google earth
Здравствуйте есть такая проблема после того как сделал снимок из гугла и экспортивал потом в трайнз , не получаеться по длине на плоскости выравнить его с 3 д объектами.3д объекты делались по размерам мерились мной личной и и с помощью гугла.Вопрос какой размер лучше всего выбирать при сохранений фотографии в гугле?Какой размер текстуры лучше всего использовать?Да и не будет ли от этих плоскостей тормозить комп?
А вот сам скрин из игры. [url]http://keep4u.ru/full/2009/03/27/35920c8f8abd92c857/jpg[/url] |
ЕБСКИЙ ВОКЗАЛ - это хорошо...
|
Gregory777, вообще то Витебский вокзал ,а не ебский проверь свое зрение..
|
Знаю, знаю :)
Кстати, а как ты из гугла в Трейнзу экспортишь? Я помню был способ для MSTS, а тут как? |
Плоскости потом удалишь, тормозить не будет, а вообще пользуйся прогой "DEM tile maker":)
|
Вот я чайник! Забыл слово PEV Soft!
Спасибо, [B]xXx[/B]! [B]stilet[/B], тормозить не будет, т.к. после застройки тайла плоскости можно просто удалить. Вот [URL="http://freepages.misc.rootsweb.ancestry.com/~wewain/trainz/Surveyor/Baseboard/Topology/TerrainGeneration/Computer-generatedTerrain.htm"]тут[/URL] есть туториал, там есть полезные советы по выбору размеров, совмещению и коррекции трапецеидальных искажений (из-за них как раз могут не совпадать размеры объектов). |
Для себя был сделал такую вот подкладку.
[url]http://webfile.ru/placed?id=3313130#[/url] С размерами вроде норм. Думаю там рзазберёшся... |
Я вот так только что научился делать ;)
[IMG]http://gregory.pp.ru/trash/trainz/gregory_777_20090329_0000.jpg[/IMG] 1. Скачал [URL="http://www.g0akh.f2s.com/Trainz/1km%20Basemap%20Pack.cdp"]Basemap Pack[/URL] 2. Клонировал первый попавшийся объект - например 1km baseband D -> 1km baseband Sista 001 3. В программе Google Earth выбирал интересующий квадрат со стороной 1км и сохранил в виде картинки и отресйзил её в Гимпе до разрешения 1024х1024 Вроде бы все наземные объекты по размерам совпали. Надо учитывать, что бейсборд в трейнз имеет размер 720х720м, а карта - 1х1км. |
У меня что-то такое отвратное качество, что не разобрать где пути а где их нет. Как улучшить качество картинки?
|
Никак. Значит снимков лучшего качества для этой местности пока нет.
|
А можно вместо Гугл Земля использовать SASPlanet? В этой проге используются разные ресурсы для получения снимков местности соответственно можно подобрать, где нужная местность лучше отснята.
|
можно, используйте.
|
Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim