Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   Гараж (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Машины скорой помощи (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=18039)

Zabor 20.01.2017 00:08

[QUOTE=Тим;547125]Никто и ничего ему не оторвет. У меня рядом с домом подстанция скорой помощи. Регулярно вижу, как машины скорой помощи ездят в Пятерочку.
...[/QUOTE]

Это я про Польшу, там наверно оторвут.

Тим 20.01.2017 12:36

[QUOTE=Zabor;547191]Это я про Польшу, там наверно оторвут.[/QUOTE]

В своё время я задавал вопрос о нетипичном использовании машин скорой помощи жителям США, Германии, Швеции и Японии - народ на меня смотрел такими глазами, как смотрят на ненормального и все пытались понять - зачем вообще нужно использовать машину скорой помощи как такси?

Так что такого бардака как в России с машинами скопой помощи, нет нигде в мире.

Garikk 20.01.2017 21:21

в других странах медслужба по другому финансируется, им нет нужды создавать себе подобный побочный источник доходов как "скорая-такси"
Если они выбили себе лицензию позволяющую иметь скорую, бабла это принесёт в сотни раз выше чем возить когото на этой машине

Тим 20.01.2017 21:52

[QUOTE=Garikk;547273]в других странах медслужба по другому финансируется, им нет нужды создавать себе подобный побочный источник доходов как "скорая-такси"
Если они выбили себе лицензию позволяющую иметь скорую, бабла это принесёт в сотни раз выше чем возить когото на этой машине[/QUOTE]

Тут скорее всего дело в другом. Иностранцы просто не додумаются так использовать подобный автомобиль.

rvs 21.01.2017 18:18

[QUOTE=Тим;547276]Тут скорее всего дело в другом. Иностранцы просто не додумаются так использовать подобный автомобиль.[/QUOTE]Вы плохого мнения о иностранцах)))
А по теме я не пойму из за чего так всполошились. 99,999% пропустят скорую без проблем, а городить штрафы-проблемы-переатестации из за статистической погрешности идиотов не стоит имхо. Вон на видио Примуса все скорую пропустили, все адекваты. Штраф не как не вылечит от идиотизма.

Тим 21.01.2017 23:19

[QUOTE=rvs;547338]Вы плохого мнения о иностранцах)))
А по теме я не пойму из за чего так всполошились. 99,999% пропустят скорую без проблем, а городить штрафы-проблемы-переатестации из за статистической погрешности идиотов не стоит имхо. Вон на видио Примуса все скорую пропустили, все адекваты. Штраф не как не вылечит от идиотизма.[/QUOTE]

Ну не 99% пропустят. Куда меньше.

Вопрос был поднят относительно новых предложений о расширении прав водителям скорых и попытка проекции данных прав на частные машины скорой помощи.

Понятное дело, что никто из водителей сознательно бить государственную ГАЗель Скорую - не будет. А вот частники, которые покупают разрешения - вполне могут поставить силовые бампера (купив так же сертификаты в МАДИ) и начать на лево-на право долбить машины. Т.к. водителей частных скорых - набирают "по объявлению", совершенно не проводя жесткий инструктаж относительно использования спецсигналов и правил преимущественного проезда

Colonel_Abel 22.01.2017 12:16

Если при разборе окажется, что таранить машины частная скорая не имела права, так как не везла больного или не ехала на вызов к такому больному, которому угрожала опасность для жизни,то весь ущерб оплачивает водитель скорой. Сразу тогда гонору у частных скорых поубавится.

Тим 22.01.2017 15:52

[QUOTE=Colonel_Abel;547413]Если при разборе окажется, что таранить машины частная скорая не имела права, так как не везла больного или не ехала на вызов к такому больному, которому угрожала опасность для жизни,то весь ущерб оплачивает водитель скорой. Сразу тогда гонору у частных скорых поубавится.[/QUOTE]

Дело в том, что в предложенном законопроекте (который предложил Глава организации СТОП-ХАМ Чугунов), нет понятия движения на вызов. Там только прописано движение со спецсигналом. А куда - да хоть на рынок за картошкой!

Собственно если он будет принят именно так (а наша гос. Дура вполне это может принять) - вопросов появится очень много.

rvs 22.01.2017 17:32

Да не один водитель скорой не будет таранить ни кого ради какого то больного. Государство только на бумаге помогает, а в случае чего водитель останется один на один с проблемами. Примут закон, а к нему 1000 норм актов-как таранить, чем, при каком освещении и бла-бла-бла. Вы как дети малые. Ни кому это не поможет.

Тим 22.01.2017 18:34

Вот такой вот пост был мной обнаружен на сайте госавтоинспекции г.Москвы:


[QUOTE]Сотрудникам ГИБДД Москвы удалось задержать водителя, который переделал свой микроавтобус... в фальшивый автомобиль «скорой помощи»

Как сообщает официальный сайт Госавтоинспекции, 11 мая 2015 года благодаря информации, поступающей с комплексов фото- и видеофиксации, ГИБДД удалось выявить автомобиль Mercedes-Benz с незаконными проблесковыми маячками синего цвета и цветографической схемой «скорой помощи». Автомобиль был выставлен в розыск и 12 мая в 23:00 машина и водитель были задержаны. Им оказался 35-летний житель столицы.

Что побудило москвича на такой поступок, не сообщается, но логично предположить, что автомобиль «скорой помощи» мог использоваться для VIP-такси, объезжающего пробки. (Напомним, уже не однократно сообщалось о похожих случаях, когда стало известно, что некоторые автомобили «неотложки» используются в качестве такси).

В отношении водителя фальшивой «скорой помощи» был составлен административный материал по ч. 6 ст. 12.5 КоАП, за что предусмотрена ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет, а также возбуждено административное расследование по ч. 4 ст. 12.5 КоАП, предусматривающей ответственность в виде административного штрафа в размере пяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.[/QUOTE]

Это все к вопросу частных скорых. Которыми пользуются в основном люди с деньгами. Сегодня ради интереса сходил на подстанцию скорой помощи и поговорил с водителями о проблеме частных скорых и пропуска на дорогах. Какого было мое удивление, что оказывается вопрос ВИП-Такси стоит и у них, по их словам к скорой помощи имеют отношения ([U]по Москве[/U]) только машины марки ГАЗель (в т.ч. Соболь), УАЗ, Mercedes Sprinter. И на оборот никакого отношения к скорым не имеют машины класса Mercedes Viano, VW Transporter, Caddy, Ford Transit, Iveco, Fiat и т.п. - все это вип-машины которые выполняют платные заказы.


Так что думаю проблема скорой помощи - куда глубже и попытки ряда политиков спешно протолкнуть новые ограничительные меры, вызывают только настороженность в том - а не принадлежат ли частные скорые кому-то из власть-имущих.

EKim 26.01.2017 13:20

Из анекдотов:

zzz: А не пересадить ли Скорую Помощь на БТРы? И проходимость лучше и водятлам не надо объяснять кто кому дорогу уступает, что опять же скажется на улучшенной проходимости.

Zlodey 26.01.2017 20:29

:D привет из медотрядов
[url]https://yandex.ru/images/search?p=1&text=военная%20скорая%20помощь[/url]

Zlodey 31.01.2017 23:53

Вобщем, расходимся. Скорым ГД не дала права таранить другие авто.
[url]https://news.rambler.ru/auto/35966718-gosduma-ne-razreshila-skorym-taranit-avtomobili/?updated=news[/url]

Zabor 01.02.2017 01:11

Чего-то вдруг навеяло...

Дорогу не уступаешь? Ща мы тебя протараним, потом госпитализировать будем - будет весело всем, особенно патологоанатому!

ВIGMAN 01.02.2017 07:06

[QUOTE=Zlodey;548368]Вобщем, расходимся. Скорым ГД не дала права таранить другие авто.
[url]https://news.rambler.ru/auto/35966718-gosduma-ne-razreshila-skorym-taranit-avtomobili/?updated=news[/url][/QUOTE]

И правильно сделала. Кто первый понесёт потери? Так это страховые компании, они же и повесятся или как всегда поднимут цены на страховку и переложат всё это на рядовых автомобилистов.


Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim