Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   Другие игры (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Мультиплеер. Возможен ли он в будущем в MSTS? (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=1571)

kovrov1 05.03.2008 05:58

Мультиплеер. Возможен ли он в будущем в MSTS?
 
Порыскал по форуму и смог обнаружить только отдельные общие высказывания и ни одной темы.
Я знаю, что мультиплеер - "больное место" для всех любителей MSTS.
Интересно было бы узнать, что думают форумчане (особенно опытные, соображающие в компьютере несравненно больше обычного юзера) по этому поводу.
Допустим, Microsoft выпустил MSTS 2 с опцией мультиплеера.;)
У меня сразу возникают несколько вопросов.
Должен ли быть маршрут для игры абсолютно одинаков для всех участников?
Нужно ли "приписывать" ПС к конкретному маршруту?
Со 100-процентной вероятностью можно предсказать огромный наплыв участников. Сможет ли справиться один или даже два диспетчера с трафиком?
Следующий вопрос плавно вытекает из предыдущего.
Нужны ли будут дежурные по станциям?
И еще один вопрос: "каша" или расписание?
Все мои вопросы чисто организационные, ни одного технического, т.к. я простой юзер, а не "опытный".:o

E69 05.03.2008 12:29

[QUOTE]Допустим, Microsoft выпустил MSTS 2 с опцией мультиплеера.[/QUOTE]Вот выпустят - и узнаем. В зависимости от конкретной реализации мультиплеера (от воли левой пятки авторов МСТС2))) ответы на эти вопросы могут быть разными.

Нет, я (равно как и остальные форумчане) могу высказать своё мнение по поводу, но никто же не гарантирует что так оно и окажется.
Чего неубитого медведа делить.

parovoZZ 05.03.2008 21:06

Руки чешутся закрыть как заведомо флудливую((

Мыш 23.07.2008 20:56

У меня вообще мечта открыть свою компанию для разработки траинсима с упором именно на мультиплеер. Боюсь тока с таким конкурентом как дядя Билл не сильно раскатишься. С другой стороны, зная в каком месте они видели мнения и пожелания пользователей...

РыцарьРР 24.07.2008 15:23

А ты думай не о конкурентах, а о тех, кто будет это пользовать. Тут тебе никакой Билл не сможет ни помочь, ни помешать.

Мыш 24.07.2008 15:42

[QUOTE=РыцарьРР;35811]А ты думай не о конкурентах, а о тех, кто будет это пользовать. Тут тебе никакой Билл не сможет ни помочь, ни помешать.[/QUOTE]вот и думаю, в каком разделе открыть обсуждение и собирать предложения?

noname 24.07.2008 19:19

Открыть компанию по разработке мультиплеерной части МСТС?
Нет никаких наработок, никакой группы, действительно готовой, а главное [U]способной[/U] заниматься этим. Говорить о конкуренции с мелкомягкими просто смешно... Пусть мечта так и останется мечтой.

Мыш 25.07.2008 12:44

[QUOTE=noname;35831]Открыть компанию по разработке мультиплеерной части МСТС?[/QUOTE]нет, по разработке собственного симулятора с упором именно на мультиплеер.
ради оного можно изначально пожертвовать "реалистичностью" трехмерных моделей.
(чему будут рады обладатели средненьких компьютеров, потому как надо подождать ИМХО лет 5-8, что их очередное творение не тормозило безбожно на новых машинах среднего класса).
адекватностью мат. моделей и управления жертвовать смысла не вижу.

с дядей Биллом и сейчас успешно конкурируют всякие треинзы и, свят-свят-свят, реилсимуляторы.

Prapor 29.07.2008 09:45

Ню-ню... ты уже ......идцатый по счету, кто собрался делать свой сим, "круче МСТС"...

Мыш 22.09.2008 14:07

[QUOTE=Prapor;36246]Ню-ню... ты уже ......идцатый по счету, кто собрался делать свой сим, "круче МСТС"...[/QUOTE]Будем считать, что у меня чисто спортивный интерес разобраться, как должен быть наилучшим образом устроен ЖДсим-мультиплеер. Это ведь не депо, где машинисты приходят на работу в строго определенное время. Если это будут не сессии, а постояннодействующая виртуальная ЖД-линия, то надо предусмотреть, что делать, если игрок "отвалился" (возможно заменить его ботом) и как обеспечить быстрое вступление в игру нового игрока (возмжно, давать ему поезд ведомый ботом).
Ну и еще масса вопросов возникает. Например, что делать, если "отвалится" диспетчер? Заменить его роботом? А как робот-диспетчер должен общаться с игроками? И т.п.

TRam_ 01.10.2008 17:37

пока что о мультиплеере думает только ауран. Мелкомягкие идут по пути "зарабатывания очков на качестве вождения" в сценариях (и о автопилоте почти вообще не говорят, который на ауране сделали уже года 4 назад)

art-trans 01.10.2008 23:28

Ну и грубо какали мелкомягкие на автопилот, которые и в МСТС есть, правда ненастолько давно. Да и смысла в нём нету, потому что что в ауране, что в мелкомягких - одинаково хреново компы возяД поезда. бездушны они.

Hetak 17.03.2009 12:56

А нельзя ли организовать "почти полноценный" мультиплеер на основе "сбоку" прикрученной программы, наподобие программы записи "ленты" и/или монитора по клавише F (после патча). Вроде все необходимые данные снимаются... ?
И простите, если "...идцатый" :o


Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim