Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   Другие игры (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Sim City 5 (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=16332)

apelsin7 07.06.2013 00:31

Sim City 5
 
Какая же замечательна игра вышла в этом году.
[YOUTUBE=""]qaZAUXwaLKU[/YOUTUBE]
[YOUTUBE=""]Sypr0plQZIo[/YOUTUBE]
Поезда в sim city.
[YOUTUBE=""]KrDHqN9AXiU[/YOUTUBE]

Submissive 07.06.2013 00:46

О нифига. Как-то я совсем упустил его. Уже бегу в торрент :)

apelsin7 07.06.2013 00:47

Если бы всё было так просто)).

Submissive 07.06.2013 00:53

Мда, печаль :D
80 баксов за игру - это ещё надо подумать.

elros 07.06.2013 13:20

не надо думать:), игра опупительная, плюс мультиплеер... я неделями залипаю там

Shney 07.06.2013 13:37

Купил как только вышла. Расстроился. Не понравилось совсем. Час пик мне больше по нраву пришелся. Зря в общем деньгу выкинул.

Garikk 07.06.2013 13:49

Ох...до сих пор с ностальгией вспоминаю SimCity 2000 ...ещё под дос...
Ещё была игра Streets of SimCity....куда можно было загрузить сохранёнки от SimCity и поездить по своему городу на машине....вообще был улёт...у меня комп правда не тянул её нормально

Остальные версии меня совершенно почемуто не тронули, кроме разве что самой первой

Submissive 07.06.2013 13:55

Ну, подожду ещё отзывов. Я сам больше всего на четвертом зависал, единственный, который был действительно сложным и интересным. В предыдущих можно было делать что угодно от балды и все равно при деньгах быть.

[QUOTE]Ещё была игра Streets of SimCity....куда можно было загрузить сохранёнки от SimCity и поездить по своему городу на машине....[/QUOTE]
А ещё была Sim Copter или как-то так. Тоже по своим городам можно было на вертолете летать и пожары тушить.

elros 07.06.2013 13:56

эта версия сложней

apelsin7 07.06.2013 16:49

[QUOTE=Shney;407328]Купил как только вышла. Расстроился. Не понравилось совсем. Час пик мне больше по нраву пришелся. Зря в общем деньгу выкинул.[/QUOTE]

А что не понравилось в этой версии?
У меня тоже sim city 4 уже 5 лет на компьютере и город 2 года строиться).

SmaiL 07.06.2013 17:05

Эх.. Я как фанат градостроительных симов скажу, что толкового симулятора нет :(. В SimCity 5 почти нету отличий от предыдущих версий. Та же квадратная застройка, те же участки в гектар. Вот что самое лучшее в игре — то что там "проделан" каждый человек, т.е. машины, люди идут куда им нужно и прочее — мнение сформировал на просмотре несколько выпусков о игре от [URL="http://www.youtube.com/user/Dozkoz?feature=watch"]Dozkoz`a[/URL]. Да, симулятор требует мыслить, но я бы не хотел строить квадратные города по 300 000.

Есть еще одна серия симуляторов. Помню когда вышла CityLife, я в неё очень много играл. Карта больше, дороги уже не квадратные, но "гранённые" (т.е. строятся в любом направлении, однако плавных поворотов нету). Сам я помню строил города по 15 000 000, однако игра довольно сильно подтормаживала. Не устраивала ситуация с классами, они независимы :). Т.е. город может существовать с 100% элитой или с 100% радикалы.
Потом от создателей CityLife вышла CitiesXL. Вот это я считаю новая эра в градостроительных симуляторах.
Огромнейшие карты, дороги с плавными поворотами, возможность делать одностороннее движение. Классы теперь зависимы друг от друга. Существуют торговые отношения меж городами. Однако на дорогах полнейшее безобразие, машины то появляются, то исчезают. На перекрестках многополосных дорог автомобили ездят "по очереди". Сначала первый ряд, потом второй ряд. Выглядит глупо короче. Так же раздражают дома которые вылезают из под земли. Неужели сложно проработать анимацию с кранами, лесами и прочим. Кстати в СимСити 5 такая же фигня. На некоторых высотках есть краны, некоторые тоже вылазят. Однако MonteCristo загнулась, и судя по всему продолжения серии симуляторов можно не ожидать.

Так же стоит отметить такую прекрасную игру как Tropico. Ну копия СимСити 5, только вышла на пару лет раньше, ну и сюжет немного другой. Вот всем поиграть советую. Так же проработан каждый человек, но: острова маленькие, есть ограничение по населению...

Блин, на улице 2013-й год, а игроки второй десяток лет должны строить квадратные города, ну сколько можно-то?

elros 07.06.2013 19:41

Smail, в SimSity можно любые кривые и ровно круглые дороги строить (в меню дорог есть переключение), главная же фишка - в обмене ресурсами, симсами (людьми), услугами между городами

SmaiL 08.06.2013 00:43

[QUOTE]главная же фишка - в обмене ресурсами, симсами (людьми), услугами между городами[/QUOTE]
В CitiesXL это реализовали с 2009 года :)...
Только огромнейший минус XL — игра то однопотоковая! То есть ей пофиг, хоть 100500 ядерный процессор, но грузить будет 1 поток. Из-за этого приходится каждый час перезаходить, ибо лагает..

Submissive 08.06.2013 15:42

[QUOTE] главная же фишка - в обмене ресурсами, симсами (людьми), услугами между городами[/QUOTE]
Ну это было и в четвертом сим сити. Я там постоянно между городами гонял людей на работу, электричество, воду и мусор.

[QUOTE][QUOTE]В CitiesXL это реализовали с 2009 года [/QUOTE][/QUOTE]
С 2003 даже, если четвертый сим сити считать :)

elros 09.06.2013 04:38

ага, а другим городом друг управляет в онлайне?


Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim