Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   TrainZ - Маршруты и сценарии (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Крым (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=15136)

TRam_ 09.03.2012 13:14

[QUOTE]X-Path срабатывает корректно и своевременно[/QUOTE]её тут нет :) . Тут её функции выполняет сам скрипт сценария.

РыцарьРР 09.03.2012 14:46

Хз че там срабатывает. Стрелки переводятся, светофоры открываются. Так понятно?

Добрый 09.03.2012 18:52

[QUOTE=РыцарьРР;324460]Надеюсь, мои мысли понятны, а то я иной раз такой бред несу...
Надо что-то делать с командой смены кабины. Проблемы возникают, когда доступен 2-секционный 2ТЭ116. [/QUOTE]
Мысли понятны:russian: Паузу увеличим (сколько времени точно надо?), другие варианты малоприемлемы, т.к. ручной переход потребует и ручной смены направления (скрипт делает и то, и другое).
Кроме того, Ауран предупреждал, что с переходом из кабины в кабину двухсекционных локомотивов могут быть проблемы, поэтому существующая в скрипте "Крыма" формула это учитывает.

TRam_ 09.03.2012 19:05

[QUOTE] т.к. ручной переход потребует и ручной смены направления (скрипт делает и то, и другое).[/QUOTE]смена направления в 2-секционнике выполняется автоматически, при залезании в кабину. Так что надо ловить в скрипте сообщения Camera,ChangedTarget и проверять, от кого оно послано. Образец есть в скрипте правила wait for camera. После этого либо ждать пока пользователь сам залезет внутрь (сообщение типа Camera,InteriorView) либо затолкать его самостоятельно.

Но ограничение по времени неприемлемо - при смене кабины надо ждать опустошения ТМ для отключения блокировки тормозов, а это зависит от длины поезда.

РыцарьРР 09.03.2012 21:43

[QUOTE]Паузу увеличим (сколько времени точно надо?)[/QUOTE]
Думаю, 30 секунд хватит.
[QUOTE]Но ограничение по времени неприемлемо - при смене кабины надо ждать опустошения ТМ для отключения блокировки тормозов, а это зависит от длины поезда.[/QUOTE]
Тоже верно. Ведь до прицепки мы без поезда, а после - уже с поездом и полного сброса давления можно ждать очень долго. Особенно, если это товарняк. Стратовать с нулевым давлением в вагонах тоже не получится, т.к. некоторые станции на маршруте расположены с уклонами.

Добрый 09.03.2012 22:43

Когда я проходил практику на тогдашних ТЭП60 и 2ТЭ10М, ни разу не стыковался с составом из задней кабины - только из передней. У "фантомаса" даже кнопка была под форточкой машиниста - переключала на первую позицию. В скрипте я прописал смену кабины только потому, что сигнализация не среагирует на обратное направление локомотива и маневровый не откроется. А если лок в сценарии будет без второй секции, то ситуация ещё проще - помощника выбрасывает из кабины и он пешочком может пройтись сцепить тормозные шланги.

TRam_ 09.03.2012 22:51

[QUOTE]ни разу не стыковался с составом из задней кабины - только из передней[/QUOTE]из задней вроде как запрещено производит манёвры, правда не на всех дорогах.
[QUOTE]У "фантомаса" даже кнопка была под форточкой машиниста - переключала на первую позицию[/QUOTE]в скриптованном 2ТЭ10М она тоже имеется.

Добрый 10.03.2012 09:20

Тогда для полной реалистичности вообще смену кабины аннулирую. А закрыт маневровый или открыт, всё равно в таком положении из кабины не увидишь.

РыцарьРР 12.03.2012 21:37

А может сделать всё-таки псевдо-вторую-кабину... Вид "высунувшись из форточки" нельзя ли сделать, как вторую кабину секции? Ну и кнопочку "1-я позиция" куда-нибудь впихнуть.

Добрый 13.03.2012 14:56

Это вопрос к разработчикам кабин. Скриптом сценария такое не сделать.

РыцарьРР 13.03.2012 15:36

Да просто я подумал, вопрос имеет отношение к сценарию, а кто будет делать...

РыцарьРР 16.03.2012 19:37

Не знаю, как на самом деле, но я заметил, что в Феодосии и в Джанкое нет разворотных кругов. Где же разворачивают секции, ведущие пригородный по этому маршруту?

Добрый 17.03.2012 12:02

Разворотный треугольник можно найти в Айвазовской-товарной, а в Джанкое в депо есть разворотный круг.

РыцарьРР 17.03.2012 18:06

Ещё назрело: плацкартные и купейные вагоны вперемежку почему-то, хотя должно быть примерно так: Поч(Баг)+Пл+Куп+Шт+Рес+Куп+Пл. Иногда, в середину цепляют СВ. Вагон-салон Пугачёвой цепляли в хвост состава. В составах пригородных хотелось бы видеть вагоны не круче плацкартных.

Добрый 19.03.2012 20:06

Честно говоря, не задумывался. Из локомотива это не слишком видно. Поскольку есть только оригинальные вагоны от поездов Феодосия-Москва и Феодосия-Владиславовка (фирменный "Крым" - скверная перекраска), то остальные просто УЖД - какие были.


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim