Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   Метро (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   H01 и F90 Берлинского метро (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=7110)

Dark Teleport 29.04.2009 15:53

H01 и F90 Берлинского метро
 
Раз уж вышел симулятор немецкого метро, было бы неплохо узнать побольше об этих поездах. У кого есть какая информация?

Из наблюдений по игре:
1. Токосъёмники стоят только на передних телегах вагонов, у H01 через вагон. Это наталкивает на мысль, что не все телеги у вагонов моторные, а у H01 моторные вагоны через один.
2. Если с контроллером H01 всё более-менее ясно - ставишь в Ход, кнопками выбираешь лимит скорости, то F90 представляет куда больший интерес. Помимо стандартного контроллера управления ТЭДами (на F90 их два: один представляет собой чисто контроллер для торможения+ пневмотормоз повешен туда же (ВЗ у них я как понял нету), на Ф-ке присутствует такая вот пимпочка (по-другому не обзовёшь), при нажатии на которую поезд начинает движение.Если я правильно понимаю, в реальности пимпочка удерживается рукой постоянно, иначе схема разберётся. Также она имеет два положения - вперёд и назад. При постановке вперёд тормозная магистраль мнгновенно заполняется до отказа, при постановке назад - высвобождается.

У кого есть какие соображения и информация по поездам и их вождению? Обсуждаем.

Российские машинисты, подключайтесь к обсуждению, ваше мнение тоже очень интересно. Ах да, качайте новый сим, Но его обсуждение в соотв. теме, а тут всё про настоящие поезда.

Peterbilt 29.04.2009 15:59

[QUOTE=Dark Teleport;85181]Токосъёмники стоят только на передних телегах вагонов, у H01 через вагон. Это наталкивает на мысль, что не все телеги у вагонов моторные, а у H01 моторные вагоны через один.[/QUOTE]
У "Русичей" токосъёмники стоят как раз-таки на неведущих телегах под гармошкой:) Так что это ничего не значит.
Интересно ещё, как там дела с системами безопасности...

Dark Teleport 29.04.2009 16:19

Peterbilt, честно говоря не видел, чтобы под гармошкой у Русича был токосъёмник. Более того, когда я фоткал на Ал.Саду Русич на материалы для моделирования - токосъёмников там не было.

ВIGMAN 29.04.2009 21:56

[B]Peterbilt[/B] У вагонов 81-740/741 (81-740.1/741.1 и пр.) тяговые двигатели смонтированы на крайних тележках, средняя тележка безмоторная.
В головных вагонах в месте сочлинёнки на телегах стоят токосъёмы.

Peterbilt 29.04.2009 22:08

[QUOTE=Dark Teleport;85186]Peterbilt, честно говоря не видел, чтобы под гармошкой у Русича был токосъёмник. Более того, когда я фоткал на Ал.Саду Русич на материалы для моделирования - токосъёмников там не было.[/QUOTE]
Идеи Николы Теслы живы, передача энергии на растоянии))))
З.Ы. Попробуй на Филёвской линии пофотографировать.
[QUOTE=ВIGMAN;85221][B]Peterbilt[/B] У вагонов 81-740/741 (81-740.1/741.1 и пр.) тяговые двигатели смонтированы на крайних тележках, средняя тележка безмоторная.
В головных вагонах в месте сочлинёнки на телегах стоят токосъёмы.[/QUOTE]Ну я так и сказал:drinks: Но вроде не только в головных вагонах, а во всех вагонах на неведущей средней телеге под сочленением находится токосъёмники.
Сорри, что не совсем по теме.


Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim