Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   Железные дороги (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   работа лок.бригады в отпуске (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=4474)

STAFF 12.10.2008 19:47

работа лок.бригады в отпуске
 
ни для кого не секрет что во врем отпусков,бригады отправляются на (калым)в другие депо работать тчм или тчмп.

--RZD-- 12.10.2008 21:47

Бред какой-то! Чтобы только устроиться в депо, надо недели 2. И работать сразу в 2-х депо нереально.

mario713 12.10.2008 23:10

[QUOTE=--RZD--;49143]Бред какой-то! Чтобы только устроиться в депо, надо недели 2. И работать сразу в 2-х депо нереально.[/QUOTE]
да ладно ;) может и медкомиссию все проходят на ура? и таджиков и солдат в помощниках не бывает?
Все реально. Незаконно, но...

Gregory_777 13.10.2008 04:57

А поясните сне смысл слов "другое депо"? Это в Москве/Питере и т.д. их много. А как быть в каких-нибудь Лабытнангах? За 1000 км на "калым" ехать устраиваться? Вместо того чтобы с женой/детьми/подругой хотя бы до Сочи добраться, кости погреть?

DAS`LA 13.10.2008 10:11

брат с белорусии машинист ездиет в Россию ( мурманск вологда) в командировку на время отпуска обычно, что он говорит; платят хорошо (1000+$ на бч поулчает около 700) но техника по сравнению с РБ убитая напроч тепловозы как спички горят и тд... но делат ьнечего.

STAFF 13.10.2008 10:48

[QUOTE=ТЧПМ Костян;49217]железная дорога не стройка, по крайней мере в моём депо лиц без российского гражданства на работу не берут, джамшутов у нас не работает, даже забор депо слесаря красили. А солдаты только мусор вдоль ЖД полотна собирали, да и то не от депо, а от В/Ч. А как, простите можно НЕлегально работать, чем ты докажешь, что ты ТЧМ или ТЧМП? Права помощника машиниста, или машиниста хранятся в отделе кадров твоего депо, на руках у тебя только талон предупреждения, да удостоверение работника ЖД, в котором в любом случае написано твоё ТЧ, тебе в любом случае придётся увольнятся. Пока уволишься, пока в новое депо устроишься, недели две-три потеряешь, и объясните мне смысл всего этого геморроя?[/QUOTE]

не реально?а реально идти в отпуск за свой счет,тчпм костян в вашем депо тч-9 вас выгоняю в отпуска за ваш же счет,и что делать тому кто умеет поезда водить,

STAFF 13.10.2008 10:56

всю жизнь на утюге скакал.я бы поехал в другое депо в отпуске.кто в поездах(поездные бригады)дома сидеть не заставишь,а в отпуске работают не от бешенного достатка.

Colonel_Abel 13.10.2008 15:17

У нас работали и работают. С той же Беларуси, из Мичуринска. Из Рыбного были. Именно в свой отпуск. Берется с работы справка и из поликлинники о медкомиссии. И вперед.

mario713 13.10.2008 15:39

[QUOTE=ТЧПМ Костян;49217]железная дорога не стройка, по крайней мере в моём депо лиц без российского гражданства на работу не берут, джамшутов у нас не работает, даже забор депо слесаря красили. А солдаты только мусор вдоль ЖД полотна собирали, да и то не от депо, а от В/Ч. А как, простите можно НЕлегально работать, чем ты докажешь, что ты ТЧМ или ТЧМП? Права помощника машиниста, или машиниста хранятся в отделе кадров твоего депо, на руках у тебя только талон предупреждения, да удостоверение работника ЖД, в котором в любом случае написано твоё ТЧ, тебе в любом случае придётся увольнятся. Пока уволишься, пока в новое депо устроишься, недели две-три потеряешь, и объясните мне смысл всего этого геморроя?[/QUOTE]
Никто никуда не увольняется ;) У себя берут отпуск, а в другом депо на месяцок подряжаются. Машинист всем нужен, хоть его и в болт не ставят.
Ну а солдаты за левым крылом это даже на форумах где-то проходило.

Алексей 13.10.2008 16:34

А как интересно машинистом сразу берут на новый участок?
Бред по-моему, хотя у нас все возможно.

r22-41 13.10.2008 16:52

[QUOTE=Colonel_Abel;49257]У нас работали и работают. С той же Беларуси, из Мичуринска. Из Рыбного были. Именно в свой отпуск. Берется с работы справка и из поликлинники о медкомиссии. И вперед.[/QUOTE]
мне почему то кажется что " и вперёд" это в роли помошника машиниста ... или я не прав?

--RZD-- 13.10.2008 17:53

[QUOTE=Алексей;49276]А как интересно машинистом сразу берут на новый участок?
Бред по-моему, хотя у нас все возможно.[/QUOTE]

Нереально это и глупо. Я лучше в отпуске отдохну, чем где-то опять работать.

dmitrain 13.10.2008 18:16

Всех денег не заработаешь...

Colonel_Abel 13.10.2008 19:17

[QUOTE=r22-41;49279]мне почему то кажется что " и вперёд" это в роли помошника машиниста ... или я не прав?[/QUOTE]

Абсолютно.

mashinistkos 13.10.2008 21:49

Что то я на своём веку такого не видел... В Мурманск точно никаких тчм из других депо не возьмут 100%!!! Очень сложный профиль - учится водить поезда надо месяцами, порвёшь поезд на раз!!! Да и своих у нас всегда хватает-зарплата держит! У нас люди деньги платят (20000 руб примерно) полгода учатся в УПЦ на помощника, потом ещё могут год сидеть ждать пока на работу возьмут. А насчёт солдат - часто ездим в командировки по Окт. ж.д. в частности депо Волховстрой ТЧ21 в доме отдыха л/бр, почти весь 1 этаж превратили в казарму, стоят дневальные на тумбочках и куча срочников... Гоняют помогалами...
Как Якунин говорит по ТВ - у нас в компании поезда водят настоящие профи, безопасность превыше всего...:rofl: :rofl:
Обычно с таким солдатом попадаешь, говоришь ему " ты родной сиди, ради бога ничего ручками не трогай, от греха подальше"..:confused:


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim