Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   TS - Маршруты и сценарии (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Какой из германских маршрутов интереснее? (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=16708)

le Sandro 17.02.2014 09:12

Если кто не в курсе, обновился Мюнхен. Очень сильно много стало застроенно. Особых изменений в сигналке не заметил.

Vitalik76 17.02.2014 17:19

Странно, стим никаких обновлений карты Мюнхен - Аугсбург не обнаружил.

awaken 04.03.2014 11:58

купил я таки Three Countries Corner

попробовал один сценарий
-удивило что картонные деревья еще кто-то делает
-мне показалось радиусы некоторых кривых крутоваты для участка с ограничением 100 км /ч

elros 04.03.2014 12:30

скринов в скриншоты, пожалуйста :) а то наши "европейцы" как-то неактивно постят :)

Vitalik76 12.03.2014 09:30

[QUOTE=awaken;449116]-удивило что картонные деревья еще кто-то делает[/QUOTE]
На большинстве карт в игре именно такие деревья. Я вообще поначалу думал что тут совсем не бывает неплоских деревьев.
[QUOTE]-мне показалось радиусы некоторых кривых крутоваты для участка с ограничением 100 км /ч[/QUOTE]
И это тоже практически на любых картах встречается.

awaken 12.03.2014 14:41

[QUOTE=Vitalik76;449899]На большинстве карт в игре именно такие деревья. Я вообще поначалу думал что тут совсем не бывает неплоских деревьев.

И это тоже практически на любых картах встречается.[/QUOTE]


это может только у немцев так?
на всех американских картах полноценные 3Д деревья. на ближних лодах даже листья есть

поэтому от плоских я слегка был в шоке - это даже хуже чем в МСТС

E.depo 12.03.2014 19:25

А какой смысл от 3D дерева, если оно располагается на некотором расстоянии от железки? Мне кажется, что плоские, для таких случаев, гораздо приемлемо будет.

awaken 13.03.2014 00:08

[QUOTE=E.depo;449941]А какой смысл от 3D дерева, если оно располагается на некотором расстоянии от железки? Мне кажется, что плоские, для таких случаев, гораздо приемлемо будет.[/QUOTE]

в том что они реагируют на освещение всеми сторонами а не только плоской стороной. и соответственно от них можно тени сделать

если на большом расстоянии то пофиг конечно. в RW тени просчитываются только на достаточно близкой дистанции видимости

Vlad 18.03.2014 12:08

В принципе, нет никаких проблем поменять деревья в маршруте на те, которые больше нравятся.(разве что с фпс и перебором памяти может быть засада) Что касается радиусов, то ситуация очень простая: маршруты в основном (как и в МСТС) создают люди, далекие от жд. Сделать 100% соответствие оригиналу, можно только при наличии служебной документации по участку, которая практически всегда и везде имеет гриф ДСП. Несоответсвие по скоростям в некоторых участках маршрута точно есть, т.к. единственный поезд, который проходит данный маршрут полностью(IC118/119), не везде удается провести по графику, соблюдая скорости. Но в принципе, те или иные отклонения есть абсолютно во всех маршрутах во всех симуляторах. Из того ,что мне известно, только чехи в МСТС делали и делают маршруты по служебным докам.

VirtuaLS 03.03.2016 01:48

Берлин - Лейпциг 170км главного хода


Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim