Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   Железные дороги (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Проводник Почтово-багажного вагона (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=16325)

игорек 05.06.2013 00:20

Проводник Почтово-багажного вагона
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как можно устроиться проводником Почтово-багажного вагона-поезда? на пассажирские поезда идти не очень хочется, т.к. там придется много общаться, а у меня имеются небольшие проблемы с дикцией.....С детства очень люблю поезда, а на машиниста комиссию не пройти. Живу в городе Киров (обл. центр), звонил в местное депо, там сказали что им требуются проводники только на пассажирские вагоны.Может что-нибудь, кто-нибудь посоветует?

Женя 05.06.2013 08:04

[QUOTE=игорек;406893]...имеются небольшие проблемы с дикцией...[/QUOTE]
Комиссия одна, почти не сомневаюсь.

Garikk 05.06.2013 09:52

идите работать в депо например, поработаете с поездами, так сказать в "железе"

Проводник багажного вагона...этож скука смертная, после пары десятков рейсов вы будете на стенку от скуки лезть

Otkli 07.06.2013 16:48

Что касается проводника почтового вагона, Вам надо обратиться в Магистральный Сортировочный Центр своего города. Это структурное подразделение ГЦМПП филиала "Почта России". Все почтовые вагоны на балансе Почты. Проводники, штатные сотрудники соответствующих МСЦ. Только будьте готовы изучать больше не ПТЭ, а почтовые правила))) Проводники которые гоняют по маршрутам, иногда не успевали выгрузить корреспонденцию, писали мне объяснение, что поезд поехал, типа стоянка 1 минуту. Так что ПТЭ там на нулевом уровне))) Про красный флаг там не учат. Что касается скуки, то скучать не придется))) То крыша течет, то уголь не горит, то света нет. Если желание осталось, пишите в личку, Я знаю не последнего человека в Кировском МСЦ)))) Может возьмут. По багажным вагонам..... крайне не рекомендую, без преувеличения сказать, скотская работа за гроши и отсутствие дома по несколько месяцев, типа как на рефах.

Сибиряк 08.06.2013 10:33

проводником ПБ вагона-это специальность проводник нужна в первую очередь, и за копейки придётся там поработать, да ещё чтоб весь груз по накладной пришёл в полном соответствии. В одно лицо вряд ли будете работать, т.к. грузы неимоверно тяжёлые могут быть.

Zlodey 08.06.2013 17:30

меня товарищ проводом звал на вагон сопровождения.
Интересно, каково там.

Denis 08.06.2013 18:16

[QUOTE=игорек;406893]Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как можно устроиться проводником Почтово-багажного вагона-поезда? на пассажирские поезда идти не очень хочется, т.к. там придется много общаться, а у меня имеются небольшие проблемы с дикцией.....С детства очень люблю поезда, а на машиниста комиссию не пройти. [/QUOTE]
А Вы хотите обязательно работу, связанную с движением? В принципе, "на земле" у РЖД много разных профессий.

игорек 09.06.2013 19:50

Хотелось бы связанную с движением, т.к. очень нравится сама атмосфера поездки. Всякие станции, перегоны, новые люди и новые места...вообщем хочется "поездной романтики". Да и кем можно устроиться "на земле", не имея специального жд образования? Если только шпалоукладчиком, что не очень привлекает.

Сибиряк 09.06.2013 23:30

уж на "железке" без трудностей никак! Там надо работать.

Denis 10.06.2013 00:01

[QUOTE=игорек;407621]Хотелось бы связанную с движением, т.к. очень нравится сама атмосфера поездки. Всякие станции, перегоны, новые люди и новые места...вообщем хочется "поездной романтики". [/QUOTE]
Ну попробуйте проводником обычного вагона. Может всё-таки получится.

Женя 10.06.2013 00:54

Помню, как студентов звали в проводники, соблазняя романтикой, стуком колёс, горячим чаем и прочей хренью, которой наслаждаться могут только пассажиры. Хотя, я не жалею, что именно эта должность стала первой в моей железнодорожной карьере.

Digger 10.06.2013 09:54

Так студентом, без страха потерять эту работу, не обремененным семьей и т.д. как раз самое оно. А так из-за какого-то бухого пожалавшегося пассажира потом остаться без премии? Да нафиг надо.

Garikk 10.06.2013 11:29

[QUOTE=игорек;407621]Хотелось бы связанную с движением, т.к. очень нравится сама атмосфера поездки. Всякие станции, перегоны, новые люди и новые места...вообщем хочется "поездной романтики". Да и кем можно устроиться "на земле", не имея специального жд образования? Если только шпалоукладчиком, что не очень привлекает.[/QUOTE]

Романтика через полгода, максимум год закончится, проблем от жизни на колёсах будет больше в дальнейшем

А что образование то не подходит? Я вот учился на вагонника, из-за зрения, работал электриком... офигенная работа, досконально изучил устройство пасс.вагона...параллельно бывал в грузовом депо....при желании можно по карьерной лестнице довольно быстро продвинутся, у меня знакомый через 5 лет уже в центральном управлении сидел, а начинал с бригадира как я. (я работал для души, и ушёл с ЖД раньше)
При работе на земле, в отличии от колёс, можно подробнее разобраться в работе ЖД...больше людей увидеть из разных отделов...пообщаться с ними.. и .т.п. по технике (в моём случае по вагонам) полазить, посмотреть как цеха ремонтные и эксплуатационные работают...

Женя 10.06.2013 13:18

Ещё раз говорю: не делайте увлечения профессией! Я обожаю искать базовые станции операторов сотовой связи, но я никогда не пойду к ним работать. Одной глупости в жизни хватило - люблю железку на ней и работаю.

Zlodey 10.06.2013 19:08

от части поддерживаю.
Но есть люди, у которых равбота и хобби совпадают, при этом работа хорошо оплачивается. Всем довольны.
Про железку такого не скажешь.
Пока молодые, детей нет, - можно поработать, разбавить серые офисные будни


Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim