Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   Железные дороги (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Про откаты (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=300)

Yolkin 24.05.2007 05:24

[color=orange]Выделено из [/color][URL="http://trainsim.ru/forum/showthread.php?p=3815#post3815"]темы про логотип РЖД[/URL]

Ключевое слово - откат.
Двигатель российской экономики.

Женя 24.05.2007 13:25

[QUOTE=Yolkin;1045]Ключевое слово - откат.
Двигатель российской экономики.[/QUOTE]
Да! Да! Да! [IMG]http://www.trainsim.ru/forum/images/icons/icon14.gif[/IMG]

parovoZZ 04.06.2007 00:29

[QUOTE=Yolkin;1045]Ключевое слово - откат.
Двигатель российской экономики.[/QUOTE]

Депутаты и чиновники любят подолгу сидеть у моря - откат за откатом...

А логотип:confused: - сразу и не разберёшь, чем занимается компания с таким лого((((:mad: :crazy:

Цинк 11.07.2007 18:06

[QUOTE=Yolkin;1045]Ключевое слово - откат.
Двигатель российской экономики.[/QUOTE]

МАМА!!!!:crazy:

А по-моему слова "откат", "взятка", "растащили" стали ключевыми словами российских ж/д форумов. И к темам типа "как правильно управлять тепловозом" можно смело создавать темы "теория идеального отката", "как дурят народ", "зачем нам Олимпиада в Сочи, пусть в Корее и Австрии политики и бизнесмены тоже пограбят народ". Я в ауте. :eek:

[QUOTE]что красные яйца это хорошо?[/QUOTE]

На логотипе МТС яйцо белое. :p Хотя это и не лучше красного.

Yolkin 11.07.2007 18:31

[QUOTE=Цинк;3686]МАМА!!!!:crazy:

А по-моему слова "откат", "взятка", "растащили" стали ключевыми словами российских ж/д форумов. И к темам типа "как правильно управлять тепловозом" можно смело создавать темы "теория идеального отката", "как дурят народ", "зачем нам Олимпиада в Сочи, пусть в Корее и Австрии политики и бизнесмены тоже пограбят народ". Я в ауте. :eek:
[/QUOTE]
И?
Чего сказать-то хотел?
[QUOTE]На логотипе МТС яйцо белое. Хотя это и не лучше красного.[/QUOTE]
Это ещё хуже, когда белое.
Кровообращение нарушено, спазм сосудов, гипоксия может наступить.

Цинк 12.07.2007 14:53

[B]Yolkin[/B], сказать хотел, что просто достало. Ну нельзя быть так пессимистически настроенными!

Сводная таблица среднестатистических ответов:

Вопрос: как обновить пс РЖД?

Ответ 1: заказать у иностранных производителей.
Возражения на форумах к ответу 1: российские чиновники получили взятку и лоббируют иностранного производителя. Кому-то выгодно развалить отечественную промышленность.

Ответ 2: построить на своих заводах.
Возражения к ответу 2: лучший способ разворовать средства - заказать разработку на отечественных предприятиях. Всё равно не получится ничего путного, а средств израсходуют втрое больше намеченного.

Ответ 3: модернизировать существующий пс.
Возражения к ответу 3: вбухивать миллионы бюджета на реконструкцию устаревшего барахла реально никто не будет, кто-то просто погреет себе на этом руки.

Это примерное настроение, которое я наблюдаю сейчас в ж/д рунете.

P.S. Может хватит обсуждать одно и то же? Тема коррумпированости российской экономики - жесточайший БОЙЯН.
ПублицЫсты....... :russian:

Yolkin 12.07.2007 17:51

Некорректное сравнение, коллега.

Если будут обновлять п/с, при этом загружая [B]наши[/B] заводы и давая работу [B]нашим[/B] людям - это одно, я готов закрыть глаза и на откат, я не прокурор, пусть они занимаются.
От этого всё равно останется [B]польза[/B], в виде модернизированного п/с и заработавших на этом работяг и управленцев.

В случае с ребрендингом, ИМХО, я такой пользы не вижу, остаётся один откат.

И во-вторых, от того, что мы прекратим "это обсуждать" - оно само никуда не денется.

Ace Hard 12.07.2007 18:59

Ну если у нас иномарки собирают, то почему на наших заводах нельзя собирать иностранный ПС?
[I][уворачивается от летящих гнилых помидоров][/I]

Sirius13 12.07.2007 21:14

Можно, никто не против водить современную технику. Но собирать никто не будет (Электровоз не Spectra).

Цинк 13.07.2007 16:52

[B]Yolkin[/B], давай по пунктам.

1. Спасибо за отдельную тему. Хотя через пару дней она всё равно расползётся по форуму.

2. [QUOTE]Если будут обновлять п/с, при этом загружая наши заводы и давая работу нашим людям - это одно, я готов закрыть глаза и на откат, я не прокурор, пусть они занимаются.[/QUOTE]
Я считаю в точности так же.

3.[QUOTE]От этого всё равно останется польза, в виде модернизированного п/с и заработавших на этом работяг и управленцев.[/QUOTE]
Надо придраться и спросить: управленцам польза будет, а вот какая польза будет работягам? [[I]пытается мыслить как оппонент[/I]]

4. Насчёт ребрендинга: абсолютному большинству потенциальных пассажиров (ну и реальных тоже) по-моему абсолютно пофиг на этот ребрендинг. А это кстати тоже аргумент против ребрендинга.
Хотя эмблемка ничего так, но со старой ей сравниться получится ещё нескоро.

Yolkin 13.07.2007 17:02

[QUOTE=Цинк;3836]
1. Спасибо за отдельную тему. Хотя через пару дней она всё равно расползётся по форуму.
[/QUOTE]
Это не я, это [B]E69[/B].
Я просто в первый пост ссылку запихал - откудо это взялось.
[QUOTE]Надо придраться и спросить: управленцам польза будет, а вот какая польза будет работягам? [[I]пытается мыслить как оппонент[/I]]
[/QUOTE]
Работать будут. Зарплату получать, пока работают.

Если загрузки производственных мощностей не будет - очень многих просто отправят в административный отпуск на минималку.
Или вообще сокращение устроят.


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim