Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   Железные дороги (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   ЭР2Т-7 (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=628)

Antari 23.09.2007 20:24

ЭР2Т-7
 
Новинка от RVR (Rigas Vagonu Rupnica\Рижский Вагоный Завод)

Представляет новый, комфортный и к тому же тихий электропоезд переменного тока ЭР2Т-7 (2006 выпуска) ездит только по нашим электрофицированым рельсам.

П.С.: Хоть мне двери в нём бесят.

Вот 2 фотки.

[URL="http://img388.imageshack.us/img388/1640/er2t71kx1.jpg"]Фотка 1[/URL]
[URL="http://img219.imageshack.us/img219/5531/er2t72cp4.jpg"]Фотка 2[/URL]

parovoZZ 23.09.2007 21:57

А он точно переменник? В Риге ж постоянка?

E69 23.09.2007 22:11

Может имеется в виду асинхронный привод?

Ну и если ЭР2Т, видимо это капремонт с модернизацией

Antari 23.09.2007 23:20

Я непомню какой ток. Это можно сказать модернизация. Но снаруже и внутри обсолютно новое. Мягкие высокие сидения, цифровое табло остановок, голосовой компьютер объявляет остановки. Издаёт негромкий сигнал когда двери открывается.

specialist 23.09.2007 23:46

А что теперь одна дверь вместо двух? Бред по-моему.

parovoZZ 23.09.2007 23:49

[QUOTE=specialist;8426]А что теперь одна дверь вместо двух? Бред по-моему.[/QUOTE]

На западный манер.

specialist 24.09.2007 00:11

[QUOTE=parovoZZ;8429]На западный манер.[/QUOTE]

Забыл, они же теперь Европа.

Antari 24.09.2007 01:13

Латвия вообщето всегда считалась Восточной Европой даже при СССР Х)

Все ЭР2 или ЭР9Т это всё Рига сделала. Где эмблема RvR это нашенский завод. Я даже знаю где он находится. Я там пару раз проходил мимо :)

Digger 24.09.2007 01:47

Я фигею с Вас, товарищи!
Эти ЭРки - баян. Никакое это не новье, это просто модернизация. Что-то потипа МЛРЗшных "опарышей" ЭМ2(и) и ЭМ4. Далее, в Риге - постоянка. Тем более, у электропоездов РВЗ(и не только РВЗ), четная цифра обозначает, что эл./поезд на постоянном токе, а не четная - что на переменном.
[B]Antari[/B], хи-хи, то, что ЭРки делала Рига - это всем известно. Где он находится - тоже узнать не проблема(мне это, конечно, не надо, я все равно из Мск). И при СССР ничего не считалось. Все считали за Вас.

Antari 24.09.2007 01:58

Судя по внешности и внутренность трудно узнать что это модернизация.

А может кто незнает что все ЭРки делали в Риге :)))

Digger 24.09.2007 02:01

А чего тут узнавать-то? И так все известно! Причем, давно!

сандро 24.09.2007 23:14

[QUOTE=Antari;8450]Судя по внешности и внутренность трудно узнать что это модернизация.:)))[/QUOTE]
На габариты посмотри ширина-длина. Все тоже самое? Таже омерзительная рама, которая имеет свойство через 10-15 лет изгибаться (при этом сиденья находятся под наклоном к пути) горбом. У нас (да и у вас в риге) новые поезда пока не делают. Берут за основу эр2, рожу приделывают пластамассовую и кричат - это новый электропоезд повышенной комфортности.

Antari 24.09.2007 23:32

Я же салон непоказал. Ай-яй, какой я нехороший.

[URL="http://img219.imageshack.us/img219/9325/er2t7sanz6.jpg"]Click me![/URL]

РыцарьРР 25.09.2007 04:22

[QUOTE=specialist;8426]А что теперь одна дверь вместо двух? Бред по-моему.[/QUOTE]

Она не только одна, но ещё и с ручным приводом. По-моему это нормально для экспрессов.

Ted Flockhart 11.06.2008 10:42

Салют! Блин, вчера прокатился на ДР1А и ЭР2Т после ремонта... Я целых девять месяцев (да нет, неееет, я не беременный был!) не катался на поездах, а тут надо было в Огре сгонять из Риги. От дома добрался на маршрутке, в кассе кое-как разобрался с билетами, ибо: дизель-поезд в 11.30 отправляется, а электропоезд - в 12.10
Пришлось выбрать дизель. Свиду он выглядит отвратительно: желто-сине-красный окрас, закопченный дымом. Ну, у меня был билет на первое место в третьем вагоне. Зайдя в салон, я был, откровенно говоря, в шоке: классные мягкие сидения с высокими спинками, два телека в концах (вопрос только - зачем?), ну, и резиновые рамы на окнах. Я привык, что, когда едешь на эльке, то она отвратительно медленно тащится по вагонному парку, на каждой станции останавливается. Обычно объявляют:"Следующая ОСТАНОВКА - Вагонный парк." А тут:"Следующая ОСТАНОВКА (я просто думал, что станция) - Огре." Ну, думаю, супер! Поезд тронулся, и попёр. Ход у него, конечно, не плавный, ибо железные дороги у нас ещё хуже, чем автодороги в России. Стрелки, стрелки, стыки, тряска, грохот, стук чьей-то башки не знаю о бо что. Но это мне очень нравится, можно расслабиться и краем глаза смотреть в окошко, очень приятно. Приехал я довольно быстро. В общем, когда я вышел из него, тогда понял, какой был кайф.

Обратно ехал на эльке. Тоже самое, только: тот же жуткий разгон с ударами, тот же красивейший и родной для меня звук редуктора. Но: очень красивый салон. При том, что высоких сидений много, салон кажется очень просторным. Ну не могу больше ничего написать про неё - я люблю электропоезда и всё тут. Люблю за этот звук, за скользяще по проводам пантографы, за огромные ящики, висящие под вагоном, люблю спицованые колёса (ну, колёсные центры), нравится, когда работает компрессор. Но что до сих пор не понятно: когда элька уезжает со станции, где я стою, во рту остаётся странный привкус. И так всегда, когда проезжает элька.

В общем, ничего практически не поменялось - только салон. Ходовая часть та же, то же дерьмо на колёсах. И только тупые размалёванные бабы думают, что новые суперсовременные поезда, ибо они тупые до невозможности. Но я люблю это дерьмо на колёсах, я не хочу, чтобы что-то другое останавливалось на вокзале. Что-то с "красивым" обтекаемым корпусом, без рёбер на кузове, с остеклением, сливающимся с кузовом, что-то бесшумное. Нет, это не поезда - это и есть настоящее дерьмо. А мои любимые советские поезда ещё надолго останутся у всех в памяти, как самые настоящие, самые поездатые поезда в мире.
(Извините, последнюю фразу после запятой "украл" у кого-то из подписи :))

dmitrain 11.06.2008 16:23

Вот, сразу видно-истиный любитель!!!

noname 11.06.2008 17:32

Да, ЭРки - прекрасные создания. Каждый раз как вижу кругломордую, душа радуется. К сожалению, их все чаще заменяют уродскими ЭТ. И никакое мягкое кресло не заменит мне старой деревянной лакированной скамейки.

Ким Чен Ир 11.06.2008 17:39

[QUOTE=noname;30235]Да, ЭРки - прекрасные создания. Каждый раз как вижу кругломордую, душа радуется. К сожалению, их все чаще заменяют уродскими ЭТ. И никакое мягкое кресло не заменит мне старой деревянной лакированной скамейки.[/QUOTE]
+1! Но увы, в Москве их уже нет...

dmitrain 11.06.2008 18:45

Кругломордые я в Горьком видел.

Ted Flockhart 11.06.2008 19:33

Да вот, кругломордых красавиц уже почти не осталось. Сейчас всё больше САБЖ. И я считаю, что, раз морда такая, то и кузов должен был бы быть соответствующий, а он не соответствует. Он старый, всеми любимый рефлёный кузов, которому эти страшные "европейские" морды просто не идут - ну не вписывается она в стиль ЭР2. И неужели никому не жаль так издеваться над поездами? А салон... Да, мой любимый деревянный салон с жёлтыми сидениями... Давно я уже не видел его. Помню, ехали как-то раз с бабушкой в Санкт-Петербург. Сначала на пригородном поезде, потом на ЭР (вот не помню: ЭР2 или Эр1 ?). Это была довольно долгая кайфовая поездка. И даже полностью забитый салон, где люди уже просто стояли, абсолютно ничего не испортил. Там были торговцы такие: орали, рассказывали про чудо-книги, про резак для стекла. Один выйдет, другой войдёт. "Моррроооженое, моррроооженое, эскимо моррроооженое!!!" Помню торможение - скрип и стон под полом - и ход замедляется. Потом опять разгон. А на одном перегоне разогнался прилично - мне так приятно от скорости стало...

А потом на метро. Боже, как классно в метро!.. Эти голубые вагоны, красивые светильники и станции, не похожие одна на другую. Когда мы почти спустились, я услышал этот звук - не такой, как у ЭРки, а громкий вой. А эти старые, не испорченные ремонтом салоны - как будто мы сейчас не в нашем мире. Вот, кстати, что хотел сказать! Мне метро нравится тем, что мы окунаемся в прошлое - ведь там почти ничего не изменилось. Всё, как было 20, 30, 40, ... лет назад. Вот эти Яузы, Русичи - это мне уже не нравится. Да, как вагоны вообще, они, может, хорошие, но... Они уничтожают настоящее, красивое русское метро, такое, каким мы его ещё видели. Уже не будет этих милых Ёжиков, Номерных, а будет ерунда на западный манер. Ещё чуть-чуть - и станции будут "коробки изнутри". Больше не будет жалобного воя, замученных временем и пропитанных заботой красных диванов и красивых салонов. Только представьте: эти вагоны приехали к нам из далёкого, всеми забытого прошлого, сорок лет назад! И от них избавятся, как от мусора. После их тяжелейшей работы они заслужили лишь быть мусором. Это очень печально для меня...

Grebnev 11.06.2008 19:40

А у нас сколько влезет))

genesis 11.06.2008 21:38

Про Инзу и Рузаевку я молчу:o

parovoZZ 11.06.2008 22:27

Терпеть не могу леппездрички. Что под землёй, что на ней(((

Ted Flockhart 11.06.2008 23:56

[B]parovoZZ[/B], злой человек... Всмысле вообще электропоезда или метропоезда? Я-то всё люблю, что движется по рельсам, однако, советский тип поездов - больше всего, а ещё больше - МВПС электропоезда. Всё же без них не обойтись - экологически чистые. Тут со мной могут поспорить те, кто развёл дискуссию на тему "А откуда берётся электроэнергия?" Если сравнить способ получения электричества от способа получения дизельного топлива, смешанного с глобальной проблемой глобального потепления, то электротяга в перспективе. Ну, кому что нравится. Например, у нас в классе никто вообще ничего не знает. Некоторые даже не знают, зачем нужны пантографы... ый...ужас. С такими людьми даже здороваться не хочется, ибо они глупые. А тех, кто понимает принцип работы тоже много - это радует. Но всё равно всем до лампочки. Им бы только поиграть, ещё поиграть, а потом, может быть, поиграть. Компьютер, компьюте, интернет, деградация... На это отвратительно смотреть. Я тоже был таким дебилом, я представляю себя, уткнувшегося в монитор и тупо давящего кнопочки. Это мерзко! Как будто других дел нет, забот, проблем, жизни...

Оффтоп: как я понял, на этом портале нет ни одной девушки? Ну неужели так мало девушек любит железную дорогу? Как это обидно... А! Вспомнил: у одной девочкм мама работает водителем трамвая - ну и дочурка уже много чего понимает, хотя особой любви к поездам у неё не наблюдал. Короче, у всех только дебильные примитивные и неинтеллектуальные занятия - тупо шляться по улицам, бить фонари, светофоры, курить, пить, наркотики жрать и лишать себя жизни. И не уважать ничего, кроме друга-сигареты и подружки-таблетки, которые просто контролируют его. Не видеть, что вокуг столько интересного. Я вот, например, не понимаю, почему так строго запрещено катать кого-либо в кабине? Ну неужели, неужели они настолько тупы, слепы, и наплевательски жестоки, чтобы запрещать людям их искренние радости и поощрять эту тягу к ж/д? Неужели они не понимают, что для нас значит это словосочетание? Нужели они настолько озабочены и озадачены толко своей выгодой и заработком, чтобы просто быть людьми и понимать других, и понимать, что, если для них это просто работа, то для других - смысл жизни, серьёзное увлечение, мечта, необъяснимая страсть, единственный способ сблизиться с тем, что многие исктренне любят. Почему на нас так глубоко наплевать? Чем мы хуже альпинистов, лыжников, туристов, которые всюду лезут, а? Почему нет экскурсий, док. фильмов? Что за ублюжество?

dmitrain 12.06.2008 00:12

Жене4ка, я смотрю ты стал затрагивать разные насущные проблемы. Ну что же, пожалуй лично я с тобой согласен.

E69 12.06.2008 00:15

Просто Parovozz видимо слишком много на них поездил :)

Ted Flockhart 12.06.2008 01:01

[B]dmitrain[/B], спасибо. Дело в том, что моё истинное философское ядро пробивается сквозь искусственно созданный мною образ Жени Грязнова, дабы не выглядеть Николкой из "Бориса Годунова". Иначе меня многие посчитали бы страшным концентратом грусти, скорби и страданий. Хотя это не совсем так. В общем, если мы с тобой встретимся, узнаем друг друга лучше. Эх, уже в субботу вечером я буду в милом и прекрасном городе, где нет этой столичной деловой суеты и непреодолимой озабоченности проблемами. С каждым летом он мне кажется более сказочным, солнечным, далёким...

[B]E69[/B], да, вы правы, за 101 год жизни не только это надоест. Мой-то дед в молодости на работу на ЭРках ездил - каждый день. Потом купил мотоцикл. Может, не совсем в тему, но... Разок он утром ждал свой поезд, а там с другого пути той же платформы тронулась ЭР. Рядом с ней шёл мужик, чей плащ зацепился за, как я понял, угол вагона. Всё бы, может быть, и обошлось, но тот дёрнул плащ, думая, что кто-то его "лапает". Но этот кто-то оказался сильнее. Он упал под вагон и ему отрезало ноги, дедушка его вытащил оттуда. Ах, вот, он ехал тогда на свидание с бабушкой в ресторан. Они ели такое мясо с кровью (ну, есть такой рецепт, не сырое мясо, а чуть-чуть такое незавершённое), так деду вместо мяса те обломанные кости "виделись", он и есть не мог. А сколько там попадало ещё на релсы - жуть просто. Вот идёт человек, весь в своих заботах, проблемах, что сделать, куда пойти, что купить. А тут всего пара мгновений - и его нет, просто нет... Ой, ну я что-то совсем это... разогнался. Всем спокойной ночи, я повалил спатки... :) уже глаза слипаются, я и клавы-то не вижу. Всё, ухожу.

parovoZZ 12.06.2008 01:29

Леппездрички - признак цивилизации. А раз уж цивилизация, то она должна быть современной, чистой, красивой, быстрой, тихой, не вонючей... Когда не было денег, я ездил на электричке на учёбу в течение 6 лет. Сейчас я предпочитаю маршрутку.

А что мы имеем? СКОТОВОЗЫ.


Я вообще любитель цивилизации, но только не на ЖД. Машки, боинги, тапки, кривые рельсы, забытые всеми места - вот куда рвётся моя душенька.

Ted Flockhart 12.06.2008 01:37

P.S.
[QUOTE=Жене4ка]моё истинное философское ядро пробивается сквозь искусственно созданный мною образ Жени Грязнова[/QUOTE]
Эту фразу могут расценить как признание в раздвоении личности или ещё в чём. Но со мной всё нормально. Я имею ввиду то, что я не хожу и не проповедую здоровый образ жизни, не занудствую по поводу человеческого предназначения и вообще не учу никого жить. Я просто эмо-кид в душе (я не одеваюсь в чёрно-розовое), поэтому такие проблемы. Когда я в компании, я весёлый и жизнерадостный, а когда уединяюсь, то начинаются процессы мышления :) Если это совместить, то получаются длиннющие дискуссии с жертвами моей философии.
Короче, с одной стороны, трудно быть добряком среди сволочей, и наоборот - в этом проблема внешней оболочки - связь с окружающими. А уже то, что творится ещё глубже в моём мозге и душе - это я пытался подавить и строил из себя какого-то монстра, который всё ненавидит.
Возможно, эта тема прояснит многое [url]http://trainsim.ru/forum/showthread.php?t=728&page=3[/url] (третья страница). В общем, я всё дальше уходил от когда-то доброго и хорошего Женечки к ублюдку, который записывает в сволочи всякого, кто нечаянно толкнёт его. Теперь я становлюсь самим собой, и пусть все терпят меня таким, какой я есть :) Добрый дурак, готовый отдать последнее - вот, кто я. Во мне широкий спектр настроений, и, если из меня прёт философия, это не значит, что я выжил из ума, просто такой я есть. Вот: я скрываю свой внутренний мир от всех, но я прячу туда и закрываю там то, что длало меня человеком. Короче, я психически здоровый. А то на клавиатуре ну ООЧЕНЬ сложно изъясняться. Каждый читает сообщение с тем настроением, какое у него самого в данный момент, в тексте нет интонации, скорости, чувства. Надо писать любовное письмо, чтобы поняли, или использовать сухой притворно-вежливый стиль. К счастью, я не могу обращаться к незнакомым на ТЫ, тем более понимая, как сложен этикет общения в интернете. Думаю, его никто даже не читал.

parovoZZ 12.06.2008 06:46

[COLOR="SandyBrown"]C оффтопом заканчиваем[/COLOR]

Ted Flockhart 12.06.2008 23:06

Сегодня в газете прочитал про новый трамвай 15T-Riga. Вроде как очень тихий, низкопльный, невиданно удобый. Ну, я решил почитать про про него в интернете, а нифига! В одной статье написано, что его нам привезут, а на сайте Рижского вагоностроительного завода написано, что латыши будут делать. Посмотрим. Будет к 2010 году.

dmitrain 14.06.2008 18:58

[QUOTE=parovoZZ;30290]
Я вообще любитель цивилизации, но только не на ЖД. Машки, боинги, тапки, кривые рельсы, забытые всеми места - вот куда рвётся моя душенька.[/QUOTE]

Добро пожаловать в Псковскую область!!! Но рельсы у нас нормальные. А для меня наоборот - электро тяга - это экзотика.

ANK(ft) 14.06.2008 19:01

[QUOTE=Жене4ка;30363]Сегодня в газете прочитал про новый трамвай 15T-Riga. Вроде как очень тихий, низкопльный, невиданно удобый. Ну, я решил почитать про про него в интернете, а нифига! В одной статье написано, что его нам привезут, а на сайте Рижского вагоностроительного завода написано, что латыши будут делать. Посмотрим. Будет к 2010 году.[/QUOTE]

Только зачем смешивать электропоезда и городской транспорт. А трамвая этого еще и нет (хотя, может, опытный успел теперь появиться). Вот ссылка [url]http://www.skoda.cz/en/skoda-holding/news/introducing-a-new-type-of-tram-the-100-low-floor-vehicle-skoda-forcity-aid2454.html[/url]

Evgenyi 21.06.2008 14:32

Народ, извеняюсь что несовсем в тему, но почему вы так не любите ЭТшки? Я на них в деревню езжу с Мск. вокзала, и мне они нравятся, несмотря на пластиковые сиденья.
А так и разгоняются не плохо, и тормозят тихо.
Чем они вам неугодили?

E69 21.06.2008 14:35

Лично мне - пластиковыми сиденьями :)

parovoZZ 21.06.2008 15:59

Мне вообще скотовозы не нравятся в принципе.

Im-Ho-Tep 21.06.2008 16:12

[B]parovoZZ[/B]
+1

r22-41 21.06.2008 16:36

что грузят ... то и возим

NeoN 21.06.2008 16:40

[B]2r22-41[/B]
+1

[B]2parovoZZ[/B]

Если ты себя сравниваешь со скотиной, то... :rolleyes:

Im-Ho-Tep 21.06.2008 17:10

Проблемма, видимо, не в пассажирах ("скотине"?!), а в скотских условиях...


Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim