Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   Железные дороги (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Судьба ЭП20 (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=13420)

Colonel_Abel 24.01.2012 14:20

Это не серийное производство. Установочная партия в 36 машин, да. Потом, в процессе эксплуатации выявят недостатки и уж тогда пойдет серия.

Xenomorph 24.01.2012 15:03

Не сочтите за негатив и пессимизм, но чего то мне кажется, ЭП20 не далеко ушел от ЭП10, и проблемы будут однозначно. ( ЭП10 не далеко ушел от ВЛ10, теже плафоны освещения, очень узнаваемые тумблера, и НЭВЗевскоя дуболомность в конструкции и эргономике и т.д.). Когда ЭП10 только начал свой путь, ему предрекали большое будущее, сколько было громких слов, и оваций. Что то подсказывает мне, что в промежуток времени между этими ЭПешками, никто ничему не научился, и врядли досконально учли горький опыт эксплуатации ЭП10. Тьфу, тьфу, тьфу.

Denis 24.01.2012 15:27

[QUOTE=Colonel_Abel;312787]Это не серийное производство. Установочная партия в 36 машин, да. Потом, в процессе эксплуатации выявят недостатки и уж тогда пойдет серия.[/QUOTE]
А мне вот интересно мнение наших гуру (Полковника и SVP):

Почему создание перспективного концепта - я имею в виду пассажирский двухсистемник - отдали НЭВЗу? Почему не Коломне? НЭВЗ показал себя, мягко говоря, далеко не с лучшей стороны в плане сервисного сопровождения ЭП10. "Ходовка" у него тоже далеко не пассажирская. Получается, опять маскируем Выло в красивую упаковку?

fasttrain 24.01.2012 15:35

Интересно, а ведь ЭП20 не рискнут выдать в опытную эксплуатацию сразу под ускоренные поезда? Или рискнут. Тогда придется сравнительно немного помучится на перекладных с ускоренным графиком, если конечно к сентябрю уже поступит в эксплуатацию.

Если я правильно понимаю, то проблема с ЭП10 довольно своеобразная, если ее не удалось решить с пол пинка. Можно ли из этого своеобразия сделать вывод, что подобная картина реакции подвески на вибрацию в принципе маловероятна и даже без разбора ситуации проявится на ЭП20 с малой вероятностью?

[size="1"][color="Silver"]Добавлено через 3 минуты[/color][/size]
[QUOTE=Denis;312822]Получается, опять маскируем Выло в красивую упаковку?[/QUOTE]Можно сказать то же про Коломну, что ЭП2К - это маскировка ТЭП70 в электровозную упаковку. :)

Colonel_Abel 24.01.2012 15:38

[QUOTE=fasttrain;312823]

[size="1"][color="Silver"]Добавлено через 3 минуты[/color][/size]
Можно сказать то же про Коломну, что ЭП2К - это маскировка ТЭП70 в электровозную упаковку. :)[/QUOTE]

Ну ТЭП70 и ВЛ80 это намного разные машины, особенно по ходовой.:cool: Первый изначально заточен под пассажирское движение.

Digger 24.01.2012 16:20

Ээээ, НЭВЗовская ходовуха и Коломенская - две разные вещи. Не знаю, как там в ЭП2К едется, но в ТЭП70 с этим делом все очень хорошо даже в задней кабине, в передней так вообще будто в полете находишься :) Как уже сказал полковник. Причина же построения ЭП20 на НЭВЗе вместо КЗ кроется либо в том, что НЭВЗ таки двухсистемники производил - ВЛ82, как это бы не было смешно или в (что вероятнее) банальном лоббировании интересов НЭВЗа кем-либо в РЖД или ТМХ.

Oleg Izmerov 24.01.2012 17:55

А это не с планами Киржнера связано?
[IMG]http://www.zdt-magazine.ru/publik/sovet_ing/2007/avgust08-07/images/kirj2.gif[/IMG]

М. Иванов 24.01.2012 23:51

Кстати, а на ЭП20 не альстомовская ли ходовая?

Tramwayz 25.01.2012 00:39

Даже если моим невооруженным ламерским взглядом посмотреть нах одовую ЭП20, и сравнить её с ходовой ЭП10, можно с уверенностью сказать, что они разные, как ходовая ВЛ8 и ходовая ЭП200.

Denis 25.01.2012 00:58

[QUOTE=Tramwayz;312963]Даже если моим невооруженным ламерским взглядом посмотреть нах одовую ЭП20, и сравнить её с ходовой ЭП10, можно с уверенностью сказать, что они разные, как ходовая ВЛ8 и ходовая ЭП200.[/QUOTE]
Не, ну колёсная формула одна и та же.

Tramwayz 25.01.2012 13:01

У ТЭ2 и ЧС8 тоже одна и та же колесная формула, значит, они одинаковы?

DarkLotus 02.02.2012 17:50

Хм... Интересно. На переднем "бампере" такую подножку отгрохали, а у двери в кабину забыли

Digger 02.02.2012 17:57

Вживую эта подножка вполне себе нормально смотрится, да и не такая она огромная. И имхо, на подножка с глупокими "дырками" не нужна, думается, что непрактично + туда будет всякая грязь забиваться и снег зимой => можно навернуться, а стандартная железная(она есть, кстати, гугл в помощь) - в самый раз.

Oleg Izmerov 04.02.2012 13:09

[QUOTE=Denis;312822]
Почему создание перспективного концепта - я имею в виду пассажирский двухсистемник - отдали НЭВЗу? Почему не Коломне? [/QUOTE]
Собственно, можно было параллельно заказать и ЭП20 и ЭП2а. При этом ЭП2а был бы раньше реализован и сократил бы время освоения новой электрической части. Но тогда бы возник вопрос, а зачем нам "Сапсаны", если на реконструированной трассе почти за то же время может эксплуатироваться ЭП2а с прицепными вагонами.

fasttrain 04.02.2012 13:42

[QUOTE=Oleg Izmerov;315675]Но тогда бы возник вопрос, а зачем нам "Сапсаны", если на реконструированной трассе почти за то же время может эксплуатироваться ЭП2а[/QUOTE]Этот вопрос Вы позиционируете как единственную причину того, почему не поручили Коломне? Или это лишь предположение о возможном отдельном элементе в системе мотивации по распределению заказа?


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim