Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   RTrainSim - Об игре (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=50)
-   -   Проблемы RTrainSim и их устранение (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=15767)

Евгений25 21.10.2014 17:11

пропадают объекты и окружение на маршруте Степанки 3,31 участок Энергоград-Червоноград.

csf 21.10.2014 18:32

[QUOTE=Евгений25;471481]У меня такая проблема в РТС...[/QUOTE]Есть такое предположение: все зависит от видеокарты. У меня такое наблюдается на встроенной карте от Intel на ноутбуке. На ATI Radeon уже получше. На GeForse просто отлично. Но... не факт. Скорей всего зависит от способности полной поддержки OpenGL подсистемы драйвера конкретной видеокарты.

Евгений25 21.10.2014 19:09

Видеокарта гефорсовская 9800 256бит 512мб. озу 16гига.

нюх 21.10.2014 20:51

В сетевой игре постоянно выбивает вторую секцию:
[URL=http://savepic.org/6240119.htm][IMG]http://savepic.org/6240119m.jpg[/IMG][/URL]

Mixalblch 22.10.2014 23:21

[QUOTE=нюх;471579]В сетевой игре постоянно выбивает вторую секцию[/QUOTE]

Рубильники в машинном в обеих секциях включены? Или только в одной?

MJack 23.10.2014 00:12

Пишу вместо [B]Евгений25[/B]. Проблема с отсутствием объектов на некоторых участках маршрута Степанки решилась путем установки свежих драйверов для видеокарты.

[I]P.S. Если все будут писать только о проблемах и не будут писать, как они их решили (и помогли ли им советы других участников), то смысла в данной теме будет мало.[/I]

нюх 23.10.2014 00:45

[QUOTE=Mixalblch;471711]Рубильники в машинном в обеих секциях включены? Или только в одной?[/QUOTE] Да, в двух... Еду --- спустя какое-то время (полминуты, минуту) выбивает --- еду на одной секции, восстанавливаю --- еду и снова выбивает... и позиции сами сбрасываются...

Играли по локальной сети, в одиночке всё в порядке :confused: Версия 0.39 с патчем стабильная, вылетов не было.

И неплохо было бы сделать так чтобы игра запоминала последний введённый адрес, а то каждый раз по новому печатать приходится :rolleyes: И звуки проезжающего мимо состава тихие (стук колёс пассажирских и грузовых вагонов).

MJack 23.10.2014 00:52

Во время "кооперативной" игры иногда бывают сбои синхронизации. Как вариант, можно попробовать всем "помощникам" выйти из игры и подключиться заново, а если играете не вдвоем, а втроем или больше, то для начала пусть выйдет "помощник", который подключался к серверу самым последним.
Вариант №2: может это кто-то из "помощников" шалит и тыкает ненужные "кнопки"? Хотя сброс только в задней секции это очень странно..

нюх 23.10.2014 10:32

Нас всего двое было, проверяли правильность работы сценария, никто больше шалить не мог... Такое с ВЛ80 наблюдалось и в более ранних версиях с полгода назад, просто подумал что уже могли исправить... Как ни странно, самой стабильной оказывается электричка ЭР9Т :)

Mixalblch 23.10.2014 11:34

[QUOTE=нюх;471744]Нас всего двое было, проверяли правильность работы сценария, никто больше шалить не мог... Такое с ВЛ80 наблюдалось и в более ранних версиях с полгода назад, просто подумал что уже могли исправить... Как ни странно, самой стабильной оказывается электричка ЭР9Т :)[/QUOTE]

На всех 80-ках такое происходит? Или только на одной машине?

[OFFTOP]Судя по мультам, да и по сценарию, локомотив достаточно стабильный. По меньшей мере необъяснимых проблем не числилось за ним :confused:[/OFFTOP]

нюх 23.10.2014 13:54

Других ВЛ80 не пробовал, только на том что уже даётся в симуляторе изначально (2ТЭ70, пожалуй, единственное исключение и проблем в игре по локальной сети не вызывал).

Евгений25 24.10.2014 18:40

Вернусь к своей наболевшей проблеме, заметил работу МСТС и РТС. В МСТСе графа не пропадает, а вот в РТСе становится все белым и остается только кабина. Где искать причину?В верхнем углу пишет загрузка.

[QUOTE=Евгений25;471534]пропадают объекты и окружение на маршруте Степанки 3,31 участок Энергоград-Червоноград.[/QUOTE]

[COLOR="Orange"]Добавил уточнение проблемы. //MJack[/COLOR]

Ochkarig 25.10.2014 23:58

А кто автор электропоезда эр9т? Когда высовываешься в окно и нажимаешь энтер+ктрл игрок возвращается в незагруженную кабину.
С входом в игру тоже были проблемы - сделал сейв, загрузил его и пригласил человека, с которым ездил в сохраненном сценарии. Он не может зайти так как пишет ошибку error recieving data (точно не помню, но что-то типа этого).

MJack 26.10.2014 02:02

[QUOTE=Ochkarig;472020]А кто автор электропоезда эр9т? Когда высовываешься в окно и нажимаешь энтер+ктрл игрок возвращается в незагруженную кабину.[/QUOTE]
Чтобы выглянуть из окна надо нажать клавишу "1" (на цифровой клавиатуре), чтобы вернуться в кабину - тоже нажимаете "1". Если происходит глюк и внутренняя кабина не загружается, выгляньте в окно и вернитесь обратно в кабину (по клавише "1") и кабина должна загрузиться.
Насчет второй проблемы не знаю, может быть [B]Ted[/B] подскажет.

Ochkarig 26.10.2014 10:26

Я в курсе, что нужно сделать для того, чтобы всё было "правильно". Я написал это сюда лишь потому что это баг и я хочу помочь автору их исправить.

Кроме этого столкнулся с еще одним багом: запускаю сервер в игре, отдельно открывается окошко,начинаю туда вводить ники. После этого возвращаюсь в окно игры и зачастую она просто зависает. В самом окне написана пауза, но на самом деле эта пауза не снимается (я облазил все кнопки на клавиатуре).


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim