Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   Железные дороги (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Обучение машинистов (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=2716)

Evgenyi 11.09.2008 16:48

Ну насчёт "смотря как жахнуло" тут дела такие...
у каждого человека индивидуальная чувствительность к току. Вот, например я с детства занимаюсь с высоким напряжением, начинал с автомобильных катушек. Сейчас делаю т.н. "трансформатор Тесла", а там напруги уж извините меня...(при хорошем резонанасе вытягивал 70 - 110 см!(примерно 1.5 - 3 МВ). От катушек зажигания, строчников, конденсаторов, про окоторые частенько забываю, когда они стоят в фильтрах, получаю регулярно, и ничего:). Один раз словил с этой теслы в нос, правда скользящий разряд. Но ощущения были не самые приятные:) Решил понюхать, как пахнет озон, опять-таки забыв про емкости:o .

Evgenyi 15.09.2008 12:22

Народ, у меня есть вопрос, но ясного ответа я на него не нашёл:
А что по здоровью необходимо, чтобы выучиться и работать помошником? Ну а потом, машинистом?

parovoZZ 16.09.2008 15:06

[QUOTE=Evgenyi;43281]Ну насчёт "смотря как жахнуло" тут дела такие...
у каждого человека индивидуальная чувствительность к току. Вот, например я с детства занимаюсь с высоким напряжением, начинал с автомобильных катушек. Сейчас делаю т.н. "трансформатор Тесла", а там напруги уж извините меня...(при хорошем резонанасе вытягивал 70 - 110 см!(примерно 1.5 - 3 МВ). От катушек зажигания, строчников, конденсаторов, про окоторые частенько забываю, когда они стоят в фильтрах, получаю регулярно, и ничего:). Один раз словил с этой теслы в нос, правда скользящий разряд. Но ощущения были не самые приятные:) Решил понюхать, как пахнет озон, опять-таки забыв про емкости:o .[/QUOTE]

Какой ток в твоих катушках Тесла? А в РУ 10кВ хватит тока, чтоб весь город положить.

Evgenyi 16.09.2008 15:33

Так то оно так, только я закачиваю в неё 2 кВА, а с такой накачкой у неё хватит дури испепелить всё нахрен, что поподётся под разряд. И если это был бы не кондёр, а рабочий разряд, то не думаю, что я бы всё это сейчас писал;).
А что там по моему второму вопросу?

parovoZZ 16.09.2008 17:55

[QUOTE=Evgenyi;44126]кВА[/QUOTE]

Полная мощность ничего не говорит о силе тока))))

Сибиряк 16.09.2008 19:03

[QUOTE=Evgenyi;43916]Народ, у меня есть вопрос, но ясного ответа я на него не нашёл:
А что по здоровью необходимо, чтобы выучиться и работать помошником? Ну а потом, машинистом?[/QUOTE]

К профессиональной подготовке на профессию помощник машиниста
локомотива допускаются лица, имеющие:
а) медицинскую карту с фотографией и медицинское заключение о
пригодности к работе помощником машиниста локомотива;
б) заключение о психологической профессиональной пригодности не
ниже 1 группы по результатам профотбора, проводимого в соответствии с
нормативными актами МПС России, утвержденными в установленном порядке.

Evgenyi 16.09.2008 20:57

Вот про пункт а) и б) по0подробнее. Что там проверяют, как, что такое 1 группа и сколько их ну и т.д. Можно в личку.

Алексей 19.09.2008 21:37

Ну по здоровью... Должен быть с руками и ногами, растущими откуда положено природой. Зрение 1,0 на обоих глазах. Давление в среднем 120/80, пульс не ниже 55, не выше 85. Чтобы не было никогда травм головного мозга (типа сотрясений и т.п.). Шумов в сердце и врожденных пороков тоже быть не должно. По спине точно не знаю, говорят с легким скалиозом пускают. Стоя с прямыми коленями должен доставать пальцами до пола (в позе "рака"). Координация должна быть нормальной, т.е. тебя раскрутят на стуле, ты должен встать и не шататься, плюс к этому с закрытыми глазами попадать в нос пальцем. Естесственно слух тоже должен быть на высшем уровне. Чистые анализы, надо сдавать кровь и мочу (извиняюсь за подробности).
По второму пункту все проще некуда, придешь в депо, там у психолога пройдешь тест, ни разу не слышал чтоб кого-то завалили на нем.:)

Evgenyi 19.09.2008 21:55

Хм...тоесть, если с гибкостью траблы, и не достаёшь до пола совсем чуть-чуть тебя не пустят???
А вообще, вопрос такой: Меня возьмут на ТЧМП, а потом и на ТЧМ с параметрами:
-зрение 1.0 на оба
-слух хороший
-нервы, психи нарки в порядке
-поороков нету
-сердце ок
-занимаюсь лёгким спортом(страйкбол, велик)
-категория в предписном А-2
Так нормально?

сандро 20.09.2008 10:42

Есть мнение, что отдельные личности, финансируют медкомиссию.

Алексей 23.09.2008 16:43

Есть мнение, что профинансировать можно все что угодно, но будет ли желание работать там, где надо платить деньги чтобы работать?:)
Evgenyi, не достаёшь до пола - хирург завалит... А так я не врач, я тебе говорю то что смотрят, когда комиссию проходят, заключение дать не могу.:)

Сибиряк 24.09.2008 01:59

[QUOTE=Алексей;44735]Ну по здоровью... Должен быть с руками и ногами, растущими откуда положено природой. Зрение 1,0 на обоих глазах. Давление в среднем 120/80, пульс не ниже 55, не выше 85. Чтобы не было никогда травм головного мозга (типа сотрясений и т.п.). Шумов в сердце и врожденных пороков тоже быть не должно. По спине точно не знаю, говорят с легким скалиозом пускают. Стоя с прямыми коленями должен доставать пальцами до пола (в позе "рака"). Координация должна быть нормальной, т.е. тебя раскрутят на стуле, ты должен встать и не шататься, плюс к этому с закрытыми глазами попадать в нос пальцем. Естесственно слух тоже должен быть на высшем уровне. Чистые анализы, надо сдавать кровь и мочу (извиняюсь за подробности).
По второму пункту все проще некуда, придешь в депо, там у психолога пройдешь тест, ни разу не слышал чтоб кого-то завалили на нем.:)[/QUOTE]
там не только всё это, но теоретическая подготовка, экзамены тож не уступают здоровью

Алексей 24.09.2008 04:29

Спрашивали конкретно про медкомиссию, я ответил. На медкомиссии нет экзамена.:)

Даниэль 24.09.2008 09:06

На время обучения в техникуме или училище дается отсрочка от армии. А потом? Идти служить и здравствуй дорогие шпалы? Или есть такие которые не служили?

Машинист ЧС2т 24.09.2008 11:19

[QUOTE=Даниэль;45499]На время обучения в техникуме или училище дается отсрочка от армии. А потом? Идти служить и здравствуй дорогие шпалы? Или есть такие которые не служили?[/QUOTE]

Есть такие... только не совсем не служил. Работал по контракту в ГУИН... хоть "за деньги" и год за два:)


Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim