Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   TS - Об игре (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=36)
-   -   поставил Railworks - немного разочарован (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=10293)

awaken 13.04.2010 13:38

поставил Railworks - немного разочарован
 
почему звуки такой отстой ?
все тепловозы звучат одинаково. что SD40-2 , что Dash 9 (в жизни у них совершенно разные двигатели).
стук вагонов тоже какой-то нереальный.
я понимаю что это стандартный контент... наверняка сторонние дополнения есть получше.
но существует ли обновленный звуковой пак для поездов входящих в стандартную поставку ?

что порадовало это FPS... по сравнению с МСТС все просто летает.

kamchatka 13.04.2010 14:12

[QUOTE]стук вагонов тоже какой-то нереальный[/QUOTE]
не может быть!:)

MatriXP 13.04.2010 14:27

На train-sim.com есть RW SD40 Replacement Sounds. Сам не ставил, не знаю, что он из себя представляет.

По звукам, да и по всему остальному лучший аддон, имхо, Class 390. Стоит попробовать.

Mr. Angelo 13.04.2010 15:37

Вспомним какой дефолтный контент был в MSTS? :) О тож и оно, отдавайте себе отчет в том, что сравниваете.

Grebnev 13.04.2010 18:15

1. Однако звуки Даш и GP38 были тоже одинаковыми по дефолту?

2. Если соунд патч для дефолтных локомотивов выйдет, его бесплатно обладатели лицензионой копии могут скачать*? Вообще после покупки лицензии, какие то еще расходы ожидяют честных юзеров? покупка допов от сторониих разработчиков/от брэнда RW/ покупка обновлений от КЦ/патчей ?


В МСТС мне нравится честность разработчиков игры. Сделали МСТС, выпустили 1 бесплатный патч 1.2/ И на этом положили на продукт и больше не беспокоили кошельки юзеров. И даже название сима не меняли. Через год выйдет Super Rail Works, который надо тоже будет купить. А потом Giper RW.

TRam_ 13.04.2010 18:57

[QUOTE]Через год выйдет Super Rail Works[/QUOTE]более вероятно RailWorks 2

[QUOTE]нравится честность разработчиков игры. Сделали МСТС, выпустили 1 бесплатный патч 1.2/ И на этом положили на продукт и больше не беспокоили кошельки юзеров[/QUOTE]это называется "забили", а не "честно поступили". ИЛ2 уже штук 6, на практически одном движке. трсов тоже. Дальнобойщиков 3...

а МСТС 2 забыт

Grebnev 13.04.2010 20:05

[QUOTE=TRam_;168962]более вероятно RailWorks 2

это называется "забили", а не "честно поступили". ИЛ2 уже штук 6, на практически одном движке. трсов тоже. Дальнобойщиков 3...

а МСТС 2 забыт[/QUOTE]


Чиай прямым текстом я написал - "положили на продукт")) Не вижу причин для полемики, я абсолютно то же и написал. ТРСов пока 1, и движок все еще в разработке. Причем в разработке самими юзерами)):)

TRam_ 13.04.2010 20:19

[QUOTE]ТРСов пока 1, и движок все еще в разработке. Причем в разработке самими юзерами))[/QUOTE]эх, если б это было так, полноценный мульт появился бы уже лет 5 назад...

движков у трса вообще-то 5 - "1.0", "2004", "классик", "2009", "2010". Первые 3 отличаются мало, последние 2 между собой тоже не сильно.

а вот railworks как я понял создаётся именно такой групкой юзеров, которые закупили исходные коды Kuju rail simulator

awaken 13.04.2010 20:22

а еще такой глюк заметил.
может в патче это исправили, я еще патч не качал.

вроде как есть опция запустить и заглушить двигатель.
однако и на заглушенном локе можно ехать, контроллер набирает позиции .

TRam_ 13.04.2010 20:25

:)


котролёр позиции набирать действительно должен(СМЕ), но ехать... У нас до 2008 тоже так было

Shtaket 14.04.2010 09:57

Никто случаем не заметил, что пассажирский трафик со станции стартует как реактивный? Не помню что за миссия, но у нас там в хвосте вспомогательный синий электровоз. Я вот только не пойму, почему по дефолту не работают фары, нету отсвета от них?

kamchatka 14.04.2010 10:07

а меня раздражают пустые станции. ни тебе вагона на путях, ни тебе работающего маневрового. "чисто как в трамвае!"(с) Шариков П.П.

awaken 14.04.2010 15:02

[QUOTE=kamchatka;169164]а меня раздражают пустые станции. ни тебе вагона на путях, ни тебе работающего маневрового. "чисто как в трамвае!"(с) Шариков П.П.[/QUOTE]

ну так это все делается в сценарии. наверное по принципу как в МСТС?

Даниэль 14.04.2010 16:52

[QUOTE=Shtaket;169160]Я вот только не пойму, почему по дефолту не работают фары, нету отсвета от них?[/QUOTE]
Патч вроде был исправляющий ошибку [url]http://slil.ru/28866022[/url]

TRam_ 15.04.2010 02:48

[QUOTE]Я вот только не пойму, почему по дефолту не работают фары, нету отсвета от них?[/QUOTE]

если речь о динамическом освещении, то его нет ни в KRS, ни в RW

NoiSe 23.04.2010 00:03

[QUOTE=TRam_;169418]если речь о динамическом освещении, то его нет ни в KRS, ни в RW[/QUOTE]
Вот по этому нет ни какого желания за эту лажу бабло платить.
к примеру S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти с динамическим освещением, тенями мега вещь или Метро 2033 ,а этот RW прошлый век.

le Sandro 23.04.2010 00:10

Только не забывайте, что RS и RW сделали фаны, которые выкупили движок MSTS у Kuju и доработали его. А свет....свет будет, я очень сильно на это надеюсь.:)

NoiSe 23.04.2010 00:26

[QUOTE=le Sandro;171141]Только не забывайте, что RS и RW сделали фаны, которые выкупили движок MSTS у Kuju и доработали его. А свет....свет будет, я очень сильно на это надеюсь.:)[/QUOTE]
Если бы у этих фанов цель была нормальный сим сделать, он уже давно бы был.
Они-же хотели бабла по быстрому срубить на волне успеха MSTS.

Они видимо до этого в булочной работали(не в обиду работникам булочных) и как иначе можно объяснить такие досадные промахи за 8 лет развития RS.

Mr. Angelo 23.04.2010 00:30

Уходите оба.

Grebnev 23.04.2010 00:33

Ах, RW - это сказочная графа. )) Скрины красивые видел, закачаешся.

TRam_ 23.04.2010 00:33

[QUOTE]S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти с динамическим освещением, тенями мега вещь[/QUOTE]поездите по Сталкеру на Камазе со скоростью 80-90...

А вообще некорректно сравнивать жд-симы с локацией в 100-150 км, с шутерами в 2-3 км

[QUOTE]Только не забывайте, что RS и RW сделали фаны[/QUOTE]RS сделало Кужи, а RW - фаны. Поэтому и нет между ними коренных отличий (на данный момент), ну, за исключением мягких теней

Grebnev 23.04.2010 00:34

Все равно ,если и переходить с МСТС -то на RW, тот просто делает ТРС в легкую по графике и физике)

NoiSe 23.04.2010 00:36

[QUOTE=Grebnev;171150]Ах, RW - это сказочная графа. )) Скрины красивые видел, закачаешся.[/QUOTE]

все познаётся в сравнении :)

TRam_ 23.04.2010 00:39

[QUOTE]то на RW, тот просто делает ТРС в легкую по графике и физике[/QUOTE]по теням делает, по звуку - тоже. А физику не трогай. АТО zdsim из ТРС доделаем (весёлая тройка уже полгода движется именно в этом направлении), и будете вы у нас "сдилайте простое управление! Нимагу проехать больше трёхсот метрав1111"

NoiSe 23.04.2010 00:41

[QUOTE=TRam_;171151]поездите по Сталкеру на Камазе со скоростью 80-90...

А вообще некорректно сравнивать жд-симы с локацией в 100-150 км, с шутерами в 2-3 км

RS сделало Кужи, а RW - фаны. Поэтому и нет между ними коренных отличий (на данный момент), ну, за исключением мягких теней[/QUOTE]

1 но там и карты не в пример больше по количеству объектов
моему компу мощи хватит чтобы приемлемый fps держать.

2 возможно

3 это опять-же говорит не в пользу фанов

Grebnev 23.04.2010 00:43

ключевое слово -"доделаем")) пока будут вагоны друг сквозь друга ездить ,не видать вам счастья)) Физика -это самодеятельность фанатов, кторая не по дефолту, а по настроению фанатов, значит поддерживаться никак не будет..так всплеск активности как с 2тэ10м и Влом и все..дальше -тишина)))

NoiSe 23.04.2010 00:50

Сурсу все прячут, одного не понимая, что код уже устарел когда был дописан.
Невероятная гибкость всегда = невероятная сложность.

TRam_ 23.04.2010 00:54

[QUOTE]кторая не по дефолту, а по настроению фанатов, значит поддерживаться никак не будет..[/QUOTE]а запуск дизеля по дефолту поддерживается? Да никоим видом! АЛСН поддерживается? Да никогда!

пожалуйста - неподдерживаемые фитчи, устанавливаемые потоком
лок1 [url]http://murmansk-trainz.ucoz.ru/load/otskriptovan_2teh10m_3183/8-1-0-350[/url]
лок2 [url]http://gal-and-tgj.clan.su/load/9-1-0-16[/url] (никакого отношения к этой разработке не имею - мои скрипты-то распространяются свободно :) )
кабы [url]http://murmansk-trainz.ucoz.ru/load/14[/url]

[QUOTE]что код уже устарел когда был дописан[/QUOTE]код устаревает ещё не будучи дописан. Т.К. мы не только старую кучу мешаем, но и новое ищем. И находим, кстати

Grebnev 23.04.2010 01:01

Это все бесполезно ,никто никогда не оценивает сумрачных гениев)) Болшинство ценит простое управление )

TRam_ 23.04.2010 01:05

ну и иди в ж, если пишешь, что[QUOTE]делает ТРС в легкую по физике)[/QUOTE]а потом говоришь, что физика не нужна.

[QUOTE]никто никогда не оценивает сумрачных гениев[/QUOTE]а мы для оценок чтоли живём? Мы живём для повышения функциональности и реалистичности сима :)

Grebnev 23.04.2010 01:10

Я наоборот посетовал что [B]нас[/B] , сумрачных гениев никто не оценит))

а ты сразу ругаться)

TRam_ 23.04.2010 01:16

Пиши чётко и понятно, что [U]ты[/U] хочешь от сима. ИМХО тем, кому физика не нужна, есть уже 3 игры с простым управлением. Для тех, кому нужна - пока только zdsim, это и так общеизвестно. И то, что есть куча любителей посмотреть в окно/послушать стук колёс.

Но "КРС делает трс" - это говорит, что тебе тоже охота "чтобы всё как в реальном, но просто". Проблема в том, что в реальном не просто.

NoiSe 23.04.2010 02:24

"Симуляторы — программные и аппаратные средства, создающие впечатление действительности, отображая часть реальных явлений и свойств в виртуальной среде."
Думаю эта цитата вполне описывает мои предпочтения.
В ЖД симуляторах эта часть реальных явлений очень не малая -
погода, природа, освещение, физика похожая на реальность.
Да именно похожая и не более, потому как в поездах ездили многие,а управляют ими единицы.
Хотите максимум физики добро пожаловать в ZDSimulator

NoiSe 23.04.2010 02:43

Что же делать поклонникам красивых ночных станций сверкающих разноцветными огнями? -курить бамбук, так как на сегодня нет ни одного ЖД симулятора способного хотя-бы отдалённо напоминать красивую картину.
Возможно потенциал MSTS еще не полностью реализован но его двигло морально устарело.

TRam_ 23.04.2010 04:17

[QUOTE]Что же делать поклонникам красивых ночных станций сверкающих разноцветными огнями?[/QUOTE]динамический свет "от каждого фонаря" не сможет обработать ни один современный комп - это всем известно.

А если хочется полицезреть только разноцветные огни (т.е. светофоры) - наглядные примеры
[URL=http://radikal.ru/F/s05.radikal.ru/i178/1004/ae/282d4cc9b85c.bmp.html][IMG]http://s05.radikal.ru/i178/1004/ae/282d4cc9b85ct.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i114/1004/6c/c0540fb6054e.jpg.html][IMG]http://s46.radikal.ru/i114/1004/6c/c0540fb6054et.jpg[/IMG][/URL]
лично меня вполне устраивает (хотя можно ещё уменьшить яркость неба)

kamchatka 23.04.2010 10:21

[QUOTE]нас , сумрачных гениев [/QUOTE]
Гр ебнев, я от тебя в восторге!!:)

NoiSe 23.04.2010 10:53

[QUOTE=TRam_;171188]динамический свет "от каждого фонаря" не сможет обработать ни один современный комп - это всем известно.

А если хочется полицезреть только разноцветные огни (т.е. светофоры) - наглядные примеры
*скриншоты*
лично меня вполне устраивает (хотя можно ещё уменьшить яркость неба)[/QUOTE]

я лично видел как 4 источника(фонаря в сталкере) считаются в реальном времени вообще без тормозов. На сколько этот свет прибавляет реализма!
Тут же разработчики вообще такую возможность убрали:eek:

chelovek 23.04.2010 11:34

Поставил 2 года назад RS и не разочарован. Тогда же и начал работать в максе.
Для т-лых нытиков и любителей тьмы.
Человек дневное существо, ночью он спит. 95% пользователей предпочитают дневное время суток.
Режет глаза от света? Так уменьшите яркость монитора и станет вам ночь. Как вы уже зае-ли. Как правило, нытье про свет задают люди, которые очень далеки от разработок. Есть такой тип людей, стонут по любому поводу, вообще нытики по жизни.
По существу. В поисках наилучшего материала для обода я назначал множество материалов для этой части модели колеса. Работал методом втыка.
Нашел 8 материалов с зеркальными свойствами, которые ведут себя совершенно различно при ДНЕВНОМ СВЕТЕ.
Есть около 15 материалов, которые меняют яркость текстуры в зависимости от положения плоскости относительно источника света.
Как они должны вести себя при нескольких узконаправленных источниках освещения? Вы знаете? Ну так раскажите нам несведующим.
RW есть игра с узконаправленной ж-д специализацией. Поклонников в мире очень и очень немного. Проект однозначно не окупаем.
Кроме того, все разработки давно выкуплены, можно сказать, групой энтузиастов, Куджу давно забыла об этом проекте.
Хотите свет, так платите за разработку!!!!!!! А ведь вы, как скоты, более чем уверен, пользуетесь пиратскими копиями игры. И вам мразям еще хватает совести ныть и главное с апломбом требовать чего-то?

[COLOR="Orange"]Коллега тебе красную карточку выписал, так это он поскромничал. За такие слова я тебе путевочку выпишу на недельку в санаторий. Отдохни и остуди свой пыл.[/COLOR]

NoiSe 23.04.2010 12:04

[QUOTE=chelovek;171246]Хотите свет, так платите за разработку!!!!!!! А ведь вы, как скоты, более чем уверен, пользуетесь пиратскими копиями игры. И вам мразям еще хватает совести ныть и главное с апломбом требовать чего-то?[/QUOTE]

это, слыш ты, базар фильтруй а то питак сломаю...
Я в максе работал когда ты еще под стол пешком ходил и знаю про что говорю.

[COLOR="Orange"]Не надо на хамство, хамством отвечать. Есть модераторы, они примут правильное и справедливое решение.[/COLOR]

chelovek 23.04.2010 12:31

Ой, какие мы страшные.... Я испугался.
Ты когда-то давно работал в маске? И?
Забудь о RW как о кошмарном сне и иди стреляйся в Сталкере.


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim