Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   Железные дороги (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Вагончики интересные сегодня видел (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=16549)

Daemon 28.09.2013 00:31

Вагончики интересные сегодня видел
 
Сразу разочарую - фото нет, на мобильнике подохла камера.
В общем ехал сегодня до Томска, и на станции Новосибирск-главный увидел сцепку их 4-х вагонов, стояли забашмаченные на 1-м пути.
Один из них внешне ничем не приметен, а вот остальные 3 интереснее. Я даже ничего интересного не думал увидеть, просто прогуливался по перрону в довольно пофигистическом состоянии, и поначалу обратил внимание, что те места, где должны быть двери в нерабочих тамбурах - заварены. В одном из трёх вагонов там были вентиляционный отверстия, и снизу подходил какой-то воздуховод. В других ничё примечательного.
Окна во всех вагонах аккуратно зашторены.
Все три сделаны на основе купешек с кондиционерами.
Самое интересное - у всех сверху разнообразные антенны. Из примечательных, одна - "волновой канал" с "усами" по бокам. Другая - купол размером чуть более полуметра, скорее всего там какая-то мелкая параболическая внутри. И ещё третья антеннка была, ничё подобного не видел раньше, друг по моему словесному описанию сказал, что данная антенна - спутниковая, и она не видна радаром. Состоит из как бы двух горизонтальных колец, но кольца не цельные, и имеют разрыв, а в месте разрыва - замкнуты друг с другом. В общем друг этот сказал, что это наверняка какая-то космическая связь.
А что поведают знающие люди с форума?
Да, нумера вагонов: 083 70900, 083 70066, 084 70007

TRam_ 28.09.2013 00:55

[QUOTE] В одном из трёх вагонов там были вентиляционный отверстия, и снизу подходил какой-то воздуховод[/QUOTE]к фильтро-вентилляционной установке, скорее всего.

[QUOTE]Окна во всех вагонах аккуратно зашторены.[/QUOTE]по уставу.

Garikk 28.09.2013 01:06

Это скорее всего вагон-салон, а в нерабочем тамбуре дизель-генератор, а не ФВУ.....выхлопная труба на крышу выходит по торцу вагона, а снизу действительно воздухозаборник....жаль не дали полазить по подробнее мне в своё время по этому вагону :(

Циркон-Сервис эти вагоны из ТВЗшников делает

Космическая связь сейчас не редкость, и в некоторых обычных поездах спутниковые телефоны стоят.

А зашторены они почти всегда, обычно в таких вагонах особо звезданутые проводники живут, с уровнем ЧСВ превышающим все разумные пределы до такой степени что они даже ремонтников при деповском ремонте близко не подпускают

P.S. Могу с уверенностью сказать что у Пугачёвой и Жириновского такие личные поезда есть....недешёвое удовольствие кстати.
P.P.S. Есть ещё президентский поезд, но те вагоны отличаются от обычных купейников подвагонным оборудованием

Daemon 28.09.2013 02:27

Пугачёвой и Жириновскому они нахрена? Самолёты отменили что ли? С нынешними расценками от ржд мне даже мало понятен смысл существования купейных вагонов, а не то что таких поездов.

А если и вагон-салон, три штуки их зачем? Антенны кстати на всех разные. И напомню, там был ещё твзшный вагон, который моё внимание ничем особенным не привлёк.

Timas 28.09.2013 03:19

[QUOTE=Daemon;424016]...083 70900, 083 70066, 084 70007[/QUOTE]

Служебные вагоны управления дороги.

ANK(ft) 28.09.2013 18:16

[QUOTE=Daemon;424041]Пугачёвой и Жириновскому они нахрена? Самолёты отменили что ли? [/QUOTE]

Про Жириновского не знаю, а вот насчёт Пугачёвой - однажды, возвращаясь из Питера, лично видел, как она с компанией человек 15 прошла по вокзалу, и к нашему поезду был прицеплен дополнительный вагон без номера (модернизированный аммендорф) - очевидно, тот самый её личный, про наличие которого когда-то мелькали слова в прессе.

Garikk 28.09.2013 20:09

[QUOTE=Daemon;424041]Пугачёвой и Жириновскому они нахрена? Самолёты отменили что ли?[/QUOTE]

Чего не знаю того не знаю, но их вагоны у нас в депо были один раз на экипировке.

Есть ещё поезд патриарха РПЦ... наверное боится на самолёте летать :rofl: к начальству близко слишком

Digger 28.09.2013 20:16

[QUOTE=Garikk;424148]наверное боится на самолёте летать :rofl: к начальству близко слишком[/QUOTE]
:rofl::rofl::rofl:

Colonel_Abel 28.09.2013 20:17

Была бы у меня возможность, так только бы в салон-вагонах и ездил, а не летал. Даже бизнес-класс не дотянет до их уровня комфорта.

trainabx 28.09.2013 21:41

Тсссс! Может это засекреченные военные вагоны;)

Digger 28.09.2013 21:42

Я вот в 2011 году в августе и в этом году в мае прокатился с женой в СВ "Красной Стрелы" туда-обратно в Питер. Опустим финансовую составляющую этого вопроса - думаю, раз в пару лет скататься в Питер раскошелиться можно. До этого в СВ вообще никогда не ездил. Человеком себя почувствовал. И жрачку тебе приносят, и индивидуальный кондиционер, и никаких выносящих мозг соседей-попутчиков - интернета разве что нет.

Daemon 28.09.2013 22:19

[QUOTE=Colonel_Abel;424151]Была бы у меня возможность, так только бы в салон-вагонах и ездил, а не летал. Даже бизнес-класс не дотянет до их уровня комфорта.[/QUOTE]

Нынче для VIPов есть новое направление - сверхзвуковые бизнес-джеты. Только вот спрос есть (со стороны всяких арабских принцев), а ни одного действующего аппарата пока нет, к сожалению.

vitalzd 28.09.2013 22:33

[QUOTE]Есть ещё поезд патриарха РПЦ... наверное боится на самолёте летать :rofl: к начальству близко слишком[/QUOTE]

[SPOILER]чур меня ,чур....не упоминайте о нем ....[/SPOILER]

А вообще такие вагоны я очень часто у нас в тупике наблюдаю....очень часто ездят комиссии Ярославские (токо понять не могу какой толк от этого) ...ну и по дороге в наше депо заруливают ...

ANK(ft) 28.09.2013 23:43

Ну так недаром во многих поездах есть вагоны повышенной комфортности. Цена, разумеется, бешеная, но раз есть такие вагоны, и немало - значит, есть и спрос.

E69 28.09.2013 23:58

Они на главном постоянно стоят, был такой тупичок для них на "0" пути, можно сделать вывод что это либо для начальника дороги, либо губернатора/полпреда. Довольно давно уже существуют.

Недавно кстати видел, готовились к рейсу на первом пути) Не следил, куда и с кем, но оцепления не было вокруг))


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim