Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   Железные дороги (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   РЖД купит канадские электропоезда перед Олимпиадой в Сочи (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=7458)

Serg89 31.05.2009 23:08

РЖД купит канадские электропоезда перед Олимпиадой в Сочи
 
[url]http://lenta.ru/news/2009/05/29/rjd/[/url]
[url]http://ru.reuters.com/article/businessNews/idRUMSE54S0DG20090529[/url]

mario713 01.06.2009 00:30

это минимум год как не новость :) давно вы не были у нас на рижской ;)

Serg89 01.06.2009 01:33

[QUOTE=mario713;91691]это минимум год как не новость :) давно вы не были у нас на рижской ;)[/QUOTE]

И что там такого у вас?

USP077 01.06.2009 06:48

Ну вот, началось. Сначала электрички, потом электровозы. В конечном итоге окажется как с авиапаркрм, самые лучшие машины это иномарки.
Блин, да лучше половину этой суммы дать на разроботку наших электричек, база-то уже есть.

mario713 01.06.2009 08:59

[QUOTE=Serg89;91704]И что там такого у вас?[/QUOTE]
стоит макет этого самого спасиума с 2008 года. На табличке написано, что для Олимпийских игр в Сочи

parovoZZ 01.06.2009 20:21

[QUOTE=USP077;91716]да лучше половину этой суммы дать на разроботку наших электричек[/QUOTE]

Не лучше. Сам подумай - зачем работать, если всё-равно накормят? Америка прошла через этот ошибочный путь в отличие от Японии.

grp2 05.06.2009 11:26

А смысл иметь много разных типов поездов - для Моск-СПБ свои, для СПБ-Хельсинки свои, для Моск-Сочи свои. Закупить сапсанов не 8 как планировалось, а штук 100, тогда на базе их можно сделать поезда СПБ-Сочи и Москва-Хельсинки. Обслуживание всех поездов в новом депо в Металлострое, и т.д.

Алексей 05.06.2009 12:18

Думаю Сапсаны довольно дорогие игрушки, потому дешевле купить для Сочи варианты попроще.

USP077 05.06.2009 12:24

Один машинист из депо Серов, на мой вопрос, почему у них там только 2ТЭ116, отвечал, что лучше обслуживать одну серию, под которую заточена вся ремонтная база. Теперь в Серове есть несколько ТЭП70, и поговаривают, что их ждёт подзаборная участь. Вроде тоже самое, а всё равно разное.
Сейчас же чинят как? Из двух один собирают. А если два разных...

dmitrain 05.06.2009 12:46

Уже ТЭП70 под забор ставят. Ремонтники то же напрягаться особо не хотят.

Слесарь 05.06.2009 13:40

Ага, не хотим... Мы вообще что хотим, то и делаем... Про волшебное слово "запчасти" не забыли? Колёса, например?

grp2 05.06.2009 14:42

А так для Сапсана будет свое депо, свой обслуживающий персонал, свои запчасти, для этих поездов своё, для поезда СПБ-Сочи свое.
Не слишком это хорошо будет

Кстати, на какой стадии сейчас поезд Pendolino?

Colonel_Abel 05.06.2009 14:59

[QUOTE=Слесарь;92593]Ага, не хотим... Мы вообще что хотим, то и делаем... Про волшебное слово "запчасти" не забыли? Колёса, например?[/QUOTE]

Это точно. Хоть и звереешь, когда видишь отписку на замечание "нет в наличии", но звереешь не на конкретного слесаря, а на снабженцев и руководство ПИДа.

Abap 04.07.2009 20:03

До слез обидно :( Вместо того чтоб построить в своей стране купят у Канады... :(
Часто на ЭД4М езжу - мне нравится.

Сори, просто не выдержал, написал..

sys1n4 05.07.2009 21:27

Простите великодушно...

Бесит жажда наших пыль в глаза пускать. В стране голодные пенсионеры, все разворованно, в Москве ветхие ЖД-составы, пути и т.п. кризис, увольнения сотрудников с гос предприятий, в том числе и с РЖД, а они хотят показать другим, какие крутые у нас поезда в Сочи...!)

Abap 06.07.2009 09:19

Вчера вычитал на Димитревском заводе новая продукция для АэроЕкспресс - чтото такое. На вид круто на фотках, даже порадовало (в живую не видел). Не ужели они не могут быть "крутыми" поездами для Сочи?! :(

И на счет увольнений и простоев наших заводов - правда :(

mario713 06.07.2009 09:52

[QUOTE=Abap;99097]Вчера вычитал на Димитревском заводе новая продукция для АэроЕкспресс - чтото такое. На вид круто на фотках, даже порадовало (в живую не видел). Не ужели они не могут быть "крутыми" поездами для Сочи?! :(

И на счет увольнений и простоев наших заводов - правда :([/QUOTE]
завод Демиховский. Нет, не могут

Damien Zhar 06.07.2009 11:16

[quote=Abap;98812]До слез обидно :( Вместо того чтоб построить в своей стране купят у Канады... :(
Часто на ЭД4М езжу - мне нравится.

Сори, просто не выдержал, написал..[/quote]

Интерстно, они из Канады и повезут поезда в Сочи, или всё-таки у нас собирать будут?

Zabor 06.07.2009 11:59

Исходя из наибольшей прибыли (читай откатов) ИМХО собирать надо в Китае.

саня77 06.07.2009 13:33

А что такого, у РЖД есть деньги, у Канадской фирмы есть продукция наверняка хорошего качества.К томуже какие поезда будут ходить на олимпийских играх наверняка решал не один Якунин.А вобще наши поезда неготовы к встрече с иностранцами,это мы ковсему привычные и наверно дай нам вагон без сидений побубнили бы но поехали.А так какие им электрички в сочи покупать?!,на ЭТ проедешь до москвы и задница пол дня болит, про шумоизоляцию я вобще молчу,ЭД конечно получше но тоже видать чемто неугодила.Мне кажется РЖД правильно поступили что не заморачивались на разработках(могло уйти вникуда гораздо больше денег и ничего нормального не получиться)а купили уже готовый нормальный поезд.

sfateev 06.07.2009 16:04

[QUOTE=Damien Zhar;99113]Интерстно, они из Канады и повезут поезда в Сочи, или всё-таки у нас собирать будут?[/QUOTE][url=http://en.wikipedia.org/wiki/Bombardier_Transportation]Bombardier Transportation[/url] является лишь частью корпорации [url=http://en.wikipedia.org/wiki/Bombardier_Inc.]Bombardier Inc.[/url] (транспорт, авиастроение, финансы) и занимается производством рельсового транспорта по всему миру. Только в Европе имеет более 20 предприятий. Головной офис находится в Берлине.
Производит все виды ПС, включая высокоскоростные поезда (Acela Express, Voyager и т.д.) и оборудования для ЖД.

mario713 06.07.2009 16:31

[QUOTE=саня77;99135]А что такого, у РЖД есть деньги, у Канадской фирмы есть продукция наверняка хорошего качества.К томуже какие поезда будут ходить на олимпийских играх наверняка решал не один Якунин.А вобще наши поезда неготовы к встрече с иностранцами,это мы ковсему привычные и наверно дай нам вагон без сидений побубнили бы но поехали.А так какие им электрички в сочи покупать?!,на ЭТ проедешь до москвы и задница пол дня болит, про шумоизоляцию я вобще молчу,ЭД конечно получше но тоже видать чемто неугодила.Мне кажется РЖД правильно поступили что не заморачивались на разработках(могло уйти вникуда гораздо больше денег и ничего нормального не получиться)а купили уже готовый нормальный поезд.[/QUOTE]
Там нужен был двухсистемник, каковых ни ДМЗ ни ТорВЗ не представили. Да и вообще, вы же видите, что за технику они делают. В туже ЭД4М поздних номеров - всандалили сбоку короб, который мешает ногам - вот спрашивается, ну нафига ежику болт на спину пришивать-то? Все для удобства пассажиров.
Если б такое "чудо" купили к Олимпиаде - мне было бы стыдно.

SVP 07.07.2009 09:10

Пока так и не ясно, состоится этот проект или нет. Собирались подписать контракт в мае, теперь все перенесли на сентябрь.
А там, глядишь, и вовсе идея рассосется.
Канадцев упоминают только как хозяев Бомбардье Транспортейшн.
Реально это компания европейская. Именно эти поезда будут делать во Франции, а электрооборудование дя них пойдет из Швеции.
Электропоезда будут с тележками Якобса (одна тележка на 2 вагона, как у TGV). Поэтому собирать поезд по-любому придется в России.
Где именно - вопрос открытый. Но придется такую площадку на 3 года создавать.

Serg89 07.07.2009 11:26

Эх если бы они вернулись к воскрешению ЭД6, а так и вправду денег на кризисе и на сокращений много появилось, давай покупать нормальный ПС за границей.

shamr 11.07.2009 10:19

А можно вопрос? То что Черномырдин (не к ночи будет сказано) умеет продавать Российские или Украинские ЖД как Американские или Канадские или германские (например все тот же сапсан, ну ни в жисть не поверю шо он немецкой сборки, бо участвовал в кап ремонте станка для российского завода (пусконаладчик) и присутствовал при сборке колес для него). Но как можно купить канадский поезд если у них колея не той ширины? Скорее всего то Днепропетровский лок, или Ваш российский, но распантованый канадцами, и с соответствующими ЧПУ. Канадскими естественно, ну и цена заломлена как за канадский. Чтоб господину Черномырдину бабла отсыпалось.

Чисто анекдот в тему, у Александра Энного спрашивают, какую ЖД будем строить такую как в европе или шире? Он и отвечает, на хрен шире, ну вот и сделали на алексанровский хрен шире. Померяв ширину колеи там и тут можно убедиться в мужественной силе нашего царя!

Но не суть в этом, болтать можно что угодно, как он Сименс локомотивы, орали, что сборка немецкая, а потом обмолвились тихонько, днепропетровский локомотивный. Так и тут. Потом обмолвятся тихонько что сборка запупыпинского паровозного депо. Это я ужо ерничаю.

SVP 11.07.2009 11:44

[QUOTE=shamr;100170] ...бо участвовал в кап ремонте станка для российского завода (пусконаладчик) и присутствовал при сборке колес для него.[/QUOTE]
Судя по вашим высказываниям, Вы, уважаемый shamr, дилетант в железнодорожной технике. Но ваша информация о причастности к работам вокруг Сапсана вполне реальна. Особенно применительно к колесным парам. Но Черномырдин и ширина колеи тут не при чем. Это чистый вопрос Сименса искать партнеров по комплектующим. А колеса и оси - это пара специфических позиций, которые очень сложно сертифицировать в России. В нормах безопасности прописан даже процентный химсостав состав сталей, которые должны быть использованы. И он соответствует ГОСТам. А европейские стандарты в этом плане от гостов отличаются. Поэтому сертифицировать в России колесные пары, изготовленные в европе из европейских сталей просто невозможно. Та же проблема будет у Бомбардье с электропоездами для Сочи. Возможна закупка таких комплектующих и на Украине, так как ее промышленность "заточена" под советские стандарты. А можно и в России. Но весь поезд от этого украинским или российским не станет.

Заслуженный летчик 11.07.2009 13:13

Что то у меня такое ощущение, что олимпиады в Сочи вообще не будет

Colonel_Abel 11.07.2009 14:17

[QUOTE=SVP;100176]Судя по вашим высказываниям, Вы, уважаемый shamr, дилетант в железнодорожной технике. [/QUOTE]

Он не дилетант, это простительно, он ламер. :cool:

shamr 11.07.2009 15:43

Колонель, Вы просто нехорошее слово, не понимаете ни то чего я говорю, ни то что говорят, подтверждая мои заумные и не очень слова, другие, Я не ламер, другое дело что напрямую я не проектировал ни Сапсан другие локи, я пользовался только чертежами.
Локомотивы Сименс долгое время назывались Сименс, более того если у ВАС есть возможность, то есть адрес возле Республиканского Стадиона, там есть офис фирмы Сименс-Украина. Там долго висел тот лок как лок от Сименса. Более того подчеркну, что у сименса есть целый завод по производству локов.
По этому то что ВЫ якобы знаете не имеет никакого отношения к данному мнению

Serg89 11.07.2009 22:57

[QUOTE=Заслуженный летчик;100187]Что то у меня такое ощущение, что олимпиады в Сочи вообще не будет[/QUOTE]

Просто эти канадски поезда будут обси...ся на линии, ибо тут не Канада.

mario713 11.07.2009 23:18

[QUOTE=Serg89;100304]Просто эти канадски поезда будут обси...ся на линии, ибо тут не Канада.[/QUOTE]
а то ЭР2 и ЭДы не обсираются :rofl:

Тим 12.07.2009 00:03

М-да. Прочитал всю тему целиком. Согласен с многими пользователями, в частности с тем, что РЖД и правительство уже незнают как вые...ся.

В Стране дур-дом, они новые поезда решили покупать. Опять весь график движения будет в кучу.

Лучше уж действительно людям зарплаты выплатили, а не херней страдали

parovoZZ 12.07.2009 00:08

[COLOR="SandyBrown"]Последних двух юзеров беру под контроль за грубые высказывания.[/COLOR]

Serg89 12.07.2009 11:36

[QUOTE=mario713;100306]а то ЭР2 и ЭДы не обсираются :rofl:[/QUOTE]

Вот отменят его на линии или встанет он, из-за таких то проблем и действий, которых предложит борт компьютер. А если там компьютер будет умнее начальников, то и начальникам не айс будет, когда дело дойдёт до снятия бригады и лишений премий, ибо выполняли действия согласно с борткомпом поезда. Конечно он же всё это зафиксирует.

саня77 14.07.2009 09:55

А что здесь такого, ну купят и купят поезда, значит чемто заинтересовали их эти поезда или предложение выгодное,к томуже олимпиада это мне кажется больше политическое событие и решение о закупке наверняка решалось на высоком уровне.И если поезда начнут ломаться и как пишут некоторые начнет "тупить борт компьютер" полетят многие головы к томуже это удар по престижу канадской компании,я думаю не многие потом захотят покупать её локомотивы а если пройдет все отлично то это огромная реклама для канадцев,я лично не думаю что они сплавят сюда какое-нибудь барахло,наоборот им надо блеснуть на олимпиаде.

сандро 19.07.2009 10:51

[QUOTE=саня77;100646]А что здесь такого, ну купят и купят поезда, значит чемто заинтересовали их эти поезда или предложение выгодное,к томуже олимпиада это мне кажется больше политическое событие и решение о закупке наверняка решалось на высоком уровне.И если поезда начнут ломаться и как пишут некоторые начнет "тупить борт компьютер" полетят многие головы к томуже это удар по престижу канадской компании,я думаю не многие потом захотят покупать её локомотивы а если пройдет все отлично то это огромная реклама для канадцев,я лично не думаю что они сплавят сюда какое-нибудь барахло,наоборот им надо блеснуть на олимпиаде.[/QUOTE]
Кировский завод в Питере, поставил метрострою бракованные эскалаторы для ст. Спасская. И метрострой в восторге (ген. директор метростроя утверждает, что ничего страшного не произошло, Кировский завод их доработает), и пресс-секретарь Питерского метрополитена. Подумаешь ломаются, подумаешь скорость низкая - у нас все Х О Р О Ш О!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

grp2 23.07.2009 14:19

Я считаю, что РЖД надо закупить побольше Сапсанов (как постоянных так и двухсистемных) для всех скоростных направлений, СПБ-Хельсинки, СПБ-Москва, Москва-Нижний Новогород, Москва-Сочи. Штук 70 думаю хватит

сандро 23.07.2009 17:08

РЖД в первую очредь надо из-за бугра выписать себе грамотного топ-менеджера, такого как Дик Адвокат для зенита, вместо Якова!

Слесарь 23.07.2009 18:51

"Велика и богата земля наша, а порядка на ней нету... Придите и володейте нами..." - примерно так, кажется. Ну-ну...

сандро 23.07.2009 19:42

От Яка толку мало.


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim