Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   Железные дороги (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Производственный травматизм на Ж.Д. (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=6075)

STAFF 30.01.2009 13:31

Производственный травматизм на Ж.Д.
 
Производственный травматизм на Ж.Д. или немеренно инструкций сделать работника во всем виновным.

STAFF 01.02.2009 17:07

Высказывайте свои соображения.

Mr.Voron 01.02.2009 20:04

Я думаю, что и сковывают и тем самым защищают работодателя одновременно. Гайки закручивают, чуть что не так сделал, премия полетела. Иногда инструкции могут противоречить одна другой, сделаешь по одной, нарушишь другую....все равно найдут до чего докопаться, поэтому работодателю несомненный плюс.
ЗЫ: голосовал за второй вариант.

dmitrain 01.02.2009 20:22

Да, ЖД наверное лидер по количеству инструкций, которые к тому же противоречат одна другой.

Digger 01.02.2009 20:58

Имхо, частенько приходится действовать не по инструкции, ибо так проще всем.
Например, не касаясь пр-го травматизма. Инструкция проводника, к примеру, на обычных, доп. поездах, кипяток должен быть три раза в сутки и по определенным часам(!). А теперь попробуй так сделать в вагоне - пассажиры все уши прожужжат. А если напишут жалобу - тебя потом "того". Вот те и логика ржд. И так, и так - шансов, что тебя не вы...т - практически никаких. Это так.., про инструкции.

ДМБ 01.02.2009 22:02

Большинство инструкций меня только сковывали.

Mr.Voron 01.02.2009 22:20

А вот интересно, и в правду есть такие инструкции, которые реально в работе помогали?

Ted Flockhart 02.02.2009 00:03

А что под травматизмом подразумевается? Ты вышел посмореть, кого переехал, полез под вагон, помощник нечаянно привёл поезд в движение и тебя пополам распилило?

Colonel_Abel 02.02.2009 14:47

Поголосовал "не знаю". Вроде бы всем известно, что все инструкции по ТБ написаны кровью. Но ведь и до маразма доходит. Последний смертельный случай с пом. машиниста, за что я расписывался. Ладно, жилет в кабине оставил, это я понять могу. Но указывать в телеграмме, что был в кроссовках, а не в спецобуви это маразм. Ага, был бы в кирзовых ботинках, не попал бы под поезд, а в кроссовках попал. Дурдом. Тем более, что те же кроссовки намного удобнее и безопаснее, чем эта кирза весом в полпуда.:cool:

awaken 02.02.2009 17:37

[QUOTE=Жене4ка;68672]А что под травматизмом подразумевается? Ты вышел посмореть, кого переехал, полез под вагон, помощник нечаянно привёл поезд в движение и тебя пополам распилило?[/QUOTE]

был случай не так уж давно. проводница залезла под вагон во время маневров (пИсала она там что ли? :rolleyes: ), в это время состав стронулся и ее смертельно травмировало. по моему на Окт.жд.
а сколько раз я видел когда люди подлазят под вагоны чтобы попасть на ту сторону станции... тут даже никаких инструкций не нужно сочинять ,чтобы не понимать что это смертельно опасно. и все равно ведь лезут. (сам ни разу не подлазил, если нужно перелезть через состав, я это делаю по верху - ищу платформу или хоппер, любой вагон у которого есть рама или площадка).

2ТЭ116* 02.02.2009 17:52

Почти все инструкции по технике безопасности написанны на крови, так что не советую их игнорировать.
[QUOTE]и все равно ведь лезут. (сам ни разу не подлазил, если нужно перелезть через состав, я это делаю по верху - ищу платформу или хоппер[/QUOTE]
Я на работе подлазил, но только предварительно убеждался состав ли это или поезд, если поезд то даже не смотря на красные светофоры перед ним, так же искал платформы или хоппры.

Ромыч РЖДУЗ 02.02.2009 17:56

Ну что бы лезть под вагоном, на другую сторону, нужно тоже голову на плечах иметь. Я как то раз видел, как один парень решил полезть на вагон. Но я заметил что грузовой сейчас отправится, т.к. выход ему уже открыли и он дал свисток. Я ему кричал, мол слезай щя как дёрнет и упадёш прям под колёса! На что он мне ответил -"Не читай мне лекции".:russian: Видно мозгов у человека нет точно и какие ему там инструкции.
А вообще прежде чем перелезть через состав, или лезть просто под него, нужно хоть убедится в том, что он "холодный" т.е. никакой локомотив, к нему не прицеплен.;)

2ТЭ116* 02.02.2009 17:57

Прежде всего инструкции по ТБ помогают тебе не остаться калекой или тапки белые не примерить) ну и работодателя они в какой то мере конечно защищают.

STAFF 02.02.2009 18:33

у нас на работе машинист разбил голову о приваренную пластину к козырьку блокировке штор ввк(тупо кусок железа приварили) и при движении она выскакивала в габарит прохода,при приемке была прижата.
при смене кабин он ее зацепил.Так его обвиняют в нарушении инструкции 855р п.п.2.1.12.(запрещается принимать эл-воз с неиспраными блокировочными устройствами),он принимал по кольцу без захода в ввк.

dmitrain 02.02.2009 18:38

Извените за офф: Что значит приёмка "по кольцу"?


Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim