Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   TrainZ - Маршруты и сценарии (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   ECML King Cross-York в TRS-2010 - Полигон для "фантазии 2" или более интереснее... (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=12255)

Quadroman 21.10.2010 02:10

ECML King Cross-York в TRS-2010 - Полигон для "фантазии 2" или более интереснее...
 
Довольно-таки не маленькая карта,оказываетя,существует в мире Trainz.Получаетя,что товарищи Англичане сильнее нас,но надеюсь не умнее... Эта карта действительно имеет большой размер,при том,что она ещё не закончена.:) Даю краткое описание: Расстояние от "начала" до "конца" пока не измерял,но путевое время(если даже двигаться по всему маршруту со скоростью примерно 100 км/ч) составит несколько часов,не менее трёх это уж точно!; Северная часть карты имеет ландшафтность сходную с севернм Казахстаном(уж как-то плоско всё),в центральной части рельеф похож на СКЖД(Ставрополье,Карачаево-Черкессия,Кабардино-Балкария,Северная Осетия,Чечня.) Южная часть имеет смешанный характер рельефа.Множество кривых,но с градиентурой пути как-то там слабо.Мало мостов,имееется несколько тоннелей,переезды странные:D; Везде стоят анимированные деревья,красивые,высокодетализированные,но они жрут много инфы,а это напряг для видеокарты.Да и появляются они при движении как-то странно и позже всех других объектов; Здания соответствуют региону,станции и О.П. тоже; На больших станциях черезвычайно развитая путевуха,очень много простых стрелок; Есть электрофицированный участок,КС которого напоминает КС для трамваев; Про сигнализацию писать не буду,так как лучше нешей z7 наверняка нет ничего лучше на белом свете.:) Вообщем эта карта является наилучшей заготовочной платформой для реконструкции и преобразования в "Фантазия 2" или что-то более большое и интересное.:rolleyes: Для этого её желательно конвертировать(если это возможно:confused: ) в TRS-2009,так как 2009-ая более распространнённая. Думаю,что каждый из нас не отказался бы посимулироваться на маршруте в 300 и более километров.:cool: ...Утром сел за комп,встал ближе к вечеру с удовлетворённой душой. Переделать гораздо проще,чем построить с нуля. Давайте вместе подумаем,что с "этим" можно сделать.:)

Damien Zhar 21.10.2010 02:39

Бред. Лучше с начала всё построить. "Посимулироватся" я могу и на собственном маршруте, а поработать на БМО.

Quadroman 21.10.2010 02:55

[QUOTE=Damien Zhar;211131]Бред. Лучше с начала всё построить. "Посимулироватся" я могу и на собственном маршруте, а поработать на БМО.[/QUOTE]

И сколько у тебя времени уйдёт на строительство с нуля карты такого масштаба??? На БМО,да как и на всех остальных "наших" картах,из угла в угол симулироваться не очень приятно.

Tramwayz 21.10.2010 03:20

[QUOTE]Переделать гораздо проще, чем построить с нуля.[/QUOTE]

Сразу видно, что ты никогда не переделывал ничего в Трейнзе. Чтобы переделать, надо сначала удалить старое, а потом строить с нуля, это намного сложнее. Вообще, эта карта — откровенный шлак, хоть и протяжённый. Уж лучше кататься по Авери — Дрексел.

Если кому-то не влом будет переделывать этот исполинский маршрут, и если кто-то сумеет сделать из него конфетку — дерзайте.

Kompozitor 21.10.2010 04:57

[QUOTE=Tramwayz;211137]потом строить с нуля, это намного сложнее. Вообще, эта карта — откровенный шлак, хоть и протяжённый. Уж лучше кататься по Авери — Дрексел.[/QUOTE]

Карта ECML King Cross-York действительно не айс. В KRS она поинтересней сделана. А вот переделка дефолта - довольно таки стрёмное дело. Чего только не задумывалось мной - и Рэйзорбэк перестроить, и Мариас Пасс и Роб Ривер Айрон еще в UTC делался двухпутным. Помнится, начал перестраивать "Дрезден-Нюрнберг" под наземный участок своей метрокарты. В итоге ВСЕ, что там было, пошло под бульдозер, даже текстуры, а высота карты была опущена в ноль, и все это осталось на 3-5 тайлах, остальное снес и начал свое строить. То же самое с Wirtschaftswunder DE, прельстился ее пейзажами, построил пару станций, в итоге оставил один Altberg, площадка которого оказалась коротковата для нормальной советской станции, горы снес, решил тогда, что рельеф земли тоже имеет полигоны, короче, многое лучше с чистого листа делать, а дефолт использовать в качестве заготовки под рельеф, и то с поправками. Единственное, что работало как часы. так это замена сигналки на z7 в Бад Шандау. И то методом реплейс ассет.

[B]Tramwayz[/B], Авери — Дрексел действительно манит и подкупает. Так и хочется сделать ее частью большой вымышленной карты с реальными соблюдениями ТРА и проч. Что было все - и горы и моря, сложный профиль и кривые, чтоб "из огня да в полымя", "спать легли в Левишаме, а проснулись в Хантере." :p . Естественно, надо сносить все те Speedtree оттуда и по новой укладывать путевое. Только как быть с теми местами, где ЖД идет по обе стороны реки? И много лишнего там, деревьев насажено и автодорог проложено за горами столько, что это только для того, чтоб скрины "с вертолёта" делать.

[QUOTE]
Довольно-таки не маленькая карта,оказываетя,существует в мире Trainz[/QUOTE]
А расстояние - это не показатель. Сейчас можно копировать даже пути и КС, это не проблема.

Quadroman 21.10.2010 10:29

Где-то год назад,может чуть меньше,у меня был зарубежный лиц. Trainz.Из всех карт,которые там были,по-моему мнению лучшей была Decine-Bad Shandau.Начал переделывать её,убрал много лишнего,сигналку заменил,деревьев много расставил.Но этой карты было мало.В итоге совместил её ещё с пятью другими картами.Южнее Decina накидал земли в полторы сотни км.От Bad Shandau на запад уходила ветка с неплохим уклоном и затяжными кривыми.Около 80 км.На восток до первой станции уходила двухпутная ветка тоже со спуском.После одна колея с многочисленными О.П. Густая растительность,всё электрофицировано,делал чисто для себя.На юге карты,вообщем,южнее Vilsnice хорошо поработал с рельефом.Была построена крупная сортировочная станция с двумя горками и множеством сопутствующими промышленными объектами.Порт,аэропорт,широкие реки,колхозные поля,деревни,скалистые горы,транспортные узлы... Было красиво,но не по русски.Да и загружалась эта карта более 8 минут.Сессия предельной,много поездов одновременно работали на карте,и из порталов(23 шт на всей карте) выходили составы.При создании сессии частенько выкидывало из игры. Хорошая была карта...

DonCapone 21.10.2010 10:36

[QUOTE]А расстояние - это не показатель.[/QUOTE]
Ну кому как. Даже самая красивая и быстрая карта неюзабельна при протяженности менее 100 км. С другой стороны скучноватые северные просторы тоже не подарок(хотя если бы по ним была карта профиля - можно было бы стерпеть). Должен быть баланс.

А что до ECML King Cross - York, я недавно сам открыл эту карту, и опупел, какая она огромная. Если кто-то сможет её сделать с КС и сигналкой - будет здорово, но вот это:
[QUOTE]Для этого её желательно конвертировать(если это возможно ) в TRS-2009[/QUOTE]
Ни в коем случае! Только 2010!

Kompozitor 21.10.2010 11:52

[QUOTE=DonCapone;211185]Ну кому как. Даже самая красивая и быстрая карта неюзабельна при протяженности менее 100 км. [/QUOTE]

На скучной карте, если еще и ехать очень быстро, даже 200 км пролетят в мгновение ока. А вот в Абхазском сценарии уже в Гагре хочется лок сменить.

Quadroman 21.10.2010 12:04

[QUOTE=Kompozitor;211199]На скучной карте, если еще и ехать очень быстро, даже 200 км пролетят в мгновение ока. А вот в Абхазском сценарии уже в Гагре хочется лок сменить.[/QUOTE]

Ой,ну кому как... Лично я уже в Абхазии отполировал рельсы и натёр мозоли на колёсных парах.В основном на "Чехе" катаюсь(чс4т),выдерживаю четыре рейса от и до.Тесные у нас карты...:)

Quadroman 21.10.2010 12:19

[QUOTE=DonCapone;211185]

Ни в коем случае! Только 2010![/QUOTE]

Лично мне как-то всё равно,за вас же переживаю,так как у многих TRS-2010 просто напросто нет! Им и 2009 хватает... Думаю она более распространённая,не отрицаю,что и кто-то гоняет в 2006 и т.д.Так что самый оптимальный вариант по моему мнению является 2009.:rolleyes:

Tramwayz 21.10.2010 13:19

[QUOTE]самый оптимальный вариант по моему мнению является 2009.[/QUOTE]

Невозможно перенести маршрут из 2010 в 2009 в принципе.

Quadroman 21.10.2010 15:59

[QUOTE=Tramwayz;211215]Невозможно перенести маршрут из 2010 в 2009 в принципе.[/QUOTE]

А если хорошенько подумать и сломать этот принцип!?
;)

DonCapone 21.10.2010 16:02

Не надо ничего ломать. Я сомневаюсь, что у большинства ТРС 2009, к тому же все передовые проекты делаются под 2010, причём последнего билда.

Kompozitor 21.10.2010 16:43

[QUOTE=Quadroman;211203]
в Абхазии...
на "Чехе" катаюсь(чс4т),..[/QUOTE]

Тебе что, ВЛ10-1628 и ЧС7 мало?:confused:

Про Гагру я имел в виду не скуку, а как раз наоборот, "устал рулить, пора в бригадный дом".)) После прохождения Трамовского сценария возникало огромное желание отдохнуть в Бекасово и потянуть обратно какой нибудь состав.
Если все время ехать по одинаковому профилю без остановок, с одинаково большой скоростью, на одном ПС, все время на зелёный, длина карты от скуки не спасет. Если говорить о вымышленных картах, то я бы устраивал смену локомотивов где-то через 70-80 км.
Во многом можно хитрить за счет изменения ландшафта, чередования степи с густым лесом, деревни в три избы с городом в пять девятиэтажек ))), различные скоростные ограничения, разный профиль, маневры с прицепными вагонами на станциях. Для полного счастья лично мне хватило бы такой карты, как Москва-Нара с тремя-четырьмя ответвлениями такой же протяженности. Можно даже подумать об ускорении времени 2-x, чтоб сымитировать поездку на всю ночь. Это не так заметно будет.
В общей сложности, хочется и на одном локе разные составы потягать в одном сценарии и в одном поезде, что следует под разными локами, пассом поваляться.

В общем, знаю, что ярые поборники реала не во всем со мной согласятся, все вышесказанное - чисто моя имхА.

[QUOTE=DonCapone;211253] к тому же все передовые проекты делаются под 2010, причём последнего билда.[/QUOTE]
В ТС2010 гораздо удобней строить, чем в прошлых версиях. В этом отношении TS2010 после TS2009 - гораздо больший прорыв, чем TS2009 после TRS2006.

DonCapone 21.10.2010 16:55

Соглашусь в том, что постоянно ехать на зелёный и не имея режимной карты - действительно скучно. Потому я и упомянул северные просторы - карта длинная, однообразная, но если бы к ней была режимная карта - было бы намного интереснее, ну и сессию как-то можно замутить, чтоб не постоянно зелёный был. Я вот люблю кататься по БМО, потому что там есть режимная карта, и даже если ехать всё время на зелёный - не соскучишься.


Текущее время: 07:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim