Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   Железные дороги (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Шведы и интермодальные перевозки (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=16328)

Иван Андреев 05.06.2013 21:45

Шведы и интермодальные перевозки
 
Ну мужики, видал я интермодальные платформы, но такого цимеса...
[YOUTUBE="Megaswing - Load a Semitrailer on a railway wagon"]wIwXPvGXnho[/YOUTUBE]
[URL="http://www.youtube.com/watch?v=wIwXPvGXnho"]Комментарии [/URL]

E69 05.06.2013 21:56

Вот это аттракцион :D
Неужели оно окупается скоростью погрузки или там отсутствием потребности в рампах?! Там же по десятку приводов на каждом вагоне, не говоря о весе и прочем.

TRam_ 05.06.2013 22:07

[QUOTE]Неужели оно окупается скоростью погрузки[/QUOTE]сумрачный немецкий гений...

Submissive 05.06.2013 22:33

Ну по идее так можно очень быстро загружать. Если заранее парковать фуры должным образом и подогнав к ним состав загружать, скажем, каждый второй вагон, то в два захода минут за 20 можно и весь состав загрузить. Гипотетически.

TRam_ 05.06.2013 22:41

интересно, что это за грузы такие срочные должны быть?

Submissive 05.06.2013 22:45

Ну простой фур, вагонов, контейнеров тоже, наверное, денег стоят. Да и в целом скорость перевозки грузов повышать не зазорно.

Иван Андреев 05.06.2013 23:49

Да и рампы для погрузки-разгрузки тоже чего то стоят. И место занимают...

TRam_ 06.06.2013 00:15

а тут электричество, гидравлика, ремонт, охрана этого всего, квалифицированный рабочий персонал, провода с подводом электричества... А вы говорите "рампу нужно обслуживать, она место занимает"

Submissive 06.06.2013 00:22

Ну охранять там особо нечего, не более чем обычные поезда. Да и про Скандинавию речь. Обучить такой операции тоже любого араба можно, помоему.
Ремонт - да. Но его можно отбивать и поднятием тарифов за более быструю доставку. Почему бы и нет...

E.depo 06.06.2013 00:37

[QUOTE=TRam_;407109]а тут электричество, гидравлика, ремонт, охрана этого всего, квалифицированный рабочий персонал, провода с подводом электричества... А вы говорите "рампу нужно обслуживать, она место занимает"[/QUOTE]

Нет, если подходить из того что, обмен грузов между скажем портом и грузополучателем производится часто контейнерами, то такой способ более предпочтителен. Я в армии сам работал на портальном кране, правда у нас контейнера были не часто, но кран тоже надо обслуживать, потом персонал плюс стационарное электроснабжение, сама площадка.
А тут вполне, я думаю, хватит передвижного дизель-генератора, проектирование площадки можно выполнять более гибче, особенно при тесной застройке.
Чисто технически, у меня вызывает сомнение, что данная платформа не имеет жёсткой продольной связи. Вот как насчёт постановки таких платформ в длинносоставные и тяжёловесы?

Женя 06.06.2013 00:57

А теперь вопрос, который должен навести порядок: тема создана поглумиться или перенять опыт?

TRam_ 06.06.2013 01:01

[QUOTE]тема создана поглумиться или перенять опыт[/QUOTE]чтобы определиться, нужен этот опыт в наших реалиях или нет. Тупое перенимание опыта без учёта условий обычно заканчивается сами знаете чем. Мартышкой с очками.

Submissive 06.06.2013 01:02

Скорее, поглазеть на диковинку :)
Вон, кстати, что на сайте у них пишут:
[QUOTE]Advantages in brief:

Load and unload at own trackside warehouse rather than at a container terminal.
Carry all semitrailer types (not just 3%).
Have goods on tracks instead of in terminal queues.
Load a whole train in 30 minutes (ideal conditions) instead of 3 hours.[/QUOTE]

Женя 06.06.2013 01:06

Тогда сам себе и отвечу. Если сей опыт не даёт возможности навороваться до у... попки, то он неинтересен. Вот и вся политика.
Кстати, новая тема от пида - повышение цены билета, при приближении к дате отправления - чистейшее желание заработать на горе. Утрирую, но это так. Пришлось срочно ехать - плати в 10 раз больше.

E.depo 06.06.2013 01:47

Ну мне лично, это интересно чисто с технической точки зрени. Оригинальное техническое решение, которое имеет и свои плюсы и минусы.:cool:


Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim