Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   Трамваи и другой городской транспорт (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Обучение на машиниста трамвая (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=9077)

miloserdie 20.12.2009 19:46

Обучение на машиниста трамвая
 
Облазил форум вдоль и попрек, но не нашел такой темы. Вобщем такой вопрос строгие-ли требования на мед. комиссии перед обучением? На что там концентрируют внимание? Например давление, у меня оно 140 на 70. Слышал что-то про проверку реакции, вобщем хотелось бы узнать подробнее

Борька 20.12.2009 20:58

На водителя трамвая как и троллейбуса учат в заведениях под названием колледж городского электротранспорта номер @#! медкомиссии нет. И вообще по-моему лучше пойти в желдор. колледж.

пророк 20.12.2009 21:26

[QUOTE=Борька;139278]На водителя трамвая как и троллейбуса учат в заведениях под названием колледж городского электротранспорта номер @#! медкомиссии нет. И вообще по-моему лучше пойти в желдор. колледж.[/QUOTE]

Естественно) только у нас в жк на трамваи не учат. Да и мое мнение таково, что вообще не нужны эти чайники в городе (не пинать) :D

Борька 20.12.2009 21:31

[QUOTE=пророк;139292]Естественно) только у нас в жк на трамваи не учат. Да и мое мнение таково, что вообще не нужны эти чайники в городе (не пинать) :D[/QUOTE]
Я предлагал пойти на помошника или дсп

miloserdie 20.12.2009 21:41

[QUOTE=Борька;139278]На водителя трамвая как и троллейбуса учат в заведениях под названием колледж городского электротранспорта номер @#! медкомиссии нет. И вообще по-моему лучше пойти в желдор. колледж.[/QUOTE]

Если бы не было, то и тему бы я не поднял)) Обучение будет, но не в колледже, а учебном комбинате, а там есть проф. отбор... Я бы пошел в колледж, но я учусь в вузе на ФЗО, думаю в колледже обучение не 5 месяцев

РыцарьРР 21.12.2009 05:41

[QUOTE]медкомиссии нет.[/QUOTE]
У кого как, а в Москве - есть. Хотя, может, требования по здоровью не такие, как на ЖД, тем не менее медкомиссия проводится согласно ПДД.

Диана 31.03.2010 11:40

[QUOTE=пророк;139292]Да и мое мнение таково, что вообще не нужны эти чайники в городе (не пинать) :D[/QUOTE]
Полностью согласна

Digger 31.03.2010 19:20

Пророк, ты это зря кстати. В РЖД дела совсем тухлые, друг вон пару лет в Москве-2 работает, сейчас уже собирает документы, в метро уйдет. Им сейчас телеграмма пришла, сократят э/п, => платить будут меньше. Ну и соответственно, телеграммки идиотские чуть ли не каждый день выходят. Как ни крути, метро и мосгортранс - это ГУП(во всяком случае, пока что) и по деньгам там даже побольше, чем на РЖД будет или примерно то же. Конечно, там тоже свои тараканы есть, не без этого.

GeneZone 01.04.2010 19:49

[QUOTE=miloserdie;139294]... а там есть проф. отбор... [/QUOTE]

Так же, как и при приёме НА ЛЮБУЮ РАБОТУ (ну может быть, исключая дворника...). Ну и примерно такая же медкомиссия, как у водителей не рельсового транспорта. Конечно не так строго, как на лётчика, но кое-что проверяют.

P.S.: [B]miloserdie[/B], кстати у тебя "верхнее" давление(систолическое), немного повышенное...

сандро 13.04.2010 00:53

Одно название, что медкомиссия, с ж/д шной ничего общего.

Серж 09.06.2010 16:40

А скажите, пожалуйста, долго ли длится обучение на водителя трамвая и как оно вообще проходит, глухая ли там медкомиссия, и возможно ли стать водителем трамвая с -1?

сандро 09.06.2010 18:53

[QUOTE=Серж;182997]А скажите, пожалуйста, долго ли длится обучение на водителя трамвая и как оно вообще проходит, глухая ли там медкомиссия, и возможно ли стать водителем трамвая с -1?[/QUOTE]
Ты подумай нужен ли тебе этот трамвай, может лучше на ж/д? Вообще раньше полгода дилось обучение (на ЛМ 68М), сейчас вроде до 3 месяцев срезали. Как проходит? Ну так же как и в ПТУ, техникуме. Только нет общеобразовательных предметов. Обучение проходит в учебно-курсовом комбинате, в дневное время с 8 утра до 17:00. Преподают в основном бывшие водители трамвая. Медкоммиссия см. выше. Если на ж/д дыры закрывают студентами ВУЗов, техникумов и ПТУ, то на трамвае закрыть нечем. Отсюда вывод, берут всех подряд!
Подробнее здесь:
[url]http://www.electrotrans.spb.ru/110/page123.html[/url]

Серж 11.06.2010 13:12

Понимаешь, просто у меня великий шанс не пройти медкомиссию в ж/д.

сандро 11.06.2010 16:36

Да и фиг с ним. А ты пойди и пройди ее. Нет так и нет. А врачей бояться, себя не уважать.

Серж 13.06.2010 20:11

Ну вообще-то да


Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim