Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   MSTS - Подвижной состав (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Описание структуры eng-файла (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=7521)

Рома2345 25.02.2012 21:53

[QUOTE=Killer;320537]Это параметры машин имеющих фиксированные передачи.
Например тепловозов с механической или гидромеханической передачами.[/QUOTE]

А, какой нибудь пример, как такой локомотив настроить, что он из себя представляет в MSTS, и т.п. по-подробнее, нет никакой ссылочки почитать про это?

Killer 25.02.2012 22:08

А что за локомотив ты хочешь настроить?
Пример такого лока [URL="http://relsomania.ucoz.ru/load/paket_teplovozov_tu6a/6-1-0-116"]ТУ6[/URL] или [URL="http://relsomania.ucoz.ru/load/teplovozy_tu8/6-1-0-117"]ТУ8[/URL].

Рома2345 25.02.2012 22:18

Д-1 конфигурю

сандро 18.03.2012 12:31

Где то была тема, где люди делали настоящие тяговые характеристики для локов МСТС

Рома2345 26.12.2012 02:50

Нужна инф-я, кл.E(у), кл.P(з) настройки .eng .cab
 
Всем доброго времени суток!
Очень хочется увеличить скорость разработки.
Нужна информация, как о примерах локов где используется торможение двигателем, кл.P (рус. з), так и если кто-то, что-то подскажет непосредственно кодом .eng .cab c коментарием. Можно и личным сообщением, но я думаю это будет интересно многим. Сам пока не особо искал...
Так же интересует .eng .сав по ручному переключению передач - кл.E (рус. у).
Заранее благодарю.

Killer 26.12.2012 07:25

А теперь еще раз и внятно.

Рома2345 26.12.2012 09:21

[QUOTE=Killer;379725]А теперь еще раз и внятно.[/QUOTE] Что непонятного спросил? Есть где информация, какая, по .eng и .cab, конкретно, по модельно, с использованием торможениея двигателем и переключением передач, какой элемент в cvf отвечает за управление... с просьбой пояснить соответствующие строки в соотв. файлах. Операции по клав. E и P MSTS. (Справку и мануал не предлогать, мало оказалось... или не понял.)
В SMS trigger 48 - передача, это я знаю, с торможением позже и не в этой теме.

Seafarer 26.12.2012 12:12

[QUOTE=Рома2345;379714]
Сам пока не особо искал...
[/QUOTE]
Амбициозно...

[QUOTE=Рома2345;379733]Что непонятного спросил? Есть где информация, какая, по .eng и .cab, конкретно, по модельно, с использованием торможениея двигателем и переключением передач, какой элемент в cvf отвечает за управление... с просьбой пояснить соответствующие строки в соотв. файлах. Операции по клав. E и P MSTS. (Справку и мануал не предлогать, мало оказалось... или не понял.)
В SMS trigger 48 - передача, это я знаю, с торможением позже и не в этой теме.[/QUOTE]

.CAB - непонятно...Если Вы имели ввиду .WAG файл, то есть и мануалы и уйма примеров, взяв любой лок, можно найти все, или взять как пример...Есть варианты с комментами. Причем здесь CVF? Если Вы делаете определенную модель, то логично использовать имеющуюся кабину...А триггер 48? Вы, помимо, хотите и звуки сделать? Их тоже можно использовать...Торможение двигателем?Может - реостатное торможение, или динамическое? По P работает пантограф, хотя можно переназначить, по Е и Shift+E работают передачи, найдите модель, где это реализовано (ENG) и "посмотрите" как это сделать...
Напоминает, хочу все - не знаю как, сделайте за меня...
ИМХО, поиск рулит...Вся запрашиваемая информация в том или ином объеме доступна на форуме.
И не стоит спешить, сделайте что-нибудь одно, затем другое и т.д.
С Уважением....

Рома2345 26.12.2012 22:58

[QUOTE=Seafarer;379749].CAB - непонятно...[/QUOTE]

Спасибо за ответ.
1) Про совет о реостатном и динамическом - спасибо за идею, но нехотелось бы другое - в игре будет надпись не соответствующая. .wag тут не причём.
2) P-для электровозов пантограф, а для тепловозов торможение двигателем (по умолчанию), хотя не знаю, как на это Bin отреагировал, это тоже вопрос, пока не разбирался...
3) именно .cab и .cvf потому, как для использования, необходимо прописать функции к элементу управления, для доступности в игре, как например прописана песочница.
4) дело в том, что все элементы модели задействованы одновременно, поэтому приходится думать во всех направлениях.
5) Согласен, что сформулировал "хочу всё знать", но действительно не нашёл, кроме стандартного мануала к МСТС, ничего, даже примера, хотя знаю, они должны быть. Вот и попросил помощи, а опять же как искать, если не особенно представляешь что искать. Нужно за что-то зацепиться, если с передачами уже большая часть мне ясна (сообщ о ТУ выше по теме №152), то вот с торможением двигателем "тёмный лес".
Заранее всем спасибо за помощь.

P.S Не бейте меня сильно! :)

сандро 26.12.2012 23:17

Я читаю твои сообщения и не могу понять, чего же ты хочешь.

Рома2345 26.12.2012 23:36

[QUOTE=сандро;379854]Я читаю твои сообщения и не могу понять, чего же ты хочешь.[/QUOTE]

Сандро, прочитай тему с собщ. №149 и всё будет понятно.

сандро 26.12.2012 23:45

Так тебя интересует что означают эти параметры? А мой перевод манула на русском читал?

Seafarer 27.12.2012 00:27

[QUOTE=Рома2345;379846]Спасибо за ответ.


P.S Не бейте меня сильно! :)[/QUOTE]

Да никто, кроме модераторов:mad:, Вас бить и не собирается...;)
Я просто пробую правильно истолковать свою мысль. Определенного мануала по настройке каждого локомотива - нет...Все модели в МСТС создавались и создаются методом проб и ошибок, для каждого разработчика создание Eng, Wag, Cvf, Sms файла зачастую обращается в эпопею. По-этому большинство создает сами модели, другие больше понимают в файлах настройки кабин, их создании, а третьи работают со звуком...Кто-то во всем по-немножко...
Я все-таки возвращаюсь к расширению .cab...Я не понимаю о каком файле Вы говорите.
Для создания модели, способной жечь по просторам МСТС Вам, собственно, нужна модель, к ней Eng и Wag файлы если это - тяговая единица, и wag если - нет. Файл кабины и звуки прописываются в ENG, по-этому я и спрашивал - зачем Вам Cvf?
Кроме стандартного мануала по МСТС еще есть по ЕНГ и ВАГ, СМС...
Я, честно говоря, первый раз слышу про торможение двигателем на тепловозах ( простите, ибо я не железнодорожник )...И не слышал, чтоб Народ использовал Р на тепловозах...
Для начала скажите,что Вы замыслили делать (делаете), что есть,а чего нет...От этого и оттолкнетесь...

Рома2345 27.12.2012 00:44

[QUOTE=сандро;379866]Так тебя интересует что означают эти параметры? А мой перевод манула на русском читал?[/QUOTE] Меня интересует:
Нет, ни что они означают, а где и как они прописываются. Немогу найти примера посмотреть. С ТУ я разобрался по поводу нотчей и привода в энгах...
1.) Меня [B][I]интересует пример тепловоза [/I][/B]у которого реализовано [B][I]переключение передач [/I][/B](соответственно - механическое) и [B][I]торможение двигателем[/I][/B].
Далее я наверное разберусь...
2.) [B][I]по возможности[/I][/B], инструкция или пример [I][B]с указанием строк в файлах .eng .cvf [/B][/I]настроек такого лока, [B][I]отвечающие за [/I][/B]эти [B][I]возможности[/I][/B].
Про какую инструкцию речь идёт не понял, а вообще любой буду рад, поделись пожалуйста. ;)
Спасибо за ответ.

Seafarer 27.12.2012 00:48

[QUOTE=Рома2345;379894]

Про какую инструкцию речь идёт не понял, а вообще любой буду рад, поделись пожалуйста. ;)
[/QUOTE]

[url]http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=15517[/url]


Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim