Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   Железные дороги (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Нарушения правил проезда на Ж/Д (безбилетники, зацепинг и прочее) (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=14266)

Zabor 20.06.2011 19:17

Кстати про турникеты - собираюсь по маршрутным делам в Зеленогорск, пока на рекогносцировку, соответственно хорошо бы несколько раз скататься, была такая фишка как билет туда и обратно, причем кататься можно хоть всю субботу и всё воскресение, это еще действует?

И учитывает ли турникет вход, скажем в Удельной, потом я еще раз вхожу - пустит? А если нет, то какие основания? Билет же есть, может я утюг забыл выключить и вернулся кого это волнует?

Кто ни будь пробовал "неоднократинг проходинг по настощинг билетенг"?

ishikh 20.06.2011 20:02

[QUOTE=Kostian;267371]Где пассажиров много, там и турники.[/QUOTE]

Турники там, где спортплощадка.;)
В Крюково и Химках много пассажиров - турникетов нет.:cool:

EKim 20.06.2011 23:26

У Вас еще нет турникетов? Тогда Мы идем к Вам.

Analytic 21.06.2011 05:20

[QUOTE]билет туда и обратно, причем кататься можно хоть всю субботу и всё воскресение[/QUOTE]
ага, а если выходные из-за праздников удлиняются, то и скажем на понедельник тоже.
только эта фишка действует на поездку "обратно". "Туда" надо обязательно в день покупки.
"неоднократинг проходинг по настощинг билетенг" - не знаю как с турникетами, а с живыми контролёрами в Красноярске проходит. Билеты компостерами щёлкают, и вопросы иногда возникают почему билет уже с дыркой, но тогда обращаю внимание на время в билете и говорю что пересел с другой электрички.

Zabor 21.06.2011 11:17

Про "обратно" я как-то не подумал =)), спасибо, тогда будем в день укладываться.

projecter 21.06.2011 12:05

[QUOTE=Kostian;267371]Где пассажиров много, там и турники.[/QUOTE]

На станциях Калуга-I, Калуга-II турникетов нет и не было никогда. Я говорил только про киевское направление, по которому часто езжу в Златоглавую. Про Тверь ничего не скажу - бывал только проездом, да и то ночью. Субъективно, в Твери должен быть выше пассажиропоток, чем в Калуге. Если верить [URL="http://rasp.yandex.ru/station/9603093?span=g11&direction=all&type=suburban"]расписанию[/URL] на Яндексе в Твери каждые 10-15 минут идет электричка. И это не считая ПДС.

КЕ 21.06.2011 17:56

Ну как там - не знаю, а в Подмосковье на платформах, где пассажиров много, турникеты постепенно ставятся. (пл.88км, пл. Воронок, ст. Монино...).

hooligans 28.06.2011 19:30

я езжу в пригородных без билета, просто нужно знать в какое время надо ездить, с начала года ни разу не попадался)

Digger 28.06.2011 19:52

Молодец, возьми с полки пирожок.

Yolkin 29.06.2011 05:09

[QUOTE=hooligans;269085]я езжу в пригородных без билета, просто нужно знать в какое время надо ездить, с начала года ни разу не попадался)[/QUOTE]
Форум фанатов Спартака знаешь? Можешь зарегиться там и написать "Спартак отстой" - тоже весело будет.

projecter 29.06.2011 20:41

Сегодня опять ехал в Москву на электричке. Билеты проверяли аж четыре раза! Из них три раза калужская бригада. Они меня уже узнавать начали - билет проверили только один раз. :)

КЕ 02.07.2011 08:54

Продолжайте так и дальше, вообще перестанут спрашивать!:drinks:

Lifter 18.07.2011 20:31

[QUOTE=EKim;267300]По сути это обычный термопринтер. Основная проблема в бумаге для билетов. [/QUOTE]
с бумагой проблем нет, продаётся свободно. Покупаешь роль термобумаги, в типографии на обортный слой наносится печать, далее на бабинорезке разматывается на 57мм ролики. Проблема только с доступностью ККМ и прогой для него.

EKim 18.07.2011 22:05

Если кто не знает, то бумага на билетах с водяными знаками на просвет. В эти выходные покупал билет не в кассе, а в автомате на Казанском вокзале, так как штурмовать кассу желания не было. Так вот, в автоматах теперь продаются билеты нового образца на пригородные перевозки.

Analytic 19.07.2011 07:01

и ККМ, и термобумага - продаются свободно. Никаких проблем с доступностью нету.
Послать на термопринтер команду на печать произвольного текста или штрихкода - вообще элементарно.

Если бы я делал билеты более защищённые от подделки, лично я бы вводил штрих-кодирование. Лучше уникальный идентификатор билета, так чтобы любой терминал по этому штрихкоду мог проверить, действительно ли продавался такой билет. На худой конец - зашифрованная секретным ключом полная информация о билете (которую обрабатывают мобильные терминалы контроллеров и турникеты). В кинотеатрах часто видел такую билетную систему.


Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim