Форум Trainsim

Форум Trainsim (http://www.trainsim.ru/forum/index.php)
-   MSTS - Об игре (http://www.trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Как начать играть в МСТС (что сперва качать, что ставить...) (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=6213)

Zabor 15.03.2009 19:46

Скорее всего сборка аддонов (дополнений), к сборкам вообще стоит подходить осторожно и разархивировать их в отдельную папку, там уже смотреть что в них напихано и таскать нужный ПС забирая папку/файлы локомотива или вагона.

При желании аддоном можно назвать и отдельно устанавливаемый маршрут.

Ставить все подряд крайне не рекомендуется в виду ограничений МСТС на количество подвижного состава.

dj.dan.mc 15.03.2009 20:20

[QUOTE=Zabor;76462]
Ставить все подряд крайне не рекомендуется в виду ограничений МСТС на количество подвижного состава.[/QUOTE]

А именно какое ограничение, по количеству? У меня например папок в trainset около 327, .con-файлов 721, ну и один маршрут (собственный) весом в 2,4 гигабайта... Вроде глюКов пока не замечал...

RC_Vinchenzo 15.03.2009 20:31

[QUOTE=dj.dan.mc;76471]А именно какое ограничение, по количеству? У меня например папок в trainset около 327, .con-файлов 721, ну и один маршрут (собственный) весом в 2,4 гигабайта... Вроде глюКов пока не замечал...[/QUOTE]
ТрейнСим начинает потрахивать, когда в нем больше 600 консистов. Ну и плюс прямая зависимость длительности загрузки от количества разных единиц ПС.

Raskolnikov 15.03.2009 20:38

Не-а. Если у тебя большая_куча_ПС, но мало составов-то на загрузку это не повлияет, т.к. игра обрабатывает только те ENG\WAG файлы, на которые есть ссылка в составах (.CON) или сценариях (.ACT)

Zabor 15.03.2009 20:40

[B]dj.dan.mc[/B], у кого-то, уже не помню все заглюкало после 1500 CON файлов...

Horseman 20.03.2009 12:15

Мне наконец пришёл Диск с Симулятором! Пока шёл, накачал много. Теперь теперь пытаюсь это всё установить! первое впечатление, очень даже не плохое! Зацепило, так скажу. Немного расстроил один незначительный факт, то что нельзя выбрать город, тот что я хочу, и ехать куда хочу.А вот только по определённому сценарию! А так очень неплохая вещь!!!

Ким Чен Ир 20.03.2009 12:27

[QUOTE=Horseman;77457]Мне наконец пришёл Диск с Симулятором...[/QUOTE]
Активы со временем научишься создавать сам, а то что нельзя ехать куда и откуда хочешь - это легко устраняется прокалдыванием нужного пути в редакторе сценариев, о чём написано в faq.

Horseman 24.03.2009 16:25

Помогите!
 
Как мне прицепить хоть какие то вагоны к любому локомотиву! Вот например. В сцене появляется локомотив скачанный мной, а вогонов нет, что мне делать!?

vitalv 24.03.2009 16:32

Читать ФАК и форум - тогда поймёш что вагоны с неба не падают, а их надо прицеплять в специальной программе, идушей в комплекте с игрой. А вот потом созданый состав загружать в игре

Zabor 24.03.2009 16:35

[QUOTE=Horseman;78396]Как мне прицепить хоть какие то вагоны к любому локомотиву! Вот например. В сцене появляется локомотив скачанный мной, а вогонов нет, что мне делать!?[/QUOTE]
Делать состав в редакторе или там-же поставить вагоны, а потом их цеплять локомотивом, еще вариант - если установлены сценарии, то после выбора локомотива посмотри во втором поле его составы, если в каком-либо сценарии для этого локомотива создан состав, то ты можешь вести этот поезд в ознакомительной поездке.

Еще можно покататься на готовых составах электропоездов =)).

А по большому счету учи редактор сценариев, про него действительно в faq подробно написано, тогда сможешь создавать любые составы и даже целые сценарии.

iOksha 28.03.2009 09:31

Добрый день уважаемые, установил MSTS от фаргуса (eng) + cкачал ваш русик, запустил его, путь указал верно, но меню и все остальное все равно на английском. Не могу понять по чему?

iOksha 28.03.2009 10:05

Может я что то неправильно делаю?! У меня есть образ диска от фаргуса (рус и eng) + русик (trainsimrussify) + патч (trainupdate) + MSTS Patch 1.8.052113en - в какой последовательности мне установить, чтоб все работало нормально? (укажите какой язык выбирать при установки в самом начале игры)

Horseman 28.03.2009 10:11

:confused: Подскажите кто нибдь ссылку, на программу, которая создаёт основной состав, и сцепляет его с локомотивом! А то я всё ищу и найти не могу, помню, что натыкался когда-то. А теперь нету....:confused:

ЭТ2М-111 28.03.2009 10:30

[url]http://www.trainsimitalia.net/download/file/viewfile.php?idfile=72[/url]

Вот он - Consist Builder

Тим 28.03.2009 11:18

[QUOTE=ЭТ2М-111;79094]Вот он - Consist Builder[/QUOTE]

Увы эта программа некорpектно работает с Windows Vista (x64), Windows-7 (x64) и Windows Server 2008 R1 (x64)


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim