всегда держит и логи и бэкап. Так что всё на нём стереть не могли, и скоро он вернётся в строй. А нарушители понесут строгое наказание.

logoff 18.09.2010 20:06

херо, шорапов и Co трудились, быть может?

Garikk 18.09.2010 20:07

[QUOTE=proton2;202642]
Так поступать - это по жизни не правильно. Рекомендую глубоко поразмышлять над этим и сделать правильные выводы.[/QUOTE]

Вывод который можно сделать, это вывод о пользе постоянных бэкапов, заботе о безопасности, обновлении версий используемого ПО и частую смену паролей.

Сервера обычно ломают боты перебирающие пароли и уязвимости везде куда дотянутся, без оглядки на содержимое. И учитывая общую узкую направленность ресурса этот вариант наиболее вероятен.

logoff 18.09.2010 20:15

Маловероятно, что это были сторонние люди: в последнюю неделю на форуме регулярно проводились толстые провокации. В первую очередь они состояли в написании собщений от имени других пользователей (подставные профили). Очень часто регистрировались какие-то левые персонажи вроде koe-kakker-a (мы помним тебя, друже).

le Sandro 18.09.2010 20:18

От лица команды RailRoadsim.NET скажу, что это не нашей команды рук дело. Взаимная неприязнь была, не спорю, но чтобы взламывать хостинг, такой нужды не было. В основном, все неурядицы решались на уровне администрации. Я отвечаю за всю команду модераторов и разработчиков сайтов [url]www.railroadsim.net[/url] и railunion.net.

Arturmachinist 18.09.2010 21:04

Найти нарушителей и повесить! Я надеюсь, что админы всё востановят и найдут виноватых.

NERO 19.09.2010 01:04

[QUOTE=logoff;202662]херо, шорапов и Co трудились, быть может?[/QUOTE]
ЭЭЭ, уважаемый! Я бы попросил бы вас прикрыть свой рот, не зная что говоря!

Pevvel 19.09.2010 01:19

Искренне выражаю сочувствие. Я, как не ТРСник, часто заходил на этот форум, смотрел скриншоты разработок, удивлялся тому, как люди преданно делают модели, да и просто преданно относятся к виртуальному ЖД-миру. Ещё раз очень жаль, надеюсь с Трейнзап всё будет хорошо. Жду восстановления. С наилучшими пожеланиями от МСТСника всем ТРСникам и команде Трейнзап.

logoff 19.09.2010 12:07

[QUOTE=NERO;202733]ЭЭЭ, уважаемый! Я бы попросил бы вас прикрыть свой рот, не зная что говоря![/QUOTE]

Ты не воняй. Ты сам себе такую репутацию создал.

Даниэль 19.09.2010 12:31

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i057.radikal.ru/1009/bf/7f31f4ca8c98.gif[/IMG][/URL]


Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim