Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   MSTS - Об игре (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Маневровые светофоры (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=15081)

roman9683 02.02.2012 22:04

Маневровые светофоры
 
Здраствуйте, я уже давно играю в симулятор msts, но никак не могу понять, почему маневровые светофоры работают не совсем так, как в реальности ?

Примеры:
1) Почему многие маневровые, когда их проезжаешь переключаются на синий сразу, как только голова поезда проходит, хотя в реальности белый горит пока весь состав его не проедет.
2) Некоторые как горят белым, так и продолжают гореть белым после проезда даже всеми вагонами, как так можно?
3) Что за маневровые, которые на мониторе пути изображаются желтым квадратом со скоростью 120, это же не входит в понятие маневрового светофора, ведь его можно проезжать со скоростью не выше 25 км.ч
4) Почему при выполнении маневров, меня игра не штрафует, если я проехал на синий, ведь это такой же запрещающий сигнал, как и красный, для поезда, выполняющего маневры.

Neo7 02.02.2012 22:12

1. Например, в Стерлитамаке год назад маневровые переключались как только голова тепловоза наедет на цепь, а сейчас сделали пока хвост не проедет, не переключается, чтоб видно было светофор, если поезд едет вагонами вперёд.
2. Такого я кроме игры, в реальности пока не видел
3. Не видел
4. Тоже хотелось бы знать, почему?

TRam_ 02.02.2012 22:13

[QUOTE]Почему при выполнении маневров, меня игра не штрафует, если я проехал на синий, ведь это такой же запрещающий сигнал[/QUOTE]потому что игра не различает когда ты маневрируешь а когда едешь с поездом

Ромыч РЖДУЗ 02.02.2012 22:41

В MSTS к сожалению, вообще нет понятия "маневрового передвижения". То есть маневровые светофоры, это те же поездные, только сделаны как маневровые.

roman9683 06.01.2013 22:59

[QUOTE=Ромыч РЖДУЗ;315319]В MSTS к сожалению, вообще нет понятия "маневрового передвижения". То есть маневровые светофоры, это те же поездные, только сделаны как маневровые.[/QUOTE]
Но его ведь можно сделать ведь в игре, например сделать меню, в котором игрок будем выбирать маневровый режим и после этого маневровые светофоры будут работать как при маневрах. Когда поездной выбран режим, маневровые будут просто игнорироваться.

vicente 17.02.2013 13:36

Хм... интересная мысль... Теоретически - может быть и можно. Очень объёмно и крайне сложно. Но в любом случае,чтобы перейти в одном сценарии из одного режима в другой - надо будет перезаходить в игру,попутно переключив режим (запустить батник). ИМХО - не айс. Так что ситуацию с маневрами надо просто принять такой,какой её "видят" создатели сигнализаций и строители маршрутов. На части маршрутов есть станции,где маневровая работа предусмотрена маршрутостроителем (тот же Зилупе,к примеру)

КЕ 16.03.2013 15:48

Мы тоже над этим работаем, пока еще тесты.

КЕ 14.12.2013 09:18

Взялся дальше за свою сигналку, но с включением маневровых не всегда всё правильно получается. Уже несколько недель тестов... (устало залезая в тепловоз...)

КЕ 21.01.2014 00:25

Ted в RTS, начиная с версии 0.38.4, прописал дополнительную функцию signal_mode; теперь маневровый режим можно включать вручную (чем он в реале и является;)):cool:
Надо только [I][B]signal_mode[/B][/I] вписать в скрипт нужного светофора.


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim