Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   Железные дороги (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   работа лок.бригады в отпуске (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=4474)

МНУ 13.10.2008 22:56

[QUOTE=r22-41;49384]
солдат в кабине слева...это шанс загреметь на нары(в случае чего) тому кто справа...[/QUOTE]

По-подробнее, не понимаю к чему вы клоните...

r22-41 13.10.2008 23:03

а я и не клоню ни к чему... прям в открытую и говорю...случись чего с ним (не туда сунул палец,не говоря уж о руке),случай непроизводственного травматизма(наезд проще говоря),брак в работе...ну и так далее по всем...
и отвечать будет идиот который согласился поехать с солдатом в поездку

МНУ 13.10.2008 23:12

[QUOTE=r22-41;49388]а я и не клоню ни к чему... прям в открытую и говорю...случись чего с ним (не туда сунул палец,не говоря уж о руке),случай непроизводственного травматизма(наезд проще говоря),брак в работе...ну и так далее по всем...
и отвечать будет идиот который согласился поехать с солдатом в поездку[/QUOTE]

А если простой помогала сунет не туда пальцы, то ничего не будет машинисту?
Человеку надо объяснить что не делать, куда сувать, а куда нет, а вы так сразу

r22-41 13.10.2008 23:19

[QUOTE=МНУ;49391]А если простой помогала сунет не туда пальцы, то ничего не будет машинисту? [/QUOTE]
Вы удивитесь ... но Вы правы...
[QUOTE]
Человеку надо объяснить что не делать, куда сувать, а куда нет, а вы так сразу[/QUOTE]
Видите ли ... зерно должно падать во взрыхлённую почву... на асфальте оно просто засохнет и урожая не будет

МНУ 13.10.2008 23:25

[QUOTE=r22-41;49393]Видите ли ... зерно должно падать во взрыхлённую почву... на асфальте оно просто засохнет и урожая не будет[/QUOTE]

Это уже просто не уважение к человеку... если машинист грамотный , то за ним как за каменной стеной, а если нет, то и так поубиваешься

r22-41 13.10.2008 23:51

Вы наверное чего то не понимаете ... на работе это выполнение указаний того кто справа при безусловном соблюдении техники безопасности (правила которой ты выучил раньше,сдал экзамен и несёшь после этого всю ответственность лично сам за их нарушение)...а в бирюльки играть , типа я у кого то постоянно под присмотром и если что меня одёрнут... это дома у папы с мамой

mashinistkos 14.10.2008 00:21

[QUOTE=r22-41;49384]всё в игрушки играете...ну-ну
солдат в кабине слева...это шанс загреметь на нары(в случае чего) тому кто справа...[/QUOTE]

Слушай, ты прав на все 100%!!! Что то даже неохота этому очень умному МНУ что то объяснять. Всё равно не догонит:D Солдат на месте помощника - тупо начальству надо чтоб кто то хоть сидел слева... Потому как в средней полосе России (особенно близко к столицам) хрен кто пойдёт за такую зарплату работать... Сам несколько раз убеждался что солдату надо тока спать и есть, а ещё из казармы и командиров подольше шкерится... Пытался объяснять им хоть что то ..... бесполезняк... :confused: Видимо этот МНУ всё знает, раз такие речи толкает:rofl: :rofl:

Алексей 14.10.2008 00:32

В армии помогалой не берут человека "со стороны", это точно. Он обязан знать минимум инструкций, пройти мед.комиссию, и знать куда можно совать пальцы, куда нельзя.
Не знаю откуда все взяли что солдат - это тупое безмозглое существо. Он такой же человек, и бывает по грамотности не хуже обычного помощника.

r22-41 14.10.2008 00:45

[QUOTE=Алексей;49415]В армии помогалой не берут человека "со стороны", это точно. Он обязан знать минимум инструкций, пройти мед.комиссию, и знать куда можно совать пальцы, куда нельзя.[/QUOTE]
разрешите поинтересоваться в каких войсках служат официально солдаты по специальности помошники машинистов
[QUOTE]Не знаю откуда все взяли что солдат - это тупое безмозглое существо. Он такой же человек, и бывает по грамотности не хуже обычного помощника.[/QUOTE]
вот чего действительно не надо делать так это приписывать свои мысли другим людям...это я про "тупое безмозглое существо"...разговор шёл про неподготовленность человека к конкретной работе...

Алексей 14.10.2008 00:53

Войска железнодорожные.
Свои мысли никому не приписываю, успокойтесь. Человек может обучаться, и соображающие люди обучаются довольно быстро. Тем более откуда вы взяли что армейские ТЧМП не обладают минимумом знаний?!

r22-41 14.10.2008 01:05

[QUOTE=Алексей;49422]Войска железнодорожные.
Свои мысли никому не приписываю, успокойтесь. Человек может обучаться, и соображающие люди обучаются довольно быстро.[/QUOTE]
два-три вопроса (если можно конечно)...просто любопытно
1.сколько служат сейчас в армии по призыву
2.сколько учат на помошника машиниста
3. в армии служат дураки чтобы отправлять квалифицированные кадры помогать забесплатно гражданским
4.если не секрет Вы сами в армии служили(если стесняетесь можно не отвечать)
[QUOTE]
Тем более откуда вы взяли что армейские ТЧМП не обладают минимумом знаний?![/QUOTE]
минимум знаний это как?

r22-41 14.10.2008 01:08

ну и последний так сказать на десерт вопрос...а кто Вам сказал что солдаты были из железнодорожных частей

mashinistkos 14.10.2008 01:15

[QUOTE=Алексей;49422]Войска железнодорожные.
Свои мысли никому не приписываю, успокойтесь. Человек может обучаться, и соображающие люди обучаются довольно быстро. Тем более откуда вы взяли что армейские ТЧМП не обладают минимумом знаний?![/QUOTE]

Алексей, я согласен что тот кто хочет учится тот будет учится, у моего коллеги как раз попался такой паренёк солдат, спрашивал то сё, короче правильный парняга, просто он до армейки учился в ждтехнаре... А вот другие.... Ну вот кто в армии был, ну скажите мне пожалуйста, что надо солдату? Точно что ему не надо, так это напрягатся и нести бесплатно офигительную ответственность! Вот они и служат, как у нас во всей армии... Я с такими работал и знаю что они ни за что ответственность не несут! А знаний у них, ну как это помягче сказать... ну короче не надо им нехрена - они солдаты.

mashinistkos 14.10.2008 01:30

Ну и уважаемые, про солдат хватит наверно, не в тему разговор:drinks:
Моё мнение так это солдат на вместо помощника на локомотиве - это нонсенс (потому что сам столкнулся с этим)... И с этим умные люди спорить не станут, я тоже не хочу эту чушь обмусоливать...

Kirsidor 14.10.2008 02:53

[QUOTE=mashinistkos;49426]Алексей, я согласен что тот кто хочет учится тот будет учится, у моего коллеги как раз попался такой паренёк солдат, спрашивал то сё, короче правильный парняга, просто он до армейки учился в ждтехнаре... А вот другие.... [/QUOTE]
Угу, коллега подтверждает: отличный парень из Новокузнецка, успел до армии выучиться на помощника и даже дублерских пару поездок сделал. Через месяц совместной работы он у меня уже мог поезда водить от Волховстроя на три направления и в электровозе ориентировался лучше некоторых штатных работников.
Угораздило же меня попасть в поездку не с "моим" Тимохой, а с его сослуживцами -- вот там переплевался. Желания работать нет, знаний элементарных нет, отвтственности ноль -- балласт,одним словом, через пару перегонов уже сопели в обе дырочки.
А вообще, по моему скромному мнению, в кабине электровоза солдату не место. Там должны находиться люди с определенным багажом знаний и понимающие степень своей ответственности, а не дети в форме солдат.
Никто же не посадит срочника через четыре месяца службы в самолет вторым пилотом, на корабь каким-нибудь первым помощником капитана, или есть такие смельчаки? Так почему вы, защитнички солдатиков, считаете, что в локомотив их сажать можно? Объясните мне, сирому и убогому, пожалуйста. Сам понять, увы, не в состоянии.


Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim