Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   IT, компьютеры, электроника (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Собрать/обновить компьютер (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=13000)

Север 27.11.2010 08:32

Конечно! 5.1 - это во много раз больше деталей. А там где есть какие либо детали - есть шумы и помехи. (с) Инженерная логика

Было бы здорово если бы подключить систему из раздельных компонентов, внешний ЦАП и пара моноблоков в сочетании референсной акустикой:)

Можно по поводу звука в "What Hi-Fi" написать. Помнитсо писал однажды письмо, опубликовали ответ в следующем номере=)

Yolkin 27.11.2010 09:40

Вот на эту карту тогда посмотри, раз такие планы
[URL="http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/sounds/26344"]Asus Xonar Essence STX[/URL]
[QUOTE]Как бы там ни было, на сегодняшний день Xonar Essence STX является лучшим выбором для человека, желающего слушать хорошую музыку в отличном качестве, особенно если предполагается использование наушников с импедансом 250—300 Ом. Не подкачает она и в играх, временами давая фору звуковым картам на аудиопроцессоре X-Fi. Наконец, карту можно использовать для высококачественной звукозаписи, благо с поддержкой ASIO у неё всё хорошо.[/QUOTE]
В наших краях за неё просят 6500 р.

5.1 выходов нету совсем - 2 RCA (левый и правый канал), SPDIF-out, линейный вход и отдельный выход на наушники со своим отдельным усилителем. Что характерно - на разъёмах 6,3мм
[IMG]http://www.fcenter.ru/img/article/sound/ASUS_Xonar_Essence_STX/134965.jpg[/IMG]

Чисто для музыки/стерео. Но игры идут, Сталкер в том числе.

USP077 27.11.2010 12:01

Вообщем так, в первую очередь берём материнку-корпус, или корпус-материнку. Тоесть в магазине сразу две запчасти покупаем. Про HAF я не говорил, так как он уже из другого ценового сегмента, и бюджет ограничен.
Люди предлагают посмотреть дорогие звуковые карты. Надо определится, для чего комп, если слушать музыку на первом месте, то звуковуху качественную обязательно. Если на первом месте игры, то как сказано было уже выше, лучше повременить. И взять хорошую видюху.
Раз хочется нВидиа, то естественно брать 400-серию. SLI собирать не советую, прироста почти нет, а шум и температура в корпусе повышается ( на личном опыте ). А раз нВидиа, то проц напрашивается интел, естественно Core i какой-нибудь. Раз мать мы уже взяли, смотрим какие процы подходят, в сокет по шине и по цене.

Garikk 27.11.2010 13:24

[QUOTE=USP077;220384]А раз нВидиа, то проц напрашивается интел[/QUOTE]

А почему такая логика? Ну с АМД логику ещё можно отследить AMD видюха и AMD процессор ... хотя связь между этими продуктами только в названии фирмы производителя и не более.

А нВидиа к интелу вообще никакого отношения не имеет... они вообще в состоянии войны какойто перманентной находятся (интел их всётаки вынудили свернуть производство чипсетов для материнок)

Arturmachinist 27.11.2010 15:22

[QUOTE=USP077;220384]А раз нВидиа, то проц напрашивается интел, естественно Core i какой-нибудь. Раз мать мы уже взяли, смотрим какие процы подходят, в сокет по шине и по цене.[/QUOTE]

А может тогда, покупая мать, сначала смотреть, какой у неё сокет? Чтобы процессор нужный подошёл. Так будет логичней.

SmaiL 27.11.2010 18:12

[B]USP077[/B], по такой логике нужно смотреть на чипсеты. Некоторые будут лучше для КроссФайр ( 2 или больше Радеонки) или СЛИ-мост ( 2 или больше НВИДИА ).
Вообще на процессоре экономить нельзя. Будете плакать почему видеокарта может больше, но не может этого сделать, да потому что процессор все кадры не успевает обрабатывать.
Кто-то тут сказал если будет одна, то 600 ватт достаточно -- фиг там, не слушайте, у меня еще GTX280 550ватт, процессор 95 ватт, и прочие платы ( звуковая, ТВ-тюнер ), при игре комп вырубался.
Так что брать 850 ватт минимум! Лучше конечно это 1КВт. Лучшие производили БП - Chiefteck ( простите если не правильно написал ).

Yolkin 27.11.2010 18:39

[QUOTE=SmaiL;220459]Вообще на процессоре экономить нельзя. [/QUOTE]
На процессоре экономить нельзя - будет тормозить физика и геймплей.
На видеокарте экономить нельзя - будет тормозить графика.
На винте экономить нельзя - не войдут сохранёнки
На мышке экономить нельзя - пальцы устанут.

Если ни на чём нельзя экономить, где взять столько денег?

Речь шла о том, на что надо потратиться сразу, а что можно легко докупить потом.

Если денег немного, то материнку и корпус (и монитор, но монитор уже есть) надо брать на все деньги, а остальное - как получится.
Звуковуху можно пока вообще не брать, более мощные видео и проц элементарно докупаются, когда появляются деньги, материнка и корпус - нет.
[QUOTE]Кто-то тут сказал если будет одна, то 600 ватт достаточно[/QUOTE]
Это я сказал.

У меня FSP 600 ватт.
Система - P5QTurbo, Core2Duo E8600 3,33GHz, 4GB DDR, Nvidia GTX260, Xonar Essence STX (c доп.питанием), 3 винта и 2 оптических привода.
Плюс 2 дополнительных кулера на 120 в корпусе.

И ничего никуда не вылетает.

Когда было 2 винта, старый звук и FSP 550Вт - тоже никуда ничего не вылетало.
[QUOTE] у меня еще GTX280 550ватт, [/QUOTE]
ЧЕ-ГО???????????
Мощность, потребляемую СИСТЕМОЙ и мощность, потребляемую ВИДЕОКАРТОЙ не перепутал ли?

UPD: за 1 минуту в гугле - [url]http://www.digimedia.ru/latest-news/1763[/url]

SmaiL 27.11.2010 18:48

Нет не приписал.
GT260 - не GTX и не GTS, это серия GT - самая младшая ( ну после 9ххх ), вот тебе и потребление меньшее.

SmaiL 27.11.2010 19:01

"После просмотренной ссылки"
Я тебе говорю что на видеокарте написано, а не то что в сети, и я тебе говорю что блок выключался от нехватки мощности, до этого с Radeon 2900 ( вроде бы ), не было. Взял новый БП, проблем не стало.

Yolkin 27.11.2010 19:12

Извини, опечатался - GT[B]X[/B] у меня.
По ссылке - ходил?

UPD: Я буду обновлять страницу перед тем, как отвечать.
:)

[QUOTE=SmaiL;220471]"После просмотренной ссылки"
Я тебе говорю что на видеокарте написано, а не то что в сети, [/QUOTE]
Ты утверждаешь, что видеокарта GTX280 потребляет 550 Ватт.

Я правильно тебя понял?

vitalzd 27.11.2010 19:37

я тоже надумал абгрейд делать....у меня вопрос:
стоит видюха GeForce 8600GT в принципе видюха меня устраивает но после выхода игры Call Of Duty: Black Ops я решил приобрести новую видюху , я слышал что за 5000-7000 рублей можно приобрести вполне приличную видюху...вот у меня вопро , что лучше всего взять?

SmaiL 27.11.2010 19:43

[B]Yolkin[/B], при полной нагрузке на игровую память, игровой процессор да. В понедельник буду пересаживать куллер на проц, ставить новые винты, обязательно сфотографирую.
[B]vitalzd[/B], не думаю что за 7000 тыс. руб можно взять что-то стоящее, чтобы хватило на будущее.

Yolkin 27.11.2010 19:54

[QUOTE=SmaiL;220481][B]Yolkin[/B], при полной нагрузке на игровую память, игровой процессор да. [/QUOTE]
Какую игровую память и игровой процессор?
Графический что ли?

Не понятно.

При полной нагрузке на графический процессор и занятой видеопамяти GTX280 [B]одна[/B] потребляет 550 ватт?

Я тебя правильно понял?

Или ты всё же путаешь пиковое потребление всей системы с потреблением одной видеокарты?

SmaiL 27.11.2010 19:59

одна.
Извини, память GDDR3, графический проц я имел ввиду - GPU.
Точно отвечу в понедельник.

Толяныч 27.11.2010 22:40

[QUOTE=Yolkin;220484]При полной нагрузке на графический процессор и занятой видеопамяти GTX280 [B]одна[/B] потребляет 550 ватт?[/QUOTE]
Это впринципе невозможно. Там у неё в рекомендуемых системных требованиях написан БП 500 вт, и это для всей системы. Smail, ты что-то путаешь.
[QUOTE=vitalzd;220479]стоит видюха GeForce 8600GT в принципе видюха меня устраивает но после выхода игры Call Of Duty: Black Ops я решил приобрести новую видюху , я слышал что за 5000-7000 рублей можно приобрести вполне приличную видюху...вот у меня вопро , что лучше всего взять?[/QUOTE]
У меня тоже была 8600GT, два месяца назад сдохла, взамен взял GTS 250, не могу нарадоваться, все летает на максимуме.


Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim