Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   IT, компьютеры, электроника (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Windows 7 -стоит ли менять? (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=8010)

GeneZone 26.07.2009 13:35

Windows 7 -стоит ли менять?
 
Всем Добрый День.
Уважаемые господа компьютерщики, как вы думаете, стоит ли менять ХРЮШУ на Windows 7 в данный момент или подождать, пока глюков побольше устранят? И что даст замена в плане увеличения производительности, удобства в работе, доп.функций и т.д.
И как МСТС отреагирует на такую замену?
Заранее всем Спасибо.

Damien Zhar 26.07.2009 15:07

Менять однозначно...[URL="http://wzor.net"] вот[/URL] сайт там всё есть. Там также соодщается, что Windows 7 Уже готова, и начала продаватся. Лично я ещё с беты сижу, ни одного глюка. И быстра, как лань.

Arturmachinist 26.07.2009 19:32

Бета...Она ж вроде год только проработает и перестанет. Вот это меня беспокоет.

logoff 26.07.2009 20:36

Так ведь уже будет доступна полная версия.

Damien Zhar 26.07.2009 22:05

[quote=logoff;103150]Так ведь уже будет доступна полная версия.[/quote]

Она уже [URL="http://viennaos.net/forum/topic_1403"]доступна[/URL]... Но мой RC никогда не кооончится.

SAId 03.08.2009 13:23

[QUOTE=Damien Zhar;103160]Она уже [URL="http://viennaos.net/forum/topic_1403"]доступна[/URL]... Но мой RC никогда не кооончится.[/QUOTE]

Скачал, поставил - впечатлило. Остался очень доволен. В первую очередь скоростью. Даже на моем, далеко уже не мощном PIV-2.4 Ghz и 2 гига памяти все летало. И на софтверных дровах для видеокарты выпадающие списки(например там, где нужно выбрать страну) прокручивались молниеносно. Единственная проблема - видеокарта должна быть не ниже 6600. Сейчас моя карта в ремонте - временно пользуюсь МХ440. При инициализации в приложении DirectX или OpenGL - BSOD. Поэтому пришлось вернуться на ХР. Но как верну назад свою видеокарту - сразу поставлю заново. Пороюсь уже поглубже. Но, опять-таки, на первый взгляд - очень хорошо. Правда еще добавилось назойливости, типа "А вы уверены? Точно-преточно? Подтверждаете? Хорошо подумали? Ну тогда фиг вам, я считаю, что вам это не надо." Вот как-то так.

Wld 08.08.2009 02:26

[QUOTE=SAId;104382]Скачал, поставил - впечатлило. Остался очень доволен. В первую очередь скоростью. Даже на моем, далеко уже не мощном PIV-2.4 Ghz и 2 гига памяти все летало. И на софтверных дровах для видеокарты выпадающие списки(например там, где нужно выбрать страну) прокручивались молниеносно. Единственная проблема - видеокарта должна быть не ниже 6600. Сейчас моя карта в ремонте - временно пользуюсь МХ440. При инициализации в приложении DirectX или OpenGL - BSOD. Поэтому пришлось вернуться на ХР. Но как верну назад свою видеокарту - сразу поставлю заново. Пороюсь уже поглубже. Но, опять-таки, на первый взгляд - очень хорошо. Правда еще добавилось назойливости, типа "А вы уверены? Точно-преточно? Подтверждаете? Хорошо подумали? Ну тогда фиг вам, я считаю, что вам это не надо." Вот как-то так.[/QUOTE]

Насчет прокручивания молниеносно, ты меня весь посмешил. О, да, это рулит. Это раз. Два. С чего ты решил что версия видео должна быть ограничена 6600? Гадал на кофейной гуще? 4600 Titanium это по твоему для дилетантов? Нет, у меня 8800, тем не менее интересно, откуда ты вывел эти суждения. С уважением.

SAId 08.08.2009 10:53

[QUOTE=Wld;105170]Насчет прокручивания молниеносно, ты меня весь посмешил. О, да, это рулит. Это раз. Два. С чего ты решил что версия видео должна быть ограничена 6600? Гадал на кофейной гуще? 4600 Titanium это по твоему для дилетантов? Нет, у меня 8800, тем не менее интересно, откуда ты вывел эти суждения. С уважением.[/QUOTE]

Дело не в том, что рулит. Просто вспомни, например, ХР - без видео драйверов(во время установки, когда нужно выбрать страну) - одну строчку пролистал, потом подумал, потом все перерисовал, а потом опять заново, пока не долистает до нужно пункта. В 7 это выглядит так, как будто драйвера уже стоят. Это я и имел ввиду.
По поводу видеокарты - где-то в требованиях прочитал. Где конкретно - не помню, но написано было 6600. По крайней мере со старыми картами работать не хочет. Возможно (возможно!) это потому что в DirectX11 вместо обычного конвейера, использовавшегося вплоть до DX9, используется конвейер шейдеров. Поэтому, видеокарты, не поддерживающие какие-то версии шейдеров, естественно могут пролетать. Но это уже мои домыслы.

Wld 15.08.2009 23:16

// то потому что в DirectX11

еще 12 версию директ X вспоминай.
И мне скажи что в 1080 шейдеры 5.0 будут функционировать. Я вылетаю.

// одну строчку пролистал, потом подумал, потом все перерисовал, а потом опять заново, пока не долистает до нужно пункта.

Когда дойдешь до нужного пункта, вспомни о том, что ты слишком много приложил энергии, и возможно не там где нужно.

SAId 21.08.2009 08:45

[B]Wld[/B]
Ты о чем?:confused:

Nikk 03.10.2009 21:49

В который раз вижу фразу "поставил 7, теперь всё летает". Хотелось бы уточнить, какие именно программы "стали работать ещё лучше"(с)? Проводник? Фотошоп? Макс? Может МСТС?

Damien Zhar 03.10.2009 22:09

МСТС как раз и умер, но просто нет больше БСОДов год сижу на бете! И не вылетала с переустановками, а с SSD вообще пряник. И да, все программы стабильно и на 10-45 процентов быстрее запускаются. Я вообщето ненавижу Windows. Но семёрка меня покорила.

noname 03.10.2009 22:13

Какие технологии видеокарта должна поддерживать? Подойдет ли например Radeon 9800 с директом 9b и шейдерами 2.0?

Garikk 03.10.2009 22:17

[QUOTE=Damien Zhar;117554] Я вообщето ненавижу Windows. Но семёрка меня покорила.[/QUOTE]

А как её можно ненавидеть? За что? :confused: Линух лучше? ;)

P.S. Чесслово, я пресловутых "глюков" в винде со времён W9x не видел... а если BSOD и появлялся то из-за железа...
P.P.S. а вот с линухом геморроя с совместимостью разных пакетов я поимел достаточно... все эти "глюки" очень относительны

Damien Zhar 03.10.2009 22:26

[quote=Garikk;117561]А как её можно ненавидеть? За что? :confused: Линух лучше? ;)

P.S. Чесслово, я пресловутых "глюков" в винде со времён W9x не видел... а если BSOD и появлялся то из-за железа...
P.P.S. а вот с линухом геморроя с совместимостью разных пакетов я поимел достаточно... все эти "глюки" очень относительны[/quote]

В Убунту тебе, там всё ок.. всегда, а если нет банда злостных пингвинов идёт к вам.

Насчет графплаты, хоть встроенная, всё гладко.


Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim